• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Top skank 44, G13 Haze/ДНаТ400/indor/

Оцените эту тему


roman314

Рекомендованные сообщения

Спасибо Дроссель за совет, жаль я им не смог воспользоватся. Предлог по ремонту крыши кончился. За это время взошла всего одна растиха - WW. На днях нашел у себя неиспользуемую плату ТВ-тюнера с видеовходом. Теперь могу в любой момент наблюдать за ростом моей девочки :icon_biggrin: Фотографирую её утром и вечером, и если эти фото быстро пролистывать получается мини-фильм роста за неделю :icon_smile_manure: Поливаю через 2 дня на 3, примерно по 400-500 милилитров, простой водой. Чтобы остальные мешки не простаивали, хочу её отростки посадить. Прочитал форум, узнал, что для этого нужно дождаться 7 пары листьев, тогда 5 пару можно отделить и посадить отдельно.

Вопрос - так как бокс у меня один, и переведу я на цветение орентируясь только по высоте растения (основного), успеют ли укоренится и зацвести отростки? И еще, я походу не на 100 процентов уверен, что это WW, а не W Satin, с какого возраста ето можно определить?

Фотки, хоть и ужасные все равно приложу :icon_rolleyes: Кстати, у камеры инфокрасная подсветка, которая включена круглосуточно, не мешает ли это растихе?

post-1131-1251403168_thumb.jpg

post-1131-1251403178_thumb.jpg

post-1131-1251403186_thumb.jpg

post-1131-1251403197_thumb.jpg

post-1131-1251403206_thumb.jpg

post-1131-1251403214_thumb.jpg

post-1131-1251403226_thumb.jpg

post-1131-1251403238_thumb.jpg

post-1131-1251403251_thumb.jpg

post-1131-1251403264_thumb.jpg

post-1131-1251403280_thumb.jpg

post-1131-1251403292_thumb.jpg

post-1131-1251403301_thumb.jpg

post-1131-1251403310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • roman314

    44

  • kvezal

    18

  • Дроссель

    6

  • fil

    6

Вчера купил удобрения. Нашел только такие :icon_confused: Колпачек на полтарашку воды, и как следует полил растиху :icon_smile_manure: Температурные условия норм - 24-27 градусов. Растет, надеюсь, что девочка :icon_smile_manure: Посадил еще двух сканков 44, жду пока проклюнутся. Да, и еще замочил G 13 Haze. Вот и бокс будет забит четырьмя растихами, им там не скучно будет.

Какой рост нормальный для двухнедельной растихи?

Вот все говорят про полив магнием - по листу. Т.е. это когда через распылитель просто брызгаешь на листья и все ? Т.е. это не считается поливом?

 

Начинаю по мелочи параноить, скажите, за такой куст уже посадят?

post-1131-1252094633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насчет сульфата магния-разводишь 1гр на литр и на ночь каждые сутки брызгаешь из пульверизатора. Но в твоем удаленном случае это не проканает... А насчет посадить-это как повезет.. Я где то читал, что сажают начиная с 20 кустов... Не знаю, враки или нет. И не дай нам Джа узнать! Думай о хорошем и не будь беспечным! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил удобрения. Нашел только такие :icon_confused: Колпачек на полтарашку воды, и как следует полил растиху :icon_smile_manure: Температурные условия норм - 24-27 градусов. Растет, надеюсь, что девочка :icon_smile_manure: Посадил еще двух сканков 44, жду пока проклюнутся. Да, и еще замочил G 13 Haze. Вот и бокс будет забит четырьмя растихами, им там не скучно будет.

Какой рост нормальный для двухнедельной растихи?

Вот все говорят про полив магнием - по листу. Т.е. это когда через распылитель просто брызгаешь на листья и все ? Т.е. это не считается поливом?

 

Начинаю по мелочи параноить, скажите, за такой куст уже посадят?

а по рукам ! за такое внесение удобр...http://forum.high-stone.com/index.php?showtopic=43 читали ? количество удобр для комнатных растих и марьванны разнится...эх.эх.эх...

про магний - не только по листу,но в той же концентрации и под корень ...по типу полив водой-полив магнием-полив водой-полив удоброй-полив водой и по цепочке...

"...МАГНИЙ (Mg) Атом магния является центральным в молекуле хлорофилла, также используется магний в производстве карбогидратов. Хлорофилл имеет ту же структуру что и гемоглобин, за исключением того, что он содержит атом магния вместо атома железа. Хлорофилл является ключевым элементом в процессе фотосинтеза – образования сахаров и построения молекул АТФ во время цикла Кребса.У растений, выращиваемых в закрытом грунте, дефицит магния возникает чаще всего поскольку большинство хорошо сбалансированных удобрений его не содержат..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, Drum спасибо за советы и ответы :icon_smile_manure:

Подсказанную тему прочитал, но не понял, и прошу не поясняйте. По необъяснимым причинам при упоминании о химии - зубы сводит, это с детства.

При расчете удобрений опирался на этот пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

конкретная цитата "Оба бокса были удобрены:

Флорист Рост (1 крышечка 1.2 грамма на литр воды)

Сульфат магния (~1 грамм на 1 литр воды)" конец цитаты.

 

Фото растихи прикладываю. Кстати рост примерно 5-6 см, это нормально для 2 недель, как из-под земли? Никаких стрессов, вроде, не испытывала. Температура все время нормальная. Сегодня закинул все ростки в бокс. Получилось 4 мешка, по 8,5 литров каждый. Достаточный объем для растих ? (WW, Top Skank 44, G13 Haze)

post-1131-1252141414_thumb.jpg

post-1131-1252141475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про удобрение напиши NPK ( состав ,т.е. % соотношение элементов в удобре) указанное на бутылке с удоброй...там азот _ ? фосфор -? и калий- ?

состояние растихи нормально,насколько можно судить по таким "фото"...у тебя мешки еще вверх раскатываются - вот тебе и увеличение объема,если понадобится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про удобрение напиши NPK ( состав ,т.е. % соотношение элементов в удобре) указанное на бутылке с удоброй...там азот _ ? фосфор -? и калий- ?

состояние растихи нормально,насколько можно судить по таким "фото"...у тебя мешки еще вверх раскатываются - вот тебе и увеличение объема,если понадобится....

 

 

 

ФЛОРИСТ рост (Полное концентрированное удобрение)

СПОСОБСТВУЕТ: (активному росту растений и зеленой массы листьев)

 

Удобрение содержит макро-

и микроэлементы (мг/л +-20%)

 

Гумат натрия 10000

Азот 60000

Калий 50000

Фосфор 30000

Магний 5000

Кальций 2000

Натрий 3000

Сера 600

Железо 550

Марганец 150

Бор 100

Цинк 50

Медь 30

Молибден 10

Йод 5

Кобальт 5

Хром 2

Никель 2

Бром 0.5

Алюминий 0.2

 

Если не трудно, подскажи, сколько его надо на полуторалитровую бутылку воды ?

post-1131-1252151430.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель, не подскажите, как можно изменить название темы. У меня сейчас растут 4 растихи, WW/Wsatin?, top skank 44 - 2 шт, и 13 Haze, под ДНАТ 400. Т.е. тема, мягко говоря не соответствует :icon_clever:

 

Сегодня купил себе тест tetra test ph, замерил воду, которой поливаю, и что вы думаете? PH - 7.5 - 8 !!!!!

А я-то голову ломаю, что моя растиха такая невысокая. У всех не фото в репортах, ого-го блин! Кста, седня, предлагали барыжной шалы, за 500 рублей! Отказался, растет, растет моя девочка (надеюсь), дождусь :icon_smile_manure:

 

Вопрос по удобрению остается открытым, откликнитесь, кто может! Кстати, прищипывание делать обязательно, или можно вызвать стресс у растихи ? Рост санитиметров 10-12.

post-1131-1252694347_thumb.jpg

post-1131-1252694382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель, не подскажите, как можно изменить название темы. У меня сейчас растут 4 растихи, WW/Wsatin?, top skank 44 - 2 шт, и 13 Haze, под ДНАТ 400. Т.е. тема, мягко говоря не соответствует :icon_clever:

 

Сегодня купил себе тест tetra test ph, замерил воду, которой поливаю, и что вы думаете? PH - 7.5 - 8 !!!!!

А я-то голову ломаю, что моя растиха такая невысокая. У всех не фото в репортах, ого-го блин! Кста, седня, предлагали барыжной шалы, за 500 рублей! Отказался, растет, растет моя девочка (надеюсь), дождусь :icon_smile_manure:

 

Вопрос по удобрению остается открытым, откликнитесь, кто может! Кстати, прищипывание делать обязательно, или можно вызвать стресс у растихи ? Рост санитиметров 10-12.

название темы меняется в первом посте(1 страница,1сообщение,т.е. первое твое обращение к форуму - нажимаем изменить в правом нижнем углу-полгое редактирование-именяем усе как хотим...) твоего репорта (темы)...а ты правильно списал NPK с удобры ,а то больно большие цифры...у меня вот на удобре N/P/K-азот/фосфор/калий-7/6/7....

ты бы ентой батле лучше заднюю этикетку с NPK сфоткал... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
название темы меняется в первом посте(1 страница,1сообщение,т.е. первое твое обращение к форуму - нажимаем изменить в правом нижнем углу-полгое редактирование-именяем усе как хотим...) твоего репорта (темы)...а ты правильно списал NPK с удобры ,а то больно большие цифры...у меня вот на удобре N/P/K-азот/фосфор/калий-7/6/7....

ты бы ентой батле лучше заднюю этикетку с NPK сфоткал... :icon_smile_manure::icon_friendship:

 

 

Спасибо за подсказку. Сегодня дорвался до фотика. Все фоты по 450-500 кб, кроме тех, где мне не понятно, мужик это или нет. Походу подвела меня моя WW :icon_confused: , а растихе 4,5 недели, блин. Остальные в порядке очередности Top skank 44 №1, Top skank 44 №2, G 13 Haze. Сфотал удобры, вроде все как я и писал выше. Удобряю по крышечке на 1,5 литра, раз в неделю. Кста, есть некоторое пожелтение на нижних листьях WW, походу дознул, когда 2 крышки намутил на 1.5 литра :icon_smile_manure: Сканки реально быстро растут, посмотрите на G13Haze - они ровесники!

post-1131-1253436139_thumb.jpg

post-1131-1253436182_thumb.jpg

post-1131-1253436236_thumb.jpg

post-1131-1253436274_thumb.jpg

post-1131-1253436331_thumb.jpg

post-1131-1253436392_thumb.jpg

post-1131-1253436517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прищипывание делать обязательно, или можно вызвать стресс у растихи ? Рост санитиметров 10-12.

Библия гровера : "...ПРИЩИПЫВАНИЕ

Многие гроверы прищипывают верхушку растения на 3-4 неделе вегетативного роста. Это также можно делать в процессе прореживания. Что дает прищипывание? Стебель расходится на два направления роста, создавая V-образную верхушку у растения. Это даст вам в период цветения не одну колу, а две и больше. Но этот способ увеличения числа верхушек у растения не всегда дает те результаты, которых ожидаете вы, применяя его.

Иногда растение дает 2 маленьких колы вместо 2-х больших. Это зависит от обстановки и сорта в первую очередь. Многие гроверы получают таким методом больше 6 колы. Каждый сорт имеет предел на количество шишек, который нельзя преодолеть – это особенность сорта. Некоторые растения, которым никогда не делали прищипывания недостигают своего порога по количеству шишек. Сорт Blueberry хороший пример тому. Другие сорта не настолько податливы и прищипыванием вы не увеличите количество урожая. Две получившихся в результате прищипывания колы просто поделят между собой тот объем шишек, который был бы у одной колы. Так что эффективность прищипывания целиком зависит от сорта и условий выращивания. Так что ищите сорт, который бы хорошо реагировал на прищипывание...."

:icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотал удобры, вроде все как я и писал выше. Удобряю по крышечке на 1,5 литра, раз в неделю. Кста, есть некоторое пожелтение на нижних листьях WW, походу дознул, когда 2 крышки намутил на 1.5 литра :icon_smile_manure:

я сейчас все эмоции в жо запихаю и спокойно так поразмышляю,а ты за ходом моей мысли последи,ага ?

по

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

нам необходимо такое содержание элементов в компоте из мг удобр/литр воды...на примере N посмотрим ,что имеем...

нам нужно 105,5 мг/литр а тут 60000 мг/литр,т.е. 1 мг удобрения разведенный в литре воды содержит N с превышением в 568 раз...по-моему несколько многовато...

задание на дом :

Вывод : :icon_question: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас все эмоции в жо запихаю и спокойно так поразмышляю,а ты за ходом моей мысли последи,ага ?

по

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

нам необходимо такое содержание элементов в компоте из мг удобр/литр воды...на примере N посмотрим ,что имеем...

нам нужно 105,5 мг/литр а тут 60000 мг/литр,т.е. 1 мг удобрения разведенный в литре воды содержит N с превышением в 568 раз...по-моему несколько многовато...

задание на дом :

Вывод : :icon_question: ....

 

Спасибо, за участие в моей судьбе. Я, конечно, дерево в части химии, но количественную разницу могу понять. С другой стороны вот ссылочка , аналогичная инструкция и на бутылочке + к этому оконченный гроурепорт человека, который удобрял так же как я(). Вывод - производитель ПИ...Т безбожно с колчиственным отношение микроэлементов :icon_biggrin: Так, что мне пора задуматся о смене удобры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все четрыре растихи показали пол. G13Haze, и один из Top skank 44 - девушки, WW и второй Top - мужики. Вопрос - можно ли их без риска опыления деражать на веге вместе? У всех возраст 3 недели, кроме WW - ей уже 5 с половиной недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все четрыре растихи показали пол. G13Haze, и один из Top skank 44 - девушки, WW и второй Top - мужики. Вопрос - можно ли их без риска опыления деражать на веге вместе? У всех возраст 3 недели, кроме WW - ей уже 5 с половиной недель.

мужиков не для опыленья в боксе максимум до начала раскрытия бутона цветка мужика...это при нормальных условиях бывает быстро...порой за неделю-полторы...и какая вега ,когда они уже пол показали ? или намеренно держишь - елки растишь ?... :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужиков не для опыленья в боксе максимум до начала раскрытия бутона цветка мужика...это при нормальных условиях бывает быстро...порой за неделю-полторы...и какая вега ,когда они уже пол показали ? или намеренно держишь - елки растишь ?... :icon_friendship:

 

Высоты у меня еще метр до стекла лампы, думаю еще подержать на веге пару неделек. Подскажи по определению пола, пожалуйста, а то боюсь не то срежу. Первая фотография это WW. Вторая Top skank 44. И непонятные траблы с Top skank 44. Удобру пока еще не поменял, тот же Флорист рост. Магния 1гр/литр через полив.

post-1131-1254295743_thumb.jpg

post-1131-1254295836_thumb.jpg

post-1131-1254295926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top skank 44, который с желтыми листьями, макро. Вроде девка, но, нужно мнение более опытных.

post-1131-1254297906_thumb.jpg

post-1131-1254298004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G 13 Haze . Мне кажется, что девка, хотя х/з. Как считаете ?

post-1131-1254298240_thumb.jpg

post-1131-1254298329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:leb: female

Изменено пользователем KREaTIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоты у меня еще метр до стекла лампы, думаю еще подержать на веге пару неделек. Подскажи по определению пола, пожалуйста, а то боюсь не то срежу. Первая фотография это WW. Вторая Top skank 44. И непонятные траблы с Top skank 44. Удобру пока еще не поменял, тот же Флорист рост. Магния 1гр/литр через полив.

удобрения все также 1,5 крышечки ?

про растихи : место отмеченное на твоей фото,снять бы с другого ракурса - но скорее всего мужик ...увы...на остальных пока ничего нет...жди... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с удобрами теперь норм :) Купил(!) шприц и оказалось, что в одной крышечке 4 мл! Т.е. мои растихи заведомо не нуждались в азоте. Прочитал твои посты про магний, и дал сегодня концентрацию магния 10гр/литр. Скорее всего из-за этого листья желтели. Посмотрю. Мужика WW срубил, повесил сушится. Накурит, нет? Возраст 40 дней веги. Остальным растихам сделал прищипывание, верхушки седня скурю :) Надеюсь, улыбнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с удобрами теперь норм :) Купил(!) шприц и оказалось, что в одной крышечке 4 мл! Т.е. мои растихи заведомо не нуждались в азоте. Прочитал твои посты про магний, и дал сегодня концентрацию магния 10гр/литр. Скорее всего из-за этого листья желтели. Посмотрю. Мужика WW срубил, повесил сушится. Накурит, нет? Возраст 40 дней веги. Остальным растихам сделал прищипывание, верхушки седня скурю :) Надеюсь, улыбнут!

от магния желтые листы не отойдут скорее всего,но отсутствие новых желтых будет надеюсь положительным резалтом...резкий ты - с мужиками.... :icon_biggrin: я типа только подозрения высказал,а оно ужо сушится....покуришь посмотришь что там за душонка у него...

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от магния желтые листы не отойдут скорее всего,но отсутствие новых желтых будет надеюсь положительным резалтом...резкий ты - с мужиками.... :icon_biggrin:
я типа только подозрения высказал
:huh: ,а оно ужо сушится....покуришь посмотришь что там за душонка у него...

:icon_friendship:

 

Твои подозрения совпали с моими, и вот - он уже висит в темном прохладном месте :anim: А я сейчас верхушки скурил, которые со сканков и с G13HAZE срезал. Сделал 2 водных этой беспонтовой быстросушки. Один только дым приятен, а толку нет :icon_smile_manure: А потом минут через двадцать осознал, что уже 20 мин пытаюсь определить, что меня сильнее накурило - сканки или Г13? :yahoo: Кстати, никто не замечал, какие здесь угарные смайлы ???? :drinks: Я по две минуты их выбираю!!! Блин, как меня прет!!! Первый раз за 40 дней от посадки я немного покурил СВОЕЙ травы!!! :old: Что же будет дальше ???!!! Ушел читать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перевел на цветение 8 октября, т.е. возраст растих 31/1 дней. С трудом себя удерживаю, чтобы типа не подрезать еще немного :) Типа, чтоб кустилась :) За почти неделю цветения не заметил никаких признаков оного. Ясно лишь одно - что два сканка (Top skank 44) и G13Haze - ДЕВЧОНКИ :) :) :) Правда в рост пошли чуть быстрее, чем на веге. Никто не подскажет каких-нибудь прог для собирание видеоролика из отдельных *.jpg файлов. Так бы выложил процесс роста, так сказать. В принципе даже запах не усилился, но и не уменьшился, так, пахнет чуть-чуть. Фотик будет только на следующей недели, тогда и фото появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...