• Нравится 2
Перейти к публикации

Гроубокс. Первый опыт. ДОСТРОЕН!

Оцените эту тему


GotMuscle

Рекомендованные сообщения

Добрый день хаслеры, собственно что имею:

Собрал своими руками гроубокс 170х100х60 (ВысотаХдлинаХглубина). Материал фанера+юсб.
Имеется два комплекта ДНАТ-250 (лампы лисма), но увы без кронштейнов и отражателей.
Два десятилитровых горшка для двух растишек, которыми будут:
White Widow Autofem и Super OG Kush Autofem.

 

Пока испытываю проблему с тем, чтобы сделать дверцы (верхнюю переднюю часть закрою полотном 100 (длина) на 40 (высота), так как не могу нигде найти в этот карантин материала такой высоты для дверей. И после закрою оставшуюся часть (130см) дверцами со старого шкафчика.
 

К сожалению пока не имею возможности сделать грамотную вентиляцию и купить култюбы. Сначала думал сделать в стенке две дырки и тупо просунуть на первое время ДНАТы, а тепло выводить через отсутствующую дверь. Перед этой дырой поставить обычный вентилятор (мощность потока 2к м3). Пока запаха нет, то в принципе не страшно, а если и будет немного, то у меня в боксе же маленькие горшочки с мелиссой, мятой и базиликом, в аутдоре растил очень помогало сбивать запах.

Скажите пожалуйста, на первое время, (месяц максимум), можно использовать такой вариант выращивания и отвода тепла, или сгорит нахер бокс и растишки от ДНАТов, вмонтированных в деревянную стенку?

Через месяц сделаю кронштейн под каждую лампу, подвешу ее на цепи, и на обдув ламп присобачить два настольных вентилятора (Maxwell MW-3549 GY) перпендикулярно оси ламп, но без отдельного канала и вывода теплого воздуха. На заднюю стенку поставить фильтр 250м3 и вывод воздуха через активную вытяжку мощностью 190м3. Дверцы прорезиненные поставлю, снизу побокам бокса пассивный вход воздуха. На каждую растишку направлю еще по одному мини вентилятору настольному для укрепления колы. С таким вариантом закрытого бокса не сгорит ли мое устройство? Пока не могу позволить себе култюбы, а руки не такие золотые чтобы самому смастерить.

Очень надеюсь, что вы внимательно прочтете изложенное мной, и дадите развернутый ответ по моему начинанию в индоре. Заранее благодарен.

Изменено пользователем GotMuscle
достроен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант полка из орг стекла 1 см толщиной и на нее патроны на уголках прикрутить, потом с ростом растихи двигать полочку ввверх по крепежам. Полка отсечет горячий воздух и останется только вверху его выбрасывать из шкафа. Высота и глубина у тебя огромная.

Пенофолом отделай внутренности, если достать его можешь. Фольгой внутрь. Он и пожаробезопасность поднимет и эффективность освещения.

 

С запахом для тебя будет сюрприз (особенно если две растихи впихнешь). В аутдоре проветривание (если так можно назвать) коллосальное. Мята и базилик добавят оттенков. Фитотерапия обеспечена. Конопля это растение, применяющееся в парфюмерной индустрии. В основном для повышения стойкости ароматов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yolo сказал:

Как вариант полка из орг стекла 1 см толщиной и на нее патроны на уголках прикрутить, потом с ростом растихи двигать полочку ввверх по крепежам. Полка отсечет горячий воздух и останется только вверху его выбрасывать из шкафа. Высота и глубина у тебя огромная.

Пенофолом отделай внутренности, если достать его можешь. Фольгой внутрь. Он и пожаробезопасность поднимет и эффективность освещения.

 

С запахом для тебя будет сюрприз (особенно если две растихи впихнешь). В аутдоре проветривание (если так можно назвать) коллосальное. Мята и базилик добавят оттенков. Фитотерапия обеспечена. Конопля это растение, применяющееся в парфюмерной индустрии. В основном для повышения стойкости ароматов.  

