• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Ak 47 Fem, Amnesia Fem / Земля / Днат 250w / Органика / LST

Оцените эту тему


Alen.frost

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот наконец-то дошли у меня руки сделать гроу-репорт.

4 года назад пытался гровить, но тогда мама безжалостно вырвала кустик на 20 дне роста. С тех пор случилась травма психики и лишь спустя столько времени я вновь решил вернуться и снова начать гровить.

Благо сейчас живу один, с другом.

 

По параметрам:

Гроутент 80х80х160

Лампа ДНаТ 250W

Cooltube 125S

Вентиляция 130 кубометров в час

Температура 25-28 днем, 20-23 ночью

Бытовой вентилятор на обдув растишки

Выращиваю в грунте.

Заказывал Амнезию у Стоуныча, Акашка бонусная, решил с нее и начать. 
 

TDS метр / Лакмусовые бумажки
 

Кормить буду органикой: настой травы и коры сосны на вегетацию, куриный помет и настой золы на цветение и основной цикл жизни растишки.

 

Световой режим 18/6

 

22 марта было замочено семечко, 27 высадил в грунт, 28 марта скинула каску.

 

На сегодняшний день 17 дней от каски.

Растиха немного тормозит в развитии, но это ничего страшного. Вырастет большой и могучей. В этом я уверен.

 

Дух стоящий за этим растением, женское божество: Роза

 

5 фото по порядку

1 день от каски
3 день от каски

4 день от каски
17 день от каски.

Фото всего тента

 

Решился писать гроу-репорт недавно, потому сразу описываю весь процесс до сегодняшнего дня.

 

Пока ничем не кормлю, полив с пульва, 300 мг воды в день. 
 

Ph воды для полива 6.5
 

В самом боксе стоит колонка и в ней 18 часов в день играет Бах и Моцарт.

Баха выбрал 24 Фуги фортепиано.

Моцарт сонаты для фортепиано La Fantasia.


Ну-с, пожелайте удачи!!!

 

Пользуясь случаем, хочу выразить респект Стоунычу за лучший канна форум с лучшим магазом и лучшими гроверами.

 

В свое время перечитал много лучших репортов здесь.


Планирую Харвест на начало июля
 

 

B5170E14-EE7A-4E48-9D6C-A69003B1F775.jpeg

92B9577A-5779-4360-9A8D-E33797DBB1E1.jpeg

69DE7690-5DC2-45ED-B7E3-4473E8C6FDD1.jpeg

B7A5A351-2996-4263-98B9-DC1EDCCDEE72.jpeg

2F8C2D54-56D7-4CA5-A70E-82F401CB7B27.jpeg

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alen.frost 17 день слишком маловата , каждый день по 300 мл заливаешь Ее бро ) сажай новую только время потеряешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alen.frost остальное по красоте ) температура какая не написал ешо тоже подскажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chewbacca сказал:

@Alen.frost 17 день слишком маловата , каждый день по 300 мл заливаешь Ее бро ) сажай новую только время потеряешь 

Сажать новую? почему ты так думаешь? Я вот думаю, что нагонит еще.

она что остановится и не будет расти? 
 

почему вообще такое могло произойти?
 

сегодня пришла мысль замочить амнезию все таки, как думаешь, стоит параллельно начать?

на 18/6 я планировал 50-60 дней веги с хорошей тренировкой, потом на 12/12. Как раз может быть за 60 дней акашка даст что нибудь?

как думаешь?

 

ну, я наверное преувеличил, что по 300 мл лью каждый день. На самом деле только вокруг растихи, на расстоянии, чтобы корни расползались и только когда все высохнет на сантиметра 2-3.

 

1 час назад, Chewbacca сказал:

@Alen.frost остальное по красоте ) температура какая не написал ешо тоже подскажи 

 По темпе кстати да

днем 25-26, ночью 22-23

 

 

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chewbacca сказал:

@Alen.frost 17 день слишком маловата , каждый день по 300 мл заливаешь Ее бро ) сажай новую только время потеряешь 

Эх, замочил амнезию в общем)

завтра утром положу между ватными дисками, послезавтра высажу в землю.

