• Нравится 2
Перейти к публикации

Запах! Как так то ???

Оцените эту тему


CBDmaster

Рекомендованные сообщения

Имеется тент 0.6, фильтр phresh filtr 300, выдув Soler & Palau Silentub-100

Образуется приличный запах за пределами палатки. 

 

Фильтр был в цикле 1 раз, после долгое время хранился. Думал в угле дело, высыпал этот дорогущий уголь и заменил на новый sc40. И ничего не изменилось!!!!!

Кислый запах идёт на выходе. 

Влажность внутри 55-60

 

В чем соль бразы ? Может быть, что канальник просто не продувает фильтр ? Видно что при закрытой палатки, она вжимается во внутрь.

Вент:

Характеристики
Тип установки:Канальный
Диаметр, мм:100 мм
Мощность Вт:12 Вт
Производительность, м3/ч:100 м3/ч
Уровень шума, дБ:37,5 дБ

Фильтр

Model: Phresh 300
Falnge: Ø100mm
Length: 305mm
Weight: 4,5kg
Lifespan: 18-24m
Activated carbon: RC48
Filtration:
Max - 300m3/h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+-

В 19.05.2020 в 18:45, CBDmaster сказал:

Имеется тент 0.6, фильтр phresh filtr 300, выдув Soler & Palau Silentub-100

Образуется приличный запах за пределами палатки. 
 

Бро, у меня такой же фильтр, и даже Soler Palau Td Silent 250/100 у которого 250 кубов мощь, до конца его не вытягивает. Тоже немного пахнет.
Для такого фильтра нужен канальник 300 кубов. он даже называется поэтому Phresh 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, retard сказал:

+-

Бро, у меня такой же фильтр, и даже Soler Palau Td Silent 250/100 у которого 250 кубов мощь, до конца его не вытягивает. Тоже немного пахнет.
Для такого фильтра нужен канальник 300 кубов. он даже называется поэтому Phresh 300

Ппц на олк наоборот советуют, что фильтр должен быть по кубатуре больше чем канальник. На 100 сайлент советуют фильтр 250-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, CBDmaster сказал:

Ппц на олк наоборот советуют, что фильтр должен быть по кубатуре больше чем канальник. На 100 сайлент советуют фильтр 250-300

Тут дело не в том, что фильтр должен быть мощнее или слабее канальника. А в том, что вдув должен быть примерно равен выдуву. Воздух должен постоянно обновляться. Иначе на вдуве грубо говоря 200 кубов идет ,а На выдуве 100(учитывая фильтр - то 70-80). Часть воздуха выходит не через канальник с фильтром. А часть застаивается, поэтому и вонь. Фильтр хороший, уже хз сколько циклов меня спасает. Но еще есть нюанс - если шишки мегавонючие - никакой фильтр не спасет. Жги аромапалки или нетйрализаторы запаха попробуй) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, retard сказал:

Тут дело не в том, что фильтр должен быть мощнее или слабее канальника. А в том, что вдув должен быть примерно равен выдуву. Воздух должен постоянно обновляться. Иначе на вдуве грубо говоря 200 кубов идет ,а На выдуве 100(учитывая фильтр - то 70-80). Часть воздуха выходит не через канальник с фильтром. А часть застаивается, поэтому и вонь. Фильтр хороший, уже хз сколько циклов меня спасает. Но еще есть нюанс - если шишки мегавонючие - никакой фильтр не спасет. Жги аромапалки или нетйрализаторы запаха попробуй) 

У меня вдув пассивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CBDmaster сказал:

У меня вдув пассивный

А вытяжка у тебя в окно идет или в комнату? Если в комнату - то направь в окно. А то получается у тебя один и тот же воздух по комнате гоняет - вот и вонизма. А как пахнет, бро? Прям жестко? Попробуй сними фильтр на часок, чтобы разницу понимать. Как я уже писал выше - если кусты мегавонючие то фильтр - это как дым в пизде. Сорри за сленг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, retard сказал:

А вытяжка у тебя в окно идет или в комнату? Если в комнату - то направь в окно. А то получается у тебя один и тот же воздух по комнате гоняет - вот и вонизма. А как пахнет, бро? Прям жестко? Попробуй сними фильтр на часок, чтобы разницу понимать. Как я уже писал выше - если кусты мегавонючие то фильтр - это как дым в пизде. Сорри за сленг)

Запах не прям что с ног сбивающие, но кислый запах присутствует. Когда в квартире находишься запах не ощущается, но после 8 часов отсутствия, заходиш и ощущается запах.

Я вот думаю для моей палатки 60*60*140, не дохрена будет солера на 250? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CBDmaster сказал:

Запах не прям что с ног сбивающие, но кислый запах присутствует. Когда в квартире находишься запах не ощущается, но после 8 часов отсутствия, заходиш и ощущается запах.

Я вот думаю для моей палатки 60*60*140, не дохрена будет солера на 250? 

а лампа какая? в моей старой 60х60х150 отлично справлялся 250 солер с 250 Днатом и светильником. АКтивный вдув естественно. А вот с Днат400 уже  темпа за 32 перепрыгивала если лампу ниже 50 см до растих опускаешь. Еще плюс  250 солера в твоей палатке - плесень будешь видеть только на картинках и в чужих репортах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27.05.2020 в 17:21, CBDmaster сказал:

Запах не прям что с ног сбивающие, но кислый запах присутствует. Когда в квартире находишься запах не ощущается, но после 8 часов отсутствия, заходиш и ощущается запах.

Я вот думаю для моей палатки 60*60*140, не дохрена будет солера на 250? 

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Есть возможность вывести воздух к окну по гибкой трубе? Ну,гофра для вытяжек отлично пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@CBDmaster 

Когда я воткнул более слабый канальник на вытяжку, запах почти исчез. Но у тебя и так слабый.

Это как понять? Вытяжка перестала продуваться и запах локализовался внутри бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Januaryjl 

До этого стоял мощный канальник и он прогонял воздух через фильтр быстро и много, запах "пролетал". С слабым вентилятором воздух проходит через фильтр медленно и успевает очиститься углём. Я себе это так представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Januaryjl 

Тут надо на температуру смотреть, если она в норме и есть запас, можно замедлить вентелятор конденсатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ютуб-канале парняга колхозил фильтр с минеральным кошачьим наполнителем(примерно такой же фракции как уголь). рассказывая о том, что рецепт проверенный, от подписчика, для которого устранение запаха главное,т.к. ребенок маленький и все такое. в зоомагазине такой 100р за 5кг я такой кошки беру. можно заморочиться проверить расходов практически 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...