Йо blood, думал лавсана (майлар) бабахнуть или все же пенофол лучше? Есть и то и то.
С орг стеклом вообще не понял схему того что ты описал, но вот орг стекло достать для меня будет тяжелее. Если вверху выбрасывать этот воздух, то это дополнительные фильтры нужны, и дополнительные воздухоотводы с вытяжками, а это дохуя трат, насколько они необходимы, почему нельзя обойтись одним выходом через фильтр?
Только если добавить это через месяц все, но не понимаю, почему именно нужно орг стекло? Разве одних вентиляторов направленных на лампы не будет хватать чтобы уводить горячий воздух?

На первый месяц без орг стекла, при монтаже двух днатов прям в стену (держаться будет на одном только патроне, засаженном в дыру в стене), и с открытой передней дверью я могу не париться по поводу пожара и запаха? НА второй месяц роста уже будут и фильтры, и обдув грамотный, и двери. Меня больше всего этот вопрос интересует: Пожароопасность и запах при вмонтированной патроном в стену лампе (двух), открытой двери и обдувов здоровым вентилятором. Бокс у меня на застекленном балконе, но окно вечно открыта, сторона дома ветренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргстекло это просто мой вариант с накоплением горячего воздуха вверху бокса. Можно и просто вертушкой с фильтром или без  выкачивать все. Я вообще не понимаю, что тебя на данный момент смущает. Запусти лампы  в боксе без растений и посмотри на темпу. Может у тебя все норм и ты зря паришься. 

Стенки бокса можно покрасить в белый матовый, либо обделать пенофолом или майларом (только помять его) или обычной фольгой (мятой).

Днат я бы засадил не в дыру, а на какой нибудь кронштейн подальше от стен/потолка. Но даже если в дыру в стенке - главное чтобы не супер близко к фанере был. Прогони тест, если за 10 часов не загорится, то не загорится и в процессе роста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yolo сказал:

Оргстекло это просто мой вариант с накоплением горячего воздуха вверху бокса. Можно и просто вертушкой с фильтром или без  выкачивать все. Я вообще не понимаю, что тебя на данный момент смущает. Запусти лампы  в боксе без растений и посмотри на темпу. Может у тебя все норм и ты зря паришься. 

Стенки бокса можно покрасить в белый матовый, либо обделать пенофолом или майларом (только помять его) или обычной фольгой (мятой).

Днат я бы засадил не в дыру, а на какой нибудь кронштейн подальше от стен/потолка. Но даже если в дыру в стенке - главное чтобы не супер близко к фанере был. Прогони тест, если за 10 часов не загорится, то не загорится и в процессе роста.

 

 

Парюсь потому что не выращивал никогда в индоре, а в ауте лишь приглядывал. И вообще мой первый опыт культивации в РФ, за первый месяц то никакого запаха быть не должно?

Если поставлю на балконе рядом с растишкой нейтрализатор запаха устранит проблему запаха на цветении? (Если допустим фильтров не будет).

С оргстеклом интересно, только не понимаю как закрепить патрон к стеклу, я так понимаю хамутом к любой металической пластие, а пластину через дрель на саморезы в стекло?

По свету не подскажешь 250+250 на мой бокс хватит без отражателей? Сколько расстояние до растишек держать у лампы? (Первое время буду горшки книжками поднимать).

Сори за то что надоедаю вопросами, но тема волнующая, сам понимаешь. Лучше все по уму, чем по пизде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах это реальная проблема. В помещении без активной вентиляции 5х5 метров сильно пахнет на предцвете и штын стоит на цвете. Я пробовал экспериментировать с самоделками и кошачьим наполнителем напиханным в сетчатом мешке в 100 трубу - мне не помогло - нужен большой по габаритам фильтр и и нужна сильная вертушка продувать это. Нормально сделанные и набитые фильтры с активированным углем или наполнителем для лотка - справляются.

 

Нейтрализатор запахов не справится. Люди пробовали лампу/устройство  для озонирования врубать - вроде помогает. Только не убей себя ей.

 

Если твоя станция на балконе просто держи окна открытыми. Этого хватит. Может только сосед сверху будет беспокоиться.

 

Если ты запланировал делать аналог култуба с подвеской - то не парься об оргстекле. В моем случае мне было проще достать стекло и 1 металлический уголок, чем искать материал на отражатель/корпус, цепи эти и прочую хреноту и потом собирать это.