 

посмотрим как все пойдет)))

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alen.frost сталкивался просто с таким по итогу вырастит карлик чупа чупс , время только зря потратил , что-то застрессовала она , смело сади параллельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alen.frost опиши температуру , земля точно напиши какая  по микроэлементам и какая пропорция , много факторов по сути , дренаж  что дожил и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chewbacca сказал:

@Alen.frost опиши температуру , земля точно напиши какая  по микроэлементам и какая пропорция , много факторов по сути , дренаж  что дожил и как 

Температура 25-28 днем, 19-22 ночью.

Земля + Перлит + Вермикулит в соотношении 60/20/20

Керамзит на дренаже слоем в 2-3 см на низ.
Земля изначально по NPK чуть не подходила, из-за карантина пришлось взять ту, которую была. Азота меньше чем калия и фосфора. 
Земля Florizel для роз N145 P150 K255

по Ph 5.5-6.0, выравнивал проливом воды с ph 7 до 6.5 на выходе.

 

она вообще себя как то странно ведет. Вылез один трехлистник, один двухлистник без одного бокового. Затем на подходе лезут следующие, но уже 3-и сутки еле видны.

по прошлому опыту помню, как она должна расти - как на дрожжах. В прошлый раз другой грунт был. Нейтральный с преобладанием азота.


сегодня поеду за грунтом нормальным, благо открылись садовые в нашем городе, режим ЧП сняли. 
 

 

CBD25D4E-7358-400F-9CB3-23F6A808FA0C.jpeg

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alen.frost скорее всего семя само плохое , если странно себя ведёт , керамзит может туфтить , хотя по говоришься меряешь , на выходе в пределах нормы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chewbacca сказал:

скорее всего семя само плохое

Согласна, мне тоже попадалась "дурная" семка. В нормальных условиях за неделю еле выпустила два первых листика, была выкорчевана и корень так и не развился у нее. В тот же горшок была посажена новая, из того же сорт, из той же пачки и все пошло расти как на дрожжах. Так что бывает, и от чего зависит, вообще не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 12:59, Chewbacca сказал:

@Alen.frost скорее всего семя само плохое , если странно себя ведёт , керамзит может туфтить , хотя по говоришься меряешь , на выходе в пределах нормы, 

Купил новый грунт, нейтральный, ph 6.5, без ничего (без питательных веществ изначальных), семечко уже между ватными дисками, завтра высажу уже думаю.

Будем продолжать репорт и про Акашку мою детку, и про Амнезию мою вторую детку

21 час назад, НенсиБотвин сказал:

Согласна, мне тоже попадалась "дурная" семка. В нормальных условиях за неделю еле выпустила два первых листика, была выкорчевана и корень так и не развился у нее. В тот же горшок была посажена новая, из того же сорт, из той же пачки и все пошло расти как на дрожжах. Так что бывает, и от чего зависит, вообще не ясно.


ну-с, поживем увидим. Оба куста буду добивать, глянем что получится.

 

завтра сделаю отчет по Амнезии 

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auto Ak 47 

19 день от каски

 

Не теряю надежды, знаю, что куст вырастет сильный.

По дренажу уровень ph 6.5-7

Судя по цвету нижних листьев и по тому, что новые листья очень слабые и желтоватые, скрюченные, сделал вывод, что не хватает азота и калия.

 

сделал раствор из настоя коры тополя и обычной травы, которая росла возле него, смешал с настоем куриного помета и воды в соотношении 1:1:25

 

получился раствор с 190 ppm, поднял ph пищевой содой с 5 до 7.

 

сегодня пролью 0.5 в течение дня по 100 мл в 3-4 часа по мере высыхания


Сверху закопал цветочки можжевельника и сами иголочки, чтобы охраняли растение от злых духов.

 

Amnesia Haze Fem

-1.5 дня до каски

 

Семка сегодня дала корешок. Снял с ватных дисков, положил между губками. Вечером буду высаживать в горшок на ПМЖ.

