• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

каска уперлась в землю

Оцените этот вопрос


wti

Вопрос

Всем привет. Четыре дня назад посадил проросшую семечку в землю и не дождавшись всхода решил посмотреть в чем дело. Аккуратно раскопал грунт в месте посадки зубочисткой (ничего не задев и не повредив) и обнаружил, что корешок рядом с каской делает резкий загиб и семечка направлена вниз. Вот как это выглядит

1474205892_20200519_1831111.thumb.jpg.139f8a047b15cb3429b1c549d1d33824.jpg1409915833_20200519_1830251.thumb.jpg.60dc713ef6ad66b3206df42d9c309da9.jpg

Прорастала семечка около пяти дней, теперь проблемы со всходом. Есть ли шанс, что зернышко взойдет или ему суждено зачахнуть в столь неудобном и неестественном положении. Это моя первая попытка грова и с самого начала все идет не так как бы хотелось. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

До твоего вмешательства все было нормальным! Попробуй вернуть назад землю. Она каску скидывает за счет сопротивления земли, а не руками ее снимает. Это растение, а не сосед по лестничной клетке. Просвещайся. На текущий момент либо все будет нормально, если присыпешь, либо ты повредил связи корня с землей и она загнется от этой травмы. 

 

 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Старался делать все предельно аккуратно и могу поручиться за то, что ничего не задел. Земля сверху была довольно рыхлая и отодвинулась в сторону без каких-либо препятствий. Землю после фото я конечно сразу же вернул на место. Прсто меня очень смущало то, что по прошествии четырех дней нет никаких результатов. Пересмотрел кучу репортов - во всех росток пробивался на второй, максимум на третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...