• Нравится 2
Перейти к публикации

Как часто поливать и сколько

Оцените эту тему


Greenfoxsn

Рекомендованные сообщения

Привет всем ребята, у меня возник вопрос такой 
сколько вы поливаете литров, а может и мл в свою малышку? 
к примеру если земля полностью сухая и нуждается во влаге, и так же если это не обычная вода была, а удобрение.
у меня если что горшок в 10 л, хочу услышать советы от вас опытных, заранее благодарю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Полив раз через день-два. Когда земля на фалангу пальца сухая. Удобрения через полив-два. Объем по разному. От 100 мл до 2-3 литров на цветении. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень индивидуально для растения/среды/периода. В начале цикла можно пролить раз тщательно субстрат, и забыть о поливе на пару недель, а можно по 100 мл каждый день подливать (я пользуюсь первым методом, т.к. ращу на органике, на кокосе, например, такой метод не сработает).

  Приблизительное взвешивание горшка руками - незаменимый помощник. Взвесь вначале горшок с сухим субстратом. Влей литр воды, взвесь еще, ещё литр, еще приподними. И так, пока дренаж не выйдет. Так ты сможешь приблизительно понимать сухой, влажный, или мокрый субстрат. Если горшок легковат, пора поливать. Приподнимать каждый раз не требуется, ты потом поймёшь сколько растение пьет. Сама растишка весит немного даже в конце цикла с жирными шишками(если ты уже тут, то поливать ты точно умеешь), так что весом растения можно пренебречь. Запомнить легко, если необходимо - повтори пару раз :)

 

  А теперь о количестве: каннабис предпочитает обильные, но более редкие поливы, поливать нужно до выхода дренажа(тут профессионалы советуют, чтобы выходил какой-то процент влитого, или тары для выращивания, я всегда поливаю до момента, когда выходят первые капли, и останавливаюсь, работает с органикой отлично). Не забывай про качество, температуру, и кислотность воды.

  По удобрениям я не советчик, но компот лью через раз с водой. Мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bredor сказал:

Это очень индивидуально для растения/среды/периода. В начале цикла можно пролить раз тщательно субстрат, и забыть о поливе на пару недель, а можно по 100 мл каждый день подливать (я пользуюсь первым методом, т.к. ращу на органике, на кокосе, например, такой метод не сработает).

  Приблизительное взвешивание горшка руками - незаменимый помощник. Взвесь вначале горшок с сухим субстратом. Влей литр воды, взвесь еще, ещё литр, еще приподними. И так, пока дренаж не выйдет. Так ты сможешь приблизительно понимать сухой, влажный, или мокрый субстрат. Если горшок легковат, пора поливать. Приподнимать каждый раз не требуется, ты потом поймёшь сколько растение пьет. Сама растишка весит немного даже в конце цикла с жирными шишками(если ты уже тут, то поливать ты точно умеешь), так что весом растения можно пренебречь. Запомнить легко, если необходимо - повтори пару раз :)

 

  А теперь о количестве: каннабис предпочитает обильные, но более редкие поливы, поливать нужно до выхода дренажа(тут профессионалы советуют, чтобы выходил какой-то процент влитого, или тары для выращивания, я всегда поливаю до момента, когда выходят первые капли, и останавливаюсь, работает с органикой отлично). Не забывай про качество, температуру, и кислотность воды.

  По удобрениям я не советчик, но компот лью через раз с водой. Мир :)

а ты неплох, спасибо за ответ бро, удачи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...