• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Top skank 44, G13 Haze/ДНаТ400/indor/

Оцените эту тему


roman314

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте.

Курил последний раз весной, брал по сумасшедшей цене и ерунду, разругался с поставщиками в хлам. Четыре дня назад набрел на ваш форум :) Читаю запоем. На второй день уже заказал семена. Два WW и два W satin. Сегодня собрал бокс.

По теме: бокс стоит на чердаке частного дома, куда попасть можно, только если шиферину снять. Причем это видно с улицы всем соседям. Под видом ремонта крыши я туда затащил доски и собрал бокс. Осталось сделать изоляцию, освещение, поставить видеокамеру, провести шланги для удаленного полива, наладить вентиляцию. Таймер, насос для полива, диммер для вытяжного и заборного вентиляторов, а также шнур от камеры будут сведены в комнату, где живу. Благо потолок подвесной из гипсокартона и позволяет все это спрятать от ненужного любопытства, и достать, когда нужно :)

Теоретически лазить на крышу планирую не чаще 2 раз в месяц на веге, и 3 раза на цветении. Подкормку и полив планирую делать прямо с комнаты с помощью насоса (автомобильный для омывателя (кто-то подсказку дал на форуме)), процесс роста контролировать с помощью цветной видеокамеры JK-212, термометр хочу цифровой, так как разрешение камеры не позволяет увидеть столбик в термометре. Ну и с помощью диммера регулировать скорость вращения вентиляторов (или 100 или 120 или 180 м.куб/ч) и соот-но регулировать температуру в боксе.

Вот такая идея. Воплощать буду не торопясь. Процесс интересен :)

К знатокам электрики вопрос - боюсь пожара, поэтому хочу два вентилятора на 100 м.куб/ч (вдув и выдув), для охлаждения лампы, подключить в цепь таким образом, чтобы питание на лампу шло через вентиляторы. Значит, если любой из вентиляторов сгорит, лампа соот-но тоже не зажжется. А не сгорят ли мои вентиляторы (еще не купленные) при запуске лампы?

Да, и фото будут только с мобилы. Звините :)

Буду рад любым советам :)

Изменено пользователем roman314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • roman314

    44

  • kvezal

    18

  • Дроссель

    6

  • fil

    6

Всем здрасте.

Курил последний раз весной, брал по сумасшедшей цене и ерунду, разругался с поставщиками в хлам. Четыре дня назад набрел на ваш форум :) Читаю запоем. На второй день уже заказал семена. Два WW и два W satin. Сегодня собрал бокс.

По теме: бокс стоит на чердаке частного дома, куда попасть можно, только если шиферину снять. Причем это видно с улицы всем соседям. Под видом ремонта крыши я туда затащил доски и собрал бокс. Осталось сделать изоляцию, освещение, поставить видеокамеру, провести шланги для удаленного полива, наладить вентиляцию. Таймер, насос для полива, диммер для вытяжного и заборного вентиляторов, а также шнур от камеры будут сведены в комнату, где живу. Благо потолок подвесной из гипсокартона и позволяет все это спрятать от ненужного любопытства, и достать, когда нужно :)

Теоретически лазить на крