• Нравится 2
Перейти к публикации

Что-то определенно не так...

Оцените эту тему


Saloed

Рекомендованные сообщения

Привет ребята.Заранее приношу свои извинения , если подобный вопрос поднимался, но я не смог найти ответ и по сему пришлось создавать новую тему.

Дело вот в чем:

Закейсил я как то в баклахах 2л зерномица (тайци) на 4 баклахи.

Субстрат для кейсинга кокос+верм (все по технологии).

Сделал инкубатор из греющего ковра и коробки из под мультиварки.Температура 29-30.

Беда в том, что это все у меня в первый раз и я не на опыте, но хорошо знаю биологию, микологии, ботанику, химию, микробиологию- то есть понимаю что к чему.

Проблема следующего характера:

Кейсил сразу в обрезанную баклаху и из 4 , 1 - выставлена на плодошение сегодня, еще две - обростают (миц только в двух , трех местах показался на поверхности и все замерло....) и последняя (полторы банки зерномица, самая большая) , сука,  практически без изменений.Даже видно сквозь стенки баклахи, что не обрастает внутри нихера.

Грешу на то, что перед к ейсингом, из-за паранои напшикал спиртом в баклахи и недождался пока он полностью выветрится.

Но почему тогда остальные растут , а 1 - нет?

Очкую короче братва.У кого какие мысли?

Фото выставленного на плодонос прилогаеться :

20200515_005132.thumb.jpg.44bc61d5509e35e6115ec070f5a5f35c.jpg20200515_005124.thumb.jpg.8dd4ac2711463caabea43f75ef6258a7.jpg

сразу приношу извинения за качество, телефон старенький.

На заднем плане видны остатки моей паники, в которой я заготовил еще 3 литра пшеницы и уже инокулировал спорами. 

В общем такие дела....

 

Вот еще фото выставленной баклахи:

20200516_154739.thumb.jpg.fde9b955997ff683a13aae0ea8894061.jpg

 

З.ы.  выставлял на обростание 10 дней назад, забыл упомянуть...

Изменено пользователем Saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Saloed сказал:

Грешу на то, что перед к ейсингом, из-за паранои напшикал спиртом в баклахи и недождался пока он полностью выветрится.

Не из-за этого.

 

Самая вероятная причина того, что колонизация происходит медленно или вовсе не происходит - контаминанты.

Открой баклахи, внимательно осмотри поверхность субстрата, понюхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Hamsabala сказал:

Не из-за этого.

 

Самая вероятная причина того, что колонизация происходит медленно или вовсе не происходит - контаминанты.

Открой баклахи, внимательно осмотри поверхность субстрата, понюхай.

Благодарю.Скисла моя боклаха.

А 2 остальные пахнут хорошо ...

Тормознуть могли от перепада температуры?Оказывается было дело, ночью свет отключали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Saloed сказал:

Тормознуть могли от перепада температуры?Оказывается было дело, ночью свет отключали...

Из-за единичного случая отключения электричества - нет. В них тоже могут быть бактерии, но мицелий борется, поэтому медленно растет.

Если зерновой мицелий получен от споровой инокуляции, то этот факт тоже может влиять на неравномерное обрастание разных контейнеров/банок/бутылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hamsabala сказал:

Из-за единичного случая отключения электричества - нет. В них тоже могут быть бактерии, но мицелий борется, поэтому медленно растет.

Если зерновой мицелий получен от споровой инокуляции, то этот факт тоже может влиять на неравномерное обрастание разных контейнеров/банок/бутылок

Зерновой мицелий именно таким образом и был получен.

То есть,не все еще потеряно?

Еще бы хотел бы уточнить, во время кейсинга обязательно замешивать зерномиц+субстрат , или можно просто измельчить зерномиц и сделать покровный слой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Saloed сказал:

Еще бы хотел бы уточнить, во время кейсинга обязательно замешивать зерномиц+субстрат , или можно просто измельчить зерномиц и сделать покровный слой?

Можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hamsabala сказал:

Можно и так.

Благодарю за ответы.Если что- то вырастет , обязательно выложу фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Hamsabala сказал:

Привет бро еще раз!
Сегодня принюхался к остальным, мне показался запах очень уж резким и кисловатым, но по виду - вроде бы все гуд, кейсы (баклахи) обростают белым мицом, медленно но вроде не закись.
Потом погуглил за кокос - оказалось что этот субстрат имеет сам по себе очень яркий и не всегда приятный запах( на любителя)
Так вот, может я с 1 баклахой погорячился, что выкинул подумав что скисла ?
Как думаешь, бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Saloed сказал:

Так вот, может я с 1 баклахой погорячился, что выкинул подумав что скисла ?

Вряд ли.

У кокосового субстрата нет кислого запаха.  По мне - кокосовый субстрат пахнет очень вкусно.

 

 

19 минут назад, Saloed сказал:

Сегодня принюхался к остальным, мне показался запах очень уж резким и кисловатым, но по виду - вроде бы все гуд, кейсы (баклахи) обростают белым мицом, медленно но вроде не закись.

Мицелий пахнет свежими съедобными грибами, в лесу так пахнет. не кислым. Присутствие кислого запаха должно сразу настораживать.

 

Чтобы раз и навсегда понять, как пахнет зараженное бактериями (прокисшее) зерно, отвари зерно, засыпь в банку, закрой крышкой, оставь в теплом месте и понюхай его через пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Hamsabala сказал:

Вряд ли.

