• Нравится 2
Перейти к публикации

Каждый четвёртый американец поддерживает легализацию псилоцибиновых грибов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psychedelics-approved-usa(1).jpg

 

Исследовательская компания Green Horizons провела соцопрос, чтобы выяснить, как американцы относятся к психоделикам. В результате было установлено, что 25% взрослого населения США поддерживают легализацию псилоцибиновых грибов.

Псилоцибин идёт по стопам марихуаны

В отчёте об исследовании указано четыре основных пункта:

  1. 25% респондентов считают, что власти должны разрешить использовать псилоцибиновые грибы в медицинских и религиозных целях;
  2. 13% выступают за полную легализацию псилоцибина;
  3. 64% опрошенных знают, что такое псилоцибиновые грибы;
  4. 53% из них оказались сторонниками снятия запрета на психоделик.

ken-psychedelics-bus(1).jpg

 

Старший вице-президент Green Horizons Адриана Уотерсон прокомментировала результаты опроса: "Между движениями за легализацию психоделиков и конопли существует множество параллелей. Для реализации обеих инициатив первостепенное значение имеет образование. В течение долгих лет каннабис и галлюциногены ассоциировались с чем-то негативным и позорным. Однако учёные доказали, что с помощью психоделиков можно вылечить определённые психические расстройства. Количество сторонников либерализации политики по отношению к псилоцибину будет расти одновременно с расширением базы научных знаний о терапевтическом потенциале психоактивного вещества".

Психоделики безопаснее легальных наркотиков

27% участников исследования уверены, что психоделики наносят меньше вреда здоровью, чем алкоголь и табак. 29% респондентов полагают, что их можно применять для борьбы с разными заболеваниями, например, посттравматическим расстройством, депрессией и зависимостью. Среди людей, осведомлённых о псилоцибиновых грибах (64% от общего числа опрошенных), эти показатели составляют 43% и 47% соответственно.

 

decriminalize-denver(1).jpg

 

В трёх городах США были приняты законы, смягчающие правила контроля за оборотом психоделиков. В мае 2019-го жители Денвера проголосовали за декриминализацию псилоцибиновых грибов. В июне прошлого года муниципальный совет Окленда принял указ об отмене ответственности за употребление и хранение растений и грибов, в которых содержатся индоламины, триптамины и фенэтиламины. В январе 2020-го власти Санта-Круза внесли употребление, хранение и выращивание энтеогенов в список правонарушений с наиболее низким приоритетом, фактически запретив полицейским наказывать граждан, уличённых в этих преступлениях.

Легализация конопли пошла обществу на пользу

Фирма YouGov опубликовала результаты соцопроса, в котором приняли участие 32 000 жителей штатов США, в которых легализован рекреационный каннабис. Большинство респондентов считают, что снятие запрета на марихуану принесло больше положительных, чем негативных результатов.

 

cannabis-success-failure(1).png

 

По мнению замдиректора организации NORML Пола Арментано, полученные данные свидетельствуют о том, что избиратели не испытывают сожаления о выборе, сделанном в пользу легалайза. Меры, регулирующие оборот конопли, позволяют выполнить поставленные задачи, поэтому граждане довольны последствиями реформы законодательства о каннабисе.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у них есть свой "грибной" Snoop :102:

DampAptHumpbackwhale-size_restricted.thumb.gif.80709cfb84bd531fe38ca2e857ead108.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...