 

В патроне е40 под днат есть отверстия для крепежа в них свободно входят м4/м5 винты на них я и крепил. В стекле делал отверстия (обычным сверлом) под уголок, привинчивал его на винты и к другой части уголка привинчивал лампу. Получалась лампа на подставке. Держатели полок есть в старых шкафах или магазе мебельном. На крайняк просто короткие толстые саморезы в стенки.

 

Если найдешь просто длинные жесткие  металлические уголки, то тебе и их хватит с головой - в стенку прикрутишь на саморезы и все. И к ним зафиксируешь лампу (не на хомуты только).

 

Свет на твой бокс очень хороший. У тебя реально удобная коробка по 2-3 растения. В качестве отражателя твой майлар мятый. Это дохрена выхлопа - на целый пионер лагерь на несколько месяцев.

 

Лампу держать на расстоянии, что руку не обжигает - комфортное тепло. Обычно это 20-30-40 см. Но с твоим светом я думаю, можно один раз все установить жестко и так и держать. Высота 170. - 15 см от потолка -10 см на дренаж. - 40 см горшок. Итого у тебя растиха будет от лампы на расстоянии 110 в начале и 30-40 в конце как вымахает. В начале можно и книжки подставлять если охота. Света много не бывает ( в случае культивации конопли). Если не будешь книги подставлять тоже хорошо, она тянуться будет - растащишь ее.

 

 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yolo сказал:

Если твоя станция на балконе просто держи окна открытыми. Этого хватит. Может только сосед сверху будет беспокоиться.

 

 

Йо чел, ты просто крут. Но у меня рядом с окном балкона, буквально рукой могу дотянуться, есть ебаный кондер соседа. Теоретически он может получить запашок потоком воздуха через включенный кондер?

Над мной живут еще люди, боюсь к ним залетит, вот я придумал такую схему: если взять сетку для окон с рамой  которая (крепится снаружи), набить ее активированным углем, с одной и второй стороны замотать эту дичь в бинты и подобную хуйню, и накрыть поверх еще одной такой сеткой, и закрепить их саморезами, далее закрепить на окне. И выпускать воздух через такую вот сетку, перед которой в помещении на подоконнике будут стоять мелисса/мята/базилик + нейтрализатор, теоретически запах намешается в кучу говна чтобы его не смогли спалить снаружи?

Я иногда припезднут на идеи, так что не высмеивай.

 

 

1 час назад, Yolo сказал:

В патроне е40 под днат есть отверстия для крепежа в них свободно входят м4/м5 винты на них я и крепил. В стекле делал отверстия (обычным сверлом) под уголок, привинчивал его на винты и к другой части уголка привинчивал лампу. Получалась лампа на подставке. Держатели полок есть в старых шкафах или магазе мебельном. На крайняк просто короткие толстые саморезы в стенки.

 

 

 

Они находятся сзади самого патрона (противоположная сторона той, в которую вкручивают), там дыры такие две сквозные, верно? И почему нельзя хомуты? Я имею ввиду не пластиковые, а металлические как для гофрированных труб, оцинкованные?
Вообще мог бы скинуть в личку например фото именно своего устройство с орг стеклом. Интересно до того как общзаведусь култюбами. Просто тут жути нагнали, что если ДНАТ выше 250 нужно обязательно ставить охлаждение на них и вывод его через трубу наружу, ибо температура будет выше 60 градусов в боксе. А у меня этих дната 2, тобишь уже 500 Вт на мой бокс будет херачить.

 

1 час назад, Yolo сказал:

Свет на твой бокс очень хороший. У тебя реально удобная коробка по 2-3 растения. В качестве отражателя твой майлар мятый. Это дохрена выхлопа - на целый пионер лагерь на несколько месяцев.

 

 

Я думал через 70 дней от момента семечки, уже собирать урожай (вдова плюс-минус 55-60 дней, оуджи 65-70), и сушиться. Рассчитывал что будет хотя бы 100 грамм, хз как тут лагерь накурить, в свое время во франции когда занимался делишками курил по 6-7 грамм за день, поэтому вряд ли мне и на месяц то сотки хватит (хотя рассчет был именно такой). Вообще шансы каковы собрать сотку?

Я думал LST мутить чтобы потренировать и увеличить урожай, имеет смысл с моей высотой бокса?

Обещаю это были последние вопросы и я больше тебя не потревожу. Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GotMuscle сказал:

Я думал LST мутить чтобы потренировать и увеличить урожай, имеет смысл с моей высотой бокса?

Прив! LST всегда имеет смысл, может способствовать увеличению урожайности.

29 минут назад, GotMuscle сказал:

Вообще шансы каковы собрать сотку?

Зависит от условий в которых она растет и генетики.

31 минуту назад, GotMuscle сказал:

Я иногда припезднут на идеи, так что не высмеивай.

Мне кажется, что активированный уголь не спасет тебя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НенсиБотвин сказал:

Прив! LST всегда имеет смысл, может способствовать увеличению урожайности.

Зависит от условий в которых она растет и генетики.

Мне кажется, что активированный уголь не спасет тебя)) 

Так обычные фильтры вентиляционные из угля же и ваты в основном и состоят? Разве не так? Просто повторить состав и всунуть между двумя сетками.

Я не тупой, просто не осведомлен до конца, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, GotMuscle сказал:

Так обычные фильтры вентиляционные из угля же и ваты в основном и состоят? Разве не так? Просто повторить состав и всунуть между двумя сетками.

Так так, ну только тогда нужна фракция подходящая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер замкнутая система. Блок снаружи это отдельный контур чисто для фреона, он никаким образом не забирает воздух внутрь помещения.

 

1-2 куста будут развеиваться, если окно держать открытым постоянно будешь. Выхлоп от шкафа сразу кидай за окно или в щель какуюнить балконную, чтобы он размеренно уходил и не застаивался.

 

500 Вт это примерно как домашний нагреватель. Да херачит, но ничего запредельного. Прогони гров с одной лампой и одним или двумя  кустами (250 вт нормально) - потом определишься и по запаху и по теплу надо больше или нет.

 

Кул тубы в минибоксах и всяких тентах матерчатых критичны. С лампами от 400 и выше. Ты можешь вполне ограничиться сильным вдувом в корпус (снизу) и сильным выхлопом (сверху).  

 

 

 

По креплению патрона аналогия такая 

 

От момента семечки быстрее 85 дней особо ни у кого не получалось. 3 дня замочил, 3 дня проросла, +- день пустила первые семядоли.  Ну и в конце все приплясы с проливами и прочим.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 17:18, НенсиБотвин сказал:

Так так, ну только тогда нужна фракция подходящая. 

Подскажи тогда какая фракция подойдет?
 

В 16.05.2020 в 18:02, Yolo сказал:

Кондиционер замкнутая система. Блок снаружи это отдельный контур чисто для фреона, он никаким образом не забирает воздух внутрь помещения.

 

1-2 куста будут развеиваться, если окно держать открытым постоянно будешь. Выхлоп от шкафа сразу кидай за окно или в щель какуюнить балконную, чтобы он размеренно уходил и не застаивался.

 

500 Вт это примерно как домашний нагреватель. Да херачит, но ничего запредельного. Прогони гров с одной лампой и одним или двумя  кустами (250 вт нормально) - потом определишься и по запаху и по теплу надо больше или нет.

 

Кул тубы в минибоксах и всяких тентах матерчатых критичны. С лампами от 400 и выше. Ты можешь вполне ограничиться сильным вдувом в корпус (снизу) и сильным выхлопом (сверху).  

 

 

 

По креплению патрона аналогия такая 

 

От момента семечки быстрее 85 дней особо ни у кого не получалось. 3 дня замочил, 3 дня проросла, +- день пустила первые семядоли.  Ну и в конце все приплясы с проливами и прочим.

Проливать хочу не на неделю, а на пару дней, и плюсом ко всему лечить водой буду, ибо запах девать куда-то надо (хотя эх как я его люблю).

Хаслы, такая движуха, подскажите ибо теперь опасаюсь:

семки когда заказал, на следующий видел в подъезде этой хаты мусоров на газельке с собаками-ищейками, следил за ними - шарились только по тому падику. 
когда забирал сами семки, по дому участковый приходил опрашивал, но я с ним не общался. поэтому что за вопросы задавались - не знаю.

магаз "растишки", на олк в спонсорах.

Опасаться стоит или нет? НА том месте на которое заказывал все чисто в плане палева.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 12:07, GotMuscle сказал:

Подскажи тогда какая фракция подойдет?

@GotMuscle рекуперационный гранулированный активированный марки АР-В самые крупные гранулы

на 0:25 про уголь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 09:07, GotMuscle сказал:

Подскажи тогда какая фракция подойдет?
 

Проливать хочу не на неделю, а на пару дней, и плюсом ко всему лечить водой буду, ибо запах девать куда-то надо (хотя эх как я его люблю).

Хаслы, такая движуха, подскажите ибо теперь опасаюсь:

семки когда заказал, на следующий видел в подъезде этой хаты мусоров на газельке с собаками-ищейками, следил за ними - шарились только по тому падику. 
когда забирал сами семки, по дому участковый приходил опрашивал, но я с ним не общался. поэтому что за вопросы задавались - не знаю.

магаз "растишки", на олк в спонсорах.

Опасаться стоит или нет? НА том месте на которое заказывал все чисто в плане палева.
 

Возможно так совпало, что кто-то банально параллельно твоему заказу хуйни натворил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс достроен, не хватает только угольного фильтра, и активного вдува воздуха. Ну  углы бы еще проклеить алюминевым скотчем, но это со временем. (а то чет заебался).

Прошу любить и жаловать :
170 высота, 100 ширина, 60 глубина. 2 дната по 250. Пенофол+лавсан покрытие. Активная вытяжка из бокса 188м3 + шумоизоляционное покрытие снаружи (кстати вопрос: она лицом к выдуву из бокса, очень близко, почти касается вентиляторов, насколько сильно снижается производительность? Воздух уходит через отверстие вниз). Абсолютно все сделано собственными руками (включая роспуск досок на бруски), правда материал собирался из говна и палок.


В планах: как я уже и сказал поставить угольный фильтр от горшкофф на 250м3, активный вдув (на 100м3), добавить два вентилятора для каждой растишки, и два компьютерных куллера для ДНАТов, а так же датчик влажности. Но это уже в июне.


Затраты: ДНАТ 250х2 комплекты 1500 (оба) + Вытяжка 700 + покрытие спизженно + вентилятор 300 + клей, саморезы, скобы для степлера 300(+-) + гофра 400 рублей (150Д 3м) + Хомут 100 рублей + горшки 170+170+170 + шнур для вытяжки 100 рублей + двери для шкафа (спизженны) = 3910 рублей.

Отдельное спасибо за помощь в создании этого бокса пользователям @Yolo и @НенсиБотвин 
 

IMG_0866.jpg

Изменено пользователем GotMuscle
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GotMuscle ))) в закрытом состоянии. Всеравно греется будет , и на такой площади не лучше 1 фотик и тренировками растянуть , ? Днату нужон непосредственный обдув снимать температуру , так дуть на него это -+5 градусов , култубы или спец прожекторы , плюс фильтр ешо, лед фонарь дано было  и  все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GotMuscle я так понял ты хочеш дёшево и сердито ) и запах в приоритете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормаз! Как в лучших домах. Уложился красиво по бюджету! У моего бро примерно такой же сетап. Снизу бокса сделай вдув (либо активный, можно вертухой от компа, либо пассивный в виде гигантского отверстия), либо весь пол задырявь дрелью. Будет сквозняк и весь горячий воздух вверху будет.

Я потому за полку из оргстекла топил - она как бы разделяет бокс на 2 отсека. Верх с горячим воздухом и низ. Но так тоже нормик. Сквозняк только обеспечь.

 

Ветерок такой же. Ветеран. После первого цикла решетка ржавеет. Можешь сразу выкинуть ее)

 

Ближе к цвету и далее штын будет дикий от 3х растих. Хоть топор в воздухе вешай. Если выхлоп на улицу то норм. Если это в помещении и там кроме тебя никто не тусует, то тоже норм. Если ты там живешь один, то норм, но 2 месяца фитотерапии обеспечены. Если вдруг есть посетители, то мега палево. Утебя вроде балкон - проветривай его просто. Вообще открытым на улицу держи. У меня сосед по моему растит - лоджия смежная - у него без палева в окно выхлоп вытяжкой, окна всегда заклеены. Иногда есть тяжелый запах в безветренные дни, но обычно нормаз. У него там значительно побольше площадка и сад.

 

На следующий гров рекомендую спиздить 30 литровые баки и в них 2 растихи гровить с хорошей землей (я сейчас топлю за смесь агриколы 300-300-300 и фаско с доломитовой мукой). Фотопериоды. Не будет долботни с удобрами и деревья вырастишь, бокс разопрет!

 

Забыл добавить - влажность организуй там (тазик воды и тряпку на него)

 

Еще забыл - к каждому днату кондер подруби, если нет. Деньги небольшие, а электруху экономить будет знатно. За этот гров кондеры чисто на свете отобьешь. так днат хавает 320-350, а с кондером в 250-270 укладывается.

 

Прочел твой пост! планы хорошие, все учел. По фильтру я скептически отношусь. Боюсь бабла отвалишь, а штын все равно будет. Это мои предположения. Дерзай - отговаривать не буду - сам не пробовал.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр - тема, однозначно. У мен не один год примаклима, и уголь менялся. Без него пиздец бы был. Главное чтоб в него продув норм был.

Успехов в гровинге! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Chewbacca сказал:

@GotMuscle ))) в закрытом состоянии. Всеравно греется будет , и на такой площади не лучше 1 фотик и тренировками растянуть , ? Днату нужон непосредственный обдув снимать температуру , так дуть на него это -+5 градусов , култубы или спец прожекторы , плюс фильтр ешо, лед фонарь дано было  и  все 

Температура в боксе скачет (ночью воздух все равно более холодный поступает), но я делаю замеры и выше 35 все равно не поднимается.
А непосредственно под самой лампой температура будь здоров, но к тому времени кулеры поставлю и по совету @Yolo джохну оргстеклу.

10 часов назад, Yolo сказал:

Нормаз! Как в лучших домах. Уложился красиво по бюджету! У моего бро примерно такой же сетап. Снизу бокса сделай вдув (либо активный, можно вертухой от компа, либо пассивный в виде гигантского отверстия), либо весь пол задырявь дрелью. Будет сквозняк и весь горячий воздух вверху будет.

Я потому за полку из оргстекла топил - она как бы разделяет бокс на 2 отсека. Верх с горячим воздухом и низ. Но так тоже нормик. Сквозняк только обеспечь.

 

Ветерок такой же. Ветеран. После первого цикла решетка ржавеет. Можешь сразу выкинуть ее)

 

Ближе к цвету и далее штын будет дикий от 3х растих. Хоть топор в воздухе вешай. Если выхлоп на улицу то норм. Если это в помещении и там кроме тебя никто не тусует, то тоже норм. Если ты там живешь один, то норм, но 2 месяца фитотерапии обеспечены. Если вдруг есть посетители, то мега палево. Утебя вроде балкон - проветривай его просто. Вообще открытым на улицу держи. У меня сосед по моему растит - лоджия смежная - у него без палева в окно выхлоп вытяжкой, окна всегда заклеены. Иногда есть тяжелый запах в безветренные дни, но обычно нормаз. У него там значительно побольше площадка и сад.

 

На следующий гров рекомендую спиздить 30 литровые баки и в них 2 растихи гровить с хорошей землей (я сейчас топлю за смесь агриколы 300-300-300 и фаско с доломитовой мукой). Фотопериоды. Не будет долботни с удобрами и деревья вырастишь, бокс разопрет!

 

Забыл добавить - влажность организуй там (тазик воды и тряпку на него)

 

Еще забыл - к каждому днату кондер подруби, если нет. Деньги небольшие, а электруху экономить будет знатно. За этот гров кондеры чисто на свете отобьешь. так днат хавает 320-350, а с кондером в 250-270 укладывается.

 

Прочел твой пост! планы хорошие, все учел. По фильтру я скептически отношусь. Боюсь бабла отвалишь, а штын все равно будет. Это мои предположения. Дерзай - отговаривать не буду - сам не пробовал.

Кстати не понял что за кондер? Я по профессии ни электрик, ни плотник, а просто отморозок, поэтому мне подобные термены известны лишь в бытовом плане.
Касательно орг. стекла я все еще придумываю как это сделать более красиво, я думал вовсе изолировать лампы в оргстекле, позади сделать вдув из вне, и вывод воздуха отдельным воздуховодом в крышу. Или лучше все что ниже стекол поставить орг.стеклом? Или одну лишь плажку под каждую лампу?

Я ржавчину собираю под термит, поэтому пока оставлю.
Балкон все верно застеклен, но сторона ветренная, и рядом некий водоем. Окно постоянно открыто нараспашку. Вроде нормально. В планах поставить угольник, к рядышком сунуть нейтрализатор запахов от ОНА. И я все-таки решился делать двойную сетку на окно с угольным фильтром, идея как по мне крутая, с ней можно отказываться от  бокса и выращивать на балконе (балкон большой, у меня в нем летняя кухня + лаунж).
 

9 часов назад, НенсиБотвин сказал:

Фильтр - тема, однозначно. У мен не один год примаклима, и уголь менялся. Без него пиздец бы был. Главное чтоб в него продув норм был.

Успехов в гровинге! 

Ненси, от горшкофф на 250м3 подойдет угольник или фуфло толкают?

Еще раз всем спасибо за ответы, оставлю топик для публикации обновлений и наворотов к боксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GotMuscle 35 это много , даже очень много , на до среднее днём 26 градусов и ночью 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начисто отсечешь лампы с отдельным продувом - будет круто, только тогда фильтр не будет работать.

У меня и без фильтра и полка не полностью перекрывает бокс - есть широкая щель ближе к задней стенке.

Мне кажется с твой высотой она не особо и нужна - просто фильтр вкорячить к воздухазабору и все.

Темпу сильно влажность подсобьет и поддув снизу. 

кондер нужен 32 мкф такой:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

если совсем труба с ними в округе, то 35 мкф подойдет

 

подключают в параллель к вилке (можно на самой вилке, можно на балласте

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chewbacca сказал:

@GotMuscle 35 это много , даже очень много , на до среднее днём 26 градусов и ночью 18

Забыл упомянуть: температура такова ближе к лампам, выше уровня растишек. У самих растишек обдув достаточно жесткий, и поднося руку, чувствуется колоссальная разница в температуре в меньшую сторону. Там даже холодно я бы сказал.
Ночи как таковой у растишек нет, они под днатом 24/7. Но температура меняется в любом случае, ибо солнце все еще садится на западе.
 

2 часа назад, Yolo сказал:

Если начисто отсечешь лампы с отдельным продувом - будет круто, только тогда фильтр не будет работать.

У меня и без фильтра и полка не полностью перекрывает бокс - есть широкая щель ближе к задней стенке.

Мне кажется с твой высотой она не особо и нужна - просто фильтр вкорячить к воздухазабору и все.

Темпу сильно влажность подсобьет и поддув снизу. 

кондер нужен 32 мкф такой:

https://www.chipdip.ru/product0/9000563961?utm_source=google&utm_medium=cpc&position_type={position_type}|k50id|pla-293946777986|cid|9719376650|aid|427756556597|gid|97632908617&utm_campaign=G_tovarnieobjavlenija&utm_content=text1_ga&utm_term=

 

если совсем труба с ними в округе, то 35 мкф подойдет

http://femki.ru/fitolampy-dlya-rastenij-kupit-dnat/izu-kupit-otrazhateli-dnat/kompensiruyushchiy-kondensator-dnat-cena-kondensator-puskovoy-stoimost.html

 

подключают в параллель к вилке (можно на самой вилке, можно на балласте

 

 

 

Ух, для меня это очень сложно. Но я думаю справлюсь если постараюсь, все-таки не совсем валенок. А разве ДНАТ-250 не 250вт жрет?
Возьму на заметку, запишу в список покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GotMuscle таймер купи и делов , сон растишке тоже нужон , да и электричества меньше , 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, GotMuscle сказал:

Ненси, от горшкофф на 250м3 подойдет угольник или фуфло толкают?

Бро, горшкофф вроде нормальные, но ручаться не могу, не знаю. Попробуй отзывы поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...