Грунт готовить буду сегодня, по готовности отпишу вам, что и как сделал.


Приложение:

Фото Auto Ak 47

ABD916B0-8C1D-4DBA-AD39-346520D4A080.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тут назрел вопрос.

как быть?

люксометром померил количество света. Оказалось, что получает большее количество света только место посередине, прям под лампой. 
на фото горшок посередине с ак 47 получает 40000 люксов, а на краю того же горшка уже 439 (сравнимо с комнатой днем при прямом свете солнца)

 

проблема в том, как тогда освещать оба растения?

менять их каждый день местами? 
не думал, что потери света такие большие а там разница в 15 см.

 

то есть лучше поднимать один куст чем оба недосвеченных? Или менять их местами и каждый день в центре будет стоять растение по очереди?

 

Фото:

слева Ак47 авто

справа Амнезия Фем (посажена в горшок, пока не проросла)

 

кстати, Акашка начинает выправляться!

2C304133-0986-43FF-8F48-D9A06EA84DC7.png

5F8E5C11-4BF6-4E9E-A258-4AD5F1304C77.png

B7F70D82-01CC-47D4-BC4D-F69955652DA9.jpeg

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alen.frost сказал:

Ребята, тут назрел вопрос.

как быть?

люксометром померил количество света. Оказалось, что получает большее количество света только место посередине, прям под лампой. 
на фото горшок посередине с ак 47 получает 40000 люксов, а на краю того же горшка уже 439 (сравнимо с комнатой днем при прямом свете солнца)

 

проблема в том, как тогда освещать оба растения?

менять их каждый день местами? 
не думал, что потери света такие большие а там разница в 15 см.

 

то есть лучше поднимать один куст чем оба недосвеченных? Или менять их местами и каждый день в центре будет стоять растение по очереди?

 

Фото:

слева Ак47 авто

справа Амнезия Фем (посажена в горшок, пока не проросла)

 

кстати, Акашка начинает выправляться!

2C304133-0986-43FF-8F48-D9A06EA84DC7.png

5F8E5C11-4BF6-4E9E-A258-4AD5F1304C77.png

B7F70D82-01CC-47D4-BC4D-F69955652DA9.jpeg

Не думал что днат такая шляпа. Она ведь с рефлетором и вытянутая. 40000 с какого расстояния? У меня просто есть лед с рефлектором, так она дает 50000 с 60 см 15 см в сторону 30000. При этом потребление 40 ват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, malicious-intruder сказал:

Не думал что днат такая шляпа. Она ведь с рефлетором и вытянутая. 40000 с какого расстояния? У меня просто есть лед с рефлектором, так она дает 50000 с 60 см 15 см в сторону 30000. При этом потребление 40 ват.

 

Бро, люксметр не мерит свет леда. Он некорректен для твоей лампы

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, господа и дамы, отчет в студию.

 

Ak-47 Auto Fem

21 день от каски
 

В течение двух дней дал своей девочке 400 мг компота из настоя коры тополя и травы, смешанный с настоем куриного помета (~190 ppm, ph 7)

Выправилась и пошла сильно в рост. Я верил в нее и она не подвела. Теперь растем дальше. Делит пространство и свет с другом или подругой, Амнезией.

 

Amnesia Fem 

1 день от каски

 

Буквально за сутки дала большой корешок, высадил ее сразу в основной горшок (15 л)

Грунт был нейтральный и пустой. Перед посадкой по периметру налил около 150 мл того же компота, который давал Акашке.

Сегодня вылезла сразу без каски :neo:

Выглядит бодро и уже зеленькая. Стаканчик стоял вчера весь день, сегодня утром убрал, как увидел, что каски нет.

Пшикнул с пульва по периметру, 100 мл по кругу на расстоянии ~10 см

 

Насчет освещения вроде решил. Расположил все примерно так, чтобы оба получали хотя бы по 15000 люксов.

В итоге было принято решение давать центральное место с 60000 люксами на 25-30 см по очереди.

Всегда думал почему у гроверов, которые поднимают два куста выхлопа меньше, чем с одного.

