• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Pink Buffalo, канареечное семя, монотуб. первый раз

Оцените эту тему


artvandalay

Рекомендованные сообщения

@Hamsabala я скидывал. Вчерашнее фото. За сутки ничего не изменилось. Запаха, вроде, нет.

В 12.06.2020 в 13:35, artvandalay сказал:

А в той что больше всех так.

uillll.jpg

wregre.jpg

u,m,k.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@artvandalay 

Я пропустил.

Как по мне - многовато влаги в банках, вот и не спешит мицелий колонизироать зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@artvandalay 

если я правильно понял твой рассказ, у тебя на крышке банки 2 слоя пластыря, 2 ватных диска, влага не испаряется из банки. Был бы один слой дышашего пластыря, ну или два слоя на худой конец, то влага постепенно бы ушла за такое долгое время....

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

19.06 выставил на плодоношение первый монотуб с кокосом для растений. Сделал по 2 дырки с двух сторон над субстратом диаметром в 3 см и одинаковым растоянием от угла и между ними. 2 дырки сделал прямо под крышкой по центру. Делал паяльником. Ватные диски поделил на поплам, чтобы тоньше были, для хорошего воздухообмена.Приклеил и поставил при температуре 22-25 градусов.

29.06 появились первые пины.

photo_2020-07-07_19-06-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хотел написать по итогам первой волны. Но я снимаю ее уже 4-ый день)снимаю взрослых подрастают малые и так до сих пор)Не знаю. Снимать уже всех или подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй монотуб с зоококосом выставил по той же схеме 26го. И когда начал снимать с первого, увидел там первые пины. То есть 4.07. Стартовал он заметно быстрее чем первый при тех же условиях.

photo_2020-07-07_20-06-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так дела обстоят на данный момент с первым монотубом. На данный момент снял 500гр с хвостиком плодовых тел. Сколько в сухом виде вышло скажу чуть позже. С сушкой не тороплюсь

photo_2020-07-07_20-06-55.jpg

photo_2020-07-07_20-06-44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Еще снял несколько таких. Это мутанты, аборты или кто?) и что с ними делать

photo_2020-07-07_19-06-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...