• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадцы используют коноплю для производства вакцины от коронавируса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

coronavirus-cannabis-vaccine(1).jpg

 

Инфекционисты из канадского Университета Саскачевана изобрели способ производства вакцины от коронавируса с помощью каннабиса. В препарате будут содержаться белки конопляного происхождения.

Каннабис способен вырабатывать антиген COVID-19

Исследовательский проект выполняют сотрудники Международного центра вакцинации (VIDO-InterVac) при Университете Саскачевана и работники конопляной компании Zyus Life Sciences, которая получила лицензию на производство медикаментов с каннабиноидами. Директор фирмы Брент Зеттл рассказал о ходе работы: "Эксперты VIDO-InterVac получили генетическую информацию об антителах, представляющую собой последовательность альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью. Мы модифицируем ДНК конопли таким образом, чтобы растение продуцировало необходимый протеин".

 

cannabis-produce-antigen(1).jpg

 

По словам Зеттла, для производства крупных партий антигенов лучше всего подходят растения, так как они клонируют белки быстрее, чем бактерии и животные. Представители VIDO-InterVac сообщили, что вакцина будет готова к концу августа.

Конопляная вакцина станет доступна слишком поздно

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), учёные из разных стран обнаружили свыше 70 антигенов коронавируса и планируют выпустить вакцины. Однако тестирование препаратов займёт как минимум три месяца. Поэтому директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что эффективная вакцина появится не раньше осени.

 

15 мая учёные из Оксфордского университета завершили первый этап испытаний вакцины на обезьянах. У всех животных выработались антитела к COVID-19 спустя 28 дней после введения препарата. Затем обезьян заразили коронавирусом и установили, что прививка препятствует вирусной репликации в лёгких, но патоген продолжает развиваться в полости носа.

 

coronavirus-vaccine(1).jpg

 

С 23 апреля в Оксфордском университете выполняют клинические испытания вакцины ChAdOx1 nCoV-19 на 1102 добровольцах. Сейчас проект находится на первой фазе и будет завершён не раньше августа. В случае успеха специалисты выпустят 1 миллион доз препарата к сентябрю. Учитывая, что канадцы только начали синтезировать антитела с использованием каннабиса и ещё не проверили их эффективность, конопляная вакцина может появится на рынке в лучшем случае в ноябре.

 

Оксфордский университет заключил партнёрское соглашение с фармацевтической компанией AstraZeneca, которая будет выпускать и сбывать ChAdOx1 nCoV-19 по всему миру. Директор предприятия Паскаль Сорио заявил, что в июне или июле учёные будут знать наверняка, работает ли препарат. Если эффективность медикамента будет доказана, то фирма наладит полномасштабное производство вакцины и будет её сбывать через сеть международных партнёров.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка великолепная. Ну разве не здорово, выращивать клоны в лаборатории, никак не заботясь о стоимости помещения и оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читала,что нашли какое-то антитело,которое способно блокировать коронавирус полностью и выводить его из организма за 4 дня))вроде тоже канадцы или американцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы и в картошку засунуть эти гены антигенов, курнул -- полечился, затем чипсиков, и порядок. Или просто чипсиков, для грибников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gribnik2019 сказал:

Могли бы и в картошку засунуть эти гены антигенов, курнул -- полечился, затем чипсиков, и порядок. Или просто чипсиков, для грибников!

Подозреваю, что при нагреве антитела разрушаются, поэтому курнуть не получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...