• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Top skank 44, G13 Haze/ДНаТ400/indor/

Оцените эту тему


roman314

Рекомендованные сообщения

За почти неделю цветения не заметил никаких признаков оного.

Растихи начинают зацветать от 10 до 14 дней, так что жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • roman314

    44

  • kvezal

    18

  • Дроссель

    6

  • fil

    6

Растихи начинают зацветать от 10 до 14 дней, так что жди.

 

Спасибо, успокоил. Другой вопрос - у всех растих появились явные признаки нехватки азота, т.е. нижние листья слегка пожелтели, а средние посветлели. Вопрос - стоит или нет давать удобру для веги (с азотом)? Еще ни разу не пользовался удобрениями для цвета. Фотки могу выложить только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоил. Другой вопрос - у всех растих появились явные признаки нехватки азота, т.е. нижние листья слегка пожелтели, а средние посветлели. Вопрос - стоит или нет давать удобру для веги (с азотом)? Еще ни разу не пользовался удобрениями для цвета. Фотки могу выложить только на следующей неделе.

а почему нет,если правильно определил нехватку элемента...азот он и на цвете нужен и исходя из моих наблюдения ,можно его даже не занижать,а только повысить фосфор и калий...но имхо мое видение... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Долго меня не было, да и в бокс давненько не заглядывал. А сегодня полез проверить. И вижу там такие траблы :icon_question:

post-1131-1256821268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь фотография крупным планом. Это какой-то хищник. То ли клещ, то ли еще кто. Что делать и как боротся ? Замечен только на одном Top Skanke 44. Остальные растихи в норме. Цветение продолжается :icon_smile_manure: Всем растихам 31 день веги/11 дней цвета.

post-1131-1256821604_thumb.jpg

post-1131-1256821717_thumb.jpg

post-1131-1256821905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship: Можешь сделать фото обратной стороны листа :icon_question: Если паразиты, то они оттуда начинают размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это паутинный клещ,сам недавно с таким боролся...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это паутинный клещ,сам недавно с таким боролся...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

 

 

Победил? Чет седня не смог найти диоксид кремния, как в статье советуют. А всякими интексицидами травить боязно. Короче, буду окурки настаивать и этой фигней брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, купил я палочки от всяких вредителей марки ETISSO. Закопал в каждый мешок по одной и полил простой водой. Буду ждать результата. Палочки, кстати, и удобрения содержат для цветения, есть такие же и для веги.

Настала зима однако, пришлось раскошелится на тепловентилятор с термостатом, в пределах 1000 руб, я думаю в любом городе можно такой найти. Подключил его тоже через отдельный таймер, т.к. у растих ночью - день, и от ДНаТа тепло и светло. А днем, пусть их греет через час. Благо бокс пенофолом изолирован как термос :) Цветение продолжается. Некоторые нижние листья желтеют и опадают. Не прут :( Жду дня Х с нетерпением :)

post-1131-1257368377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да окурки помогают неплохо, еще мыло хозяйственное самое дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вредителей победил, хотя растиха схватила передоз азота. По сравнению с другой она карлик. Оставил на раскурку ее. Кстати, на фото бошечки, как раз с нее сорваны. Их хватило для пяти человек от души накурится. Так что, купленное пиво, так никто и не рискнул попить. Харвест намечен на 15 декабря. Фотки смогу выложить только на следующей неделе. Всем удачи !

post-1131-12595874812637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с определением точки отчета начала цветения - с момента перехода на цвет надо считать или с появлением первых завязей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с определением точки отчета начала цветения - с момента перехода на цвет надо считать или с появлением первых завязей ?

с момента проявления пола и создания условия под названием стадия цветения с режимом света 12/12 и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с момента перевода на цвет, то завтра ровно 8 недель цветения. Т.е. - харвест ? :icon_thumbs: Да ? :icon_biggrin: Прикладываю фотки, на первой и второй G13haze, кста - зело вонючь, реально резиной пахнет горелой. На третьей и четвертой Тop skank 44, который избежал атаки клещей. Нужно ли какие-то процедуры выполнить - типа: стресс темнотой, перестать поливать и т.п. ?

post-1131-12597566339734_thumb.jpg

post-1131-1259756698594_thumb.jpg

post-1131-12597567586764_thumb.jpg

post-1131-12597568420915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с момента перевода на цвет, то завтра ровно 8 недель цветения. Т.е. - харвест ? :icon_thumbs: Да ? :icon_biggrin: Прикладываю фотки, на первой и второй G13haze, кста - зело вонючь, реально резиной пахнет горелой. На третьей и четвертой Тop skank 44, который избежал атаки клещей. Нужно ли какие-то процедуры выполнить - типа: стресс темнотой, перестать поливать и т.п. ?

по внешнему виду стигматов - постоять бы недельку-другую еще...и магния под корень бы дозняк зарядить....за недельку перед Х. поливают только водой,последние пару дней можно не поливать...а вот если еще будешь держать в горшке, фосфора с калием чуть-чуть повышенно или по норме дать бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано Рано!!!Потерпи ещё недельку другую. Стигматы должны покоричневеть на 70%, тогда можно смело косить, и то если хочешь получить сативный приход от сативы, но у тебя таковой нет и тебе надо как можно дольше держать, и качество и количество улучшиться!!! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы всем. Вчера удобрил Etisso для цветения, в среду полью магнием. Еще один полив простой водой будет в субботу 12 декабря. И на 15 я наметил - харвест! :icon_biggrin: Соотношение потемневших трихом к светлым составляет где-то 40/60. Как я понял, ждать мне надо 80/20 или 90/10, правильно ? И кста, что будет если передержать ? Как трип изменится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста - зело вонючь, реально резиной пахнет горелой.

Такая же фигня у меня с одним Дизелем и Лориком :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня у меня с одним Дизелем и Лориком :icon_hmm:

 

:icon_biggrin: Ну это ерунда - ведь не за запах цветения мы ее ценим ?! Раз запах жесть - трип тоже будет - жесть ! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin: Раз запах жесть - трип тоже будет - жесть ! :icon_mrgreen:

Ни факт!

А если передержешь растение на корню, то начнёт менятся химический состав цветов, и будет преобладать индюшинный, Stone эффект.

Правда это характерно для долгой Сативы такой как Невилс Хейз или Африкан Базз ну и т.п. Как будет у тебя покажет только твой собствееный опыт

Про соотношение коричневых волосков ты всё правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Харвест переношу на 17 декабря. Буду делать водную пролечку и в связи с этим вопрос - можно ли в одной емкости замачивать два разных сорта ? В помещении где пролечивать планирую, есть немного рассеянного дневного света, как это повлияет на пручесть? Не смешаются ли вкусы (или еще какие-то траблы)? Сколько дней нужно сушить после пролечки? Можно ли сушить (как и пролечивать) целиком куст, а только потом делить стафф на две категории - листья и бошки ? Или это нужно сделать до пролечки? Буду признателен за ответы :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять разные емкости и изолировать от света.Сушить куст целиком нестоит,листья обрезают чтобы сушилось равномерно и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Харвест переношу на 17 декабря. Буду делать водную пролечку и в связи с этим вопрос - можно ли в одной емкости замачивать два разных сорта ? В помещении где пролечивать планирую, есть немного рассеянного дневного света, как это повлияет на пручесть? Не смешаются ли вкусы (или еще какие-то траблы)? Сколько дней нужно сушить после пролечки? Можно ли сушить (как и пролечивать) целиком куст, а только потом делить стафф на две категории - листья и бошки ? Или это нужно сделать до пролечки? Буду признателен за ответы :icon_biggrin:

водной пролечкой готовим к потреблению и сушим шишки...к листве эффект почти ника...поэтому мое предложение ( я так делал с любыми растихами...) отманикюрить и пролечивать полезное...неделя пролечки ( каждый день меняем воду и добавляем лед) и 3-4 дня сушки и все...на здоровье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...