У кокосового субстрата нет кислого запаха.  По мне - кокосовый субстрат пахнет очень вкусно.

 

 

Мицелий пахнет свежими съедобными грибами, в лесу так пахнет. не кислым. Присутствие кислого запаха должно сразу настораживать.

 

Чтобы раз и навсегда понять, как пахнет зараженное бактериями (прокисшее) зерно, отвари зерно, засыпь в банку, закрой крышкой, оставь в теплом месте и понюхай его через пять дней.

не знаю, можно ли кидать ссылки на сторонние ресурсы, но думаю это будет полезно посмотреть :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так , юные и не совсем, микологи.

Вашему вниманию предоставляется не большой таймлапс в виде фото обрастающей баклахи.

1 фото - 1 сутки.

И собственно вопрос :

все в порядке?
7A74E3E6-59F1-4894-8B8D-9F4584597E72.thumb.jpeg.7e26d11678f60afd680cbd2d701324ac.jpeg5946ACF8-BE9B-4C5B-8763-F545DFFA867F.thumb.jpeg.c00da35715425e205394576c4070924b.jpeg7BCBB6D8-C188-405A-B7B4-3184FADA3735.thumb.jpeg.e2e5603329451f042088b4ae6677a72b.jpeg

не оверлей? 
идут шестые сутки плодоноса...,а растёт только миц)

Изменено пользователем Saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.

Не оверлей.

Какая температура?

Проветриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hamsabala сказал:

Все хорошо.

Не оверлей.

Какая температура?

Проветриваешь?

Температура 21-23

проветриваю при опрыскивании и вокруг отверстий в баклахе, как и должны быть, подсохшие круги (воздухообмен идёт)

сегодня это имеет следующий выгляд:

0861620A-E7E2-4985-808D-750583568C88.thumb.jpeg.f36c0f68c2aa09e3c5ba143cd311aae4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saloed 

Уже больше похоже на оверлей.

Что-то определенно не так...

Крышка баклахи закрыта бОльшую часть времени?

Где расположены отверстия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hamsabala сказал:

@Saloed 

Уже больше похоже на оверлей.

Что-то определенно не так...

Крышка баклахи закрыта бОльшую часть времени?

Где расположены отверстия?

 

Крышка баклахи постоянно завинчена, кроме моментов «опшикивания стенок».

дырки дырявил по схеме (

), с одним отличием :в два раза меньше.Видимо в этом и кроется причина...

додырявил дыры как нужно, замерял температуру и влажность - 22 и 85+ соответсвенно.

Мыслю, что с увеличением воздухообмена все наладится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saloed 

сними крышку. Пусть будет открыто всегда. Может и отверстия не надо будет увеличивать.

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hamsabala сказал:

@Saloed 

сними крышку. Пусть будет открыто всегда. Может и отверстия не надо будет увеличивать.

Понял,делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет молодёжь. Нужна ваша помощь! У меня 10 день плодоноса.  И вот вылез такой партизан. Что делать??? Это овер походу, да?

eee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, steen сказал:

Что делать???

Достать субстратный блок из контейнера и осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 10:33, Hamsabala сказал:

@Saloed 

сними крышку. Пусть будет открыто всегда. Может и отверстия не надо будет увеличивать.

Вечер добрый!
Видны изменения в позитивную сторону!

на фото ниже при увеличении появились белые точки, это то что я думаю?

44234203-E677-4518-99DE-8F59245D77F3.thumb.jpeg.09614220ac08540b441a95536a50628d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hamsabala сказал:

@Saloed 

Да. :icon_thumbs:

 

Вот сейчас был волнующий момент)

появилось уведомление об ответе на форуме)

страшно было читать, вдруг не то, но оказалось то!))

ура!

благодарю за консультации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 23:56, Hamsabala сказал:

@Saloed 

Да. :icon_thumbs:

 

Бро здавствуй!

Рано я радовался паходу)

на сегодня моя баклаха имеет следующий выгляд:

9C7E9CE5-0F8A-45F0-8BF8-02A9E156A4F7.thumb.jpeg.bb688c6b68da2944d7adbed84b927f3d.jpeg

появились ярко выраженные желтовато-коричневатые пятна , похожи на человеческий прыщ)Явно заметны на этих образованиях «поры» ,как на человеческой коже :) Плоть Богов?)))

Шучу, а самому не весело...
И белые точки , странно выглядят...

Не заболел ли миц случайно?

 

 

А тут ещё 2 баклахи , на плодоношении выставил трое суток назад.

Влажность 85+ , температура 20-22.

1D9C062E-CA44-4958-A2D3-362B50A9EBA6.thumb.jpeg.6323b22532e631417b0278f2fdcb4a0c.jpegEE42F39C-8D97-4770-85AB-102DEB572DD7.thumb.jpeg.d5dc2b122eb9841cd2542b4fe590fb0c.jpeg

Какой временной отрезок , в среднем , от выставления на плодонос до первых признаков грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saloed 

Привет, сложно оценить по фото. Но я...

Не вижу ничего подозрительного. Жёлтые пятна - продукт жизнедеятельности мицелия.

Былые точки - примордия, начало формирования плодовых тел. Это и есть первые признаки грибов.

Ещё ждать 10-14 дней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...