• Нравится 2
Перейти к публикации

Pink Buffalo, овес, монотуб

Оцените эту тему


addadada

Рекомендованные сообщения

Всем сап! Третий гров, в первые 2 раза было достаточно много ошибок, но было получено не мало опыта. Теперь постараюсь все сделать максимально идеально :icon_mrgreen: Подготовка в грову заняла пару дней, так как было достаточно проблематично найти зерно, но спустя пару дней поисков был найден идеальный вариант - 13кг за 200рублей, что не радовать, купил так сказать с запасом) Замочил зерно на ночь, просушил, после чего решил стерилизовать, так как денег на скороварку нет, приходится все делать по старинке. Cегодня простерилизовал 1 раз, завтра 2ой и иннокуляция.  

P.s Огромное спасибо Crazy_Monaco за помощь и советы, а также за сами споры :) 

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешного грова,друг!Буду следить за обновлениями:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher Cпасибо бро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простерилизовал банки по второму разу, также иннокулировал субстрат. Фоточек не будет, да и особо нечего было фотать) через 5 дней посмотрим, что выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел 4ый день с момента иннокуляции) Потихоньку баночки растут) стоят при температуре +-25 градусов, буду пытаться поднять температуру, посмотрим что получится) 

image.thumb.png.dbaf8e87960041ca7b0dca4f3bf86e6c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хотелось бы услышать совет от знатоков: когда стоит перетряхивать банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, addadada сказал:

Также хотелось бы услышать совет от знатоков: когда стоит перетряхивать банки?

Я вообще в самом начале после инокуляции перетряхиваю и больше не делаю, но arendator и многие другие делают перетряс, когда банка будет примерно на 30% захвачена мицелием, главное комки разломать на зёрна, равномерно распределить их, но не разбить банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cпасибо бро, попробую перетрясти как обрастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@addadada сегодня перетряхивал банку с птичьим кормом инокулированную от 15.05 и потом жду до победного без перетряхивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600366286_.thumb.png.362b8b88e5af04807a07a6dc90c66849.pngПроблема с температурой была решена) положил 1 бутылку и 1 банку, терь держится около 28 градусов))) баночки по тихоньку растут))) через пару дней кину фоточки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также сегодня перетряхнул все банки, будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки прут как не в себя!) image.thumb.png.2d5fe9f398c825731658aaab8e082c1e.pngидет 7 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 12 дней) Было принято решение перетряхнуть банки еще раз, ибо из 10 обрастает нормально только 1 :( Остальные видать упрямые) 

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 из 10 банок пока что идут как надо, но обрастают в основном сверху, а вниз не очень хотят расти) Как можно исправить? Если 2-3 банки обрасли хорошо и через недельку готовы к следующему этапу, то остальные примерно так image.thumb.png.c77dd181d911944c4456c29561bf9b82.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, а вот и я!) Давненько не было известий, не было время писать( позавчера засадил моник на 70л, использовал 5,5л коко, 0,5 верма и 5л мица, получилось неплохо, вчера посмотрел - появился конденсат, мицелий стал потихоньку зарастать, следов заразы не заметил, прикрепляю вчерашнюю фотку) 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 день на обрастании.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем, всем сап!) Давненько не писал))) По новостям: за это время ящику пришел капздец, так как кое-кто забил на дезинфекцию, когда делал дырки)) не будьте как я)) 2) закейсил 2 ящика по 20л, 5 дней на плодоносе тупили, а сегодня 1 попер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом - красота)))

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@heinz1991 это да бро!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо заросшие банки это всего лишь 50% успеха. Вторая часть это кейсинг и плодоношение. Самая ответственная часть и тут могут подстерегать казусы.Как правило большие объемы легче закисают из за того что большой массе субстрата сложнее *дышать* и там образуются анаэробные зоны. Потому по первости лучше делать маленькие контейнеры или баклашки. Там все на ура зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 Ну у меня был сначало 70л моник, все шло норм до момента как я решил забить на дезинфекцию и стал ковырять в не стирильных условиях в нем дырки)) А щас сделал 2 по 20, отнесся более ответственно, и вот результат!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 Вот такой был моник, последние его дни((

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сап! В одном из ящиков пошла паутинка( что с ней можно сделать? ящик резать и выкидывать не буду) \

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, addadada сказал:

Всем сап! В одном из ящиков пошла паутинка( что с ней можно сделать? ящик резать и выкидывать не буду) \

image.png

Чето я тут никакой паутинки не вижу. Пара мертвых примордий и небольшое потемнение. Не паникуй. А так если что выгрызай ложкой субстрат с запасом хорошим. И потом все перекисью. Бывает что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...