• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый аут! Помогите с вопросами на всех стадиях!

Оцените эту тему


progrov

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вермени суток! Собираюсь освоить свой первый опыт по выращиванию в ауте. Старна РБ) Нашел неплохое место, возле канавы густой кустарник, планирую вырубить место под сад, думаю туда не кто не полезет, ну или в малиннике густом. Семена буду брать АК47 для аута. качество думаю не высшее так как просят 60$ за 50 шт. И назевает первый вопрос. Можно ли высаживать семена сразу в землю или обязательно проращивать рассаду (семян много и не жалко)?  Вопрос второй. Необходимоли  удобрять делянку например доломитовой мукой или навозом  в обоих случаях(сазу семена ли рассада)? После того как прорежу сад от слабых и растишек, стоит ли удобрять универсалом 15.15.15 или смотреть по состоянию растений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше прорасти дома,рассадой высадишь.Желательно хотя бы пару мест разных для этого дела присмотреть.Когда одна делянка,ноги могут прирасти к твоим растишкам.А по удобрам.Полно реп аутдорщиков,по этапно разжёвано.Почитай,лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуй как лучше тогда проростить? Везде пишут по разному тот кто продает в опилках проращивал в коробке из под торта(по фото видел )! В библили гровера вообще ни чего не написано поповоду надрезания. Только то что замочить в теплой воде наночь  и потом посадить в землю на растояние в 2 раза больше чем семечко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколкьо вообще проращивать по времени. Таr кто уже конец мая. Хотя у нас еще только 12 градусов. 

Изменено пользователем progrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@progrov возьми два ватных диска. Смочи их водой комнатной температуры и отожми до влажного состояния. Разложи орехи на одном диске на расстоянии друг от друга. И накрой вторым диском. Потом аккуратно положи в пакет, вдохни в него воздух и завяжи так, чтобы воздух не выходил. Положи пакет в тёмное теплое место, но не на батарею. Можешь в шкаф положить и кофтой накрыть осторожно. После этого не лезь туда двое суток. А потом посмотришь, если появились корешки, можно высаживать в стаканчик 0.5 или обрежь коробку из под молока например. Желательно объем от 0.5 литров, чтобы корням было место для роста на первое время. Грунт желательно купить. Смешать с перлитом 70% грунт 30% перлит. Насыпать этот субстрат в стаканчик и сделать углубление около 1 см. Аккуратно положить проросшее семечко корешком вниз и прикрыть сверху субстратом. Попшикать из пульвилизатора водой и накрыть стаканчиком с отверстиями в дне для поступления воздуха. В стаканчик так же прыснуть с пульвилизатора для создания влажности. После снова ждать примерно двое суток. Когда из земли появится росток, ему необходим свет для роста. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr  в целом все понятно. Но я хотел бы прорастить хотябы шт 25 или вообще все, для того что бы увеличить шансы, так что то может не прорасти а что то потом не прижиться и мест если пару будет то больше надо будет, а так же  кто знает сколько из них будет М а сколько Ж. Может мне какуюто коробку взять и туда высадить напримет такуюже из под торта и накрыть ей, а с верху дырки?

Изменено пользователем progrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, заходишь в раздел гроу репортов, ищешь законченные или лучшие репорты, открываешь 10 штук (можешь больше), смотришь кто как делает, выбираешь оптимальный для себя вариант. Профит

Вот тему создать можете, а форум почитать для вас проблема  :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@progrov в одну тару высаживать не вариант. Так как потом их нужно будет рассаживать по разным лункам. А корни к тому времени переплетутся в одной таре и ты просто убьёшь растения, когда будешь доставать их. Возьми просто 25 стаканов по 0.5. Они в любом пивном стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно кидать ссылки или нет, многим, в том числе и мне, помог репорт Негоро по его семкам, называется династия автоцветов Negoro, вбей в гугле сразу увидишь. Расписано как раз для новичков.

Выращивать в одной таре не вариант, сделай 2 захода по 25, одни посадишь в начале июня, другие в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...