Вот вам и вывод, недополучают света. Тянутся к центру и тем самым теряют много сил не на развитие, а на то, чтобы двигаться в сторону центра.

Потому решил, чем оба будут недополучать во время всего цикла, лучше через день полноценное питание солнцем.

 

По целям:

Ак-47: 250 гр сухих минимум

Амнезия: Пол кг сухих.

 

Фото:

Ак близко

Ак издалека

Амнезия близко

 

D183095A-08DB-4DB9-BA0C-07BC45872013.jpeg

7B58214C-4CF4-4FC0-ACAD-9741A78FF745.jpeg

B9A70A64-D947-4437-B872-E57530D1B1F1.jpeg

 

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 0,8 кв ставить желательно 400 днат,а лучше 600.Планы грандиозные у тебя:)Не снимешь столько,итс импосибл:)С 600 днатом мог бы приблизиться думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wernald сказал:

На 0,8 кв ставить желательно 400 днат,а лучше 600.Планы грандиозные у тебя:)Не снимешь столько,итс импосибл:)С 600 днатом мог бы приблизиться думаю.

Планы всегда должны быть великими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 80х80 стоит 250Вт и хватает за глаза, так что перебор в свете тоже бывает лишним, температура увеличивается, влажность падает, как по мне лучше меньше света но чтоб другие условия на уровне. Единственное докупить бы ДРИ МГЛ 6000К на вегу, на днате вега у автиков так себе, это даже прям видно. Просто эсл 6500К норм мощности сейчас сложно найти, леды дороги, а ТДМ электрик делает отличные дри 6000К за копейки, на вегу лучше не придумаешь и они взаимозаменяем с днатом, правда у дри нрав еще горячее. Растишек бы еще побольше, автики все-таки, если уж юзать бокс то с кпд близким к 100% а лучше еще больше, листву лишь слегка подрезать, но дефолиация растам часто полезна. Надеюсь, все ровно у тебя будет продолжаться, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 20:23, Negoro сказал:

У меня на 80х80 стоит 250Вт и хватает за глаза, так что перебор в свете тоже бывает лишним, температура увеличивается, влажность падает, как по мне лучше меньше света но чтоб другие условия на уровне. Единственное докупить бы ДРИ МГЛ 6000К на вегу, на днате вега у автиков так себе, это даже прям видно. Просто эсл 6500К норм мощности сейчас сложно найти, леды дороги, а ТДМ электрик делает отличные дри 6000К за копейки, на вегу лучше не придумаешь и они взаимозаменяем с днатом, правда у дри нрав еще горячее. Растишек бы еще побольше, автики все-таки, если уж юзать бокс то с кпд близким к 100% а лучше еще больше, листву лишь слегка подрезать, но дефолиация растам часто полезна. Надеюсь, все ровно у тебя будет продолжаться, бро!

Спасибо, родной, за советы и за напутствие, очень приятно!

Думаем ставить все же эсл на 6000 кельвин на вегу с 2 сторон дабы компенсировать недостаток люксов по бокам.

 

 

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ak 47 23 день от каски

Amnesia 3 день от каски

 

Ак47 показала пол позавчера еще, я заметил только вчера. Уже идут пятилистники на подходе. 
После того как дал компота с 190 ppm выправилась и начала активно развиваться.

 

Amnesia растёт как на дрожжах. Сильная, сразу видно. Пока только по 100 мл воды вокруг нее, чтобы разрастались корни вокруг.

 

Собираюсь сделать корневин.

Кому интересно, буду брать у пирамидального тополя 50 тоненьких веточек и погружать в воду до тех пор, пока не дадут корешки, этой водичкой буду поливать для развития корневой системы. 
Намного лучше чем циркон и всякая другая химия.

 

По рецепту Kiba с форума пойду на днях готовить «рипен». Буду жечь кору тополя и толстые ветви, потом замочу в 5 литрах воды получившуюся золу на 2 недели и получится раствор с чистым содержанием калия.

 

Фото:

Амнезия 

Ак47

Ак47 (если приблизить, видно пол)

36593098-0445-43E2-A23F-E63B14084DCD.jpeg

394E006D-9F2B-49F6-8FB7-890FFE198E1C.jpeg

587A5FA4-114C-425F-91F4-BC3F4B2F6F56.jpeg

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 07:49, Alen.frost сказал:

Бро, люксметр не мерит свет леда. Он некорректен для твоей лампы

Хм. Даже не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ak 47 Auto Fem 27 от каски

Amnesia Fem 7 от каски

 

Из последних изменений.

С 23 по 26 день был такой режим полива:

Вода через день по 300 мл Акашке

по 100 мл вокруг на расстоянии 20 см Амнезии, для стимуляции разрастания корней в сторону.

С пулевизатора за 5 минут до рассвета и сразу после заката.

 

кстати живут они у меня так:

день с 3 ночи до 9 вечера

ночь с 9 вечера до 3 ночи

 

с 9 до 3 ночи спит вся природа, потому был выбран такой режим.

 

На воскресение (за день до сегодняшнего отчета)

Засуха, без пулевизатора Акашке, потому что вылезли первые пятистники, потому начинаю кормление сегодня.
 

скинул фотки, у Акашки лезут трехлистники даже со стволов, внутри. Такого я не видел никогда. Она собирается дать 1 кг веса

 

по сегодняшнему кормлению Ак47

Куриный помет 300 мл на 700 мл

Ppm ~200

 

Полил получившимся компотом 400 мл

Опрыскивал пулевизатором, устроил небольшой слепой дождик, так как поставил на солнечные ванны получить энергию настоящего Солнца.

 

Вход ph 6.5

Выход ph 7

Выход Ppm 398

 

Амнезию пока ничем не буду кормить. Перед посадкой я полил центр в радиусе 150-200 мм настоем травы и куриного помета, разбавил до 200 ppm.

фактически тем, что кормил Акашку, когда был дефицит азота и калия.

 

Сегодня скину вам нормальные фотки без Дната, потому что есть чем полюбоваться)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

почему-то не грузит изображения. Ошибку выдает, потому залил на хостинг картинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ak47 Auto Fem
29 дней от каски

Amnesia Fem 

9 дней от каски

 

Температура:

Днем 30 в боксе, около растишек 28

Ночью 25-23 и в боксе и около растишек

 

Вчера была засуха. Только перед сном и после пробуждения опшикал с пулевизатора.

 

Акашка взбодрилась после компота. Лезут вторые пятилистники. Активно лезут новые пары и колья от нижних веточек.

 

Амнезия красиво мятного цвета. Как будто немного пыльная. Но красивая, и видно, что настроена серьезно.

 

Так же докупил наконец-то подвесы, мягкую гофру. Теперь в шкафу порядок. 
Еще купил лейку. Теперь будет удобно поливать.

 

Сегодня пролил 400 мл воды Акашку.

Полил в радиусе 15 см от Амнезии, для стимуляции корней.


Опять с фото какая-то проблема.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак47 Авто 31 день от каски

Амнезия 11 день от каски (вегетация)

 

Всем привет, тем кто меня читает.

Мои друзья продолжают расти.

Вчера начал подгибать Акашку.

Отовсюду лезут трехлистники, и уже лезет следующая кола, которую я буду подгибать после.

 

Растет не по дням, а по часам.

 

Вчера была засуха.

Сегодня пролил 400 мг воды Акашку

ph 7, 78 ppm

 

ppm выхода: 398 ppm

ph выхода: 6.5
 

У Амнезии пока полив только вокруг для стимуляции разветвления корней. Пьет с пулевизатора утром и перед сном.


Сегодня час стояли под солнцем и принимали ванную, солнечную:)

 

Фото в приложении

 

 

F65F1E57-17B0-45D0-A1BE-DFEB0CCD4E69.jpeg

B8113306-A90E-4AEB-AA63-9900FCDAE108.jpeg

110B2878-683B-4E27-BCCE-52839C284B68.jpeg

51302F6E-8EBC-4CD2-B978-94E2E07E3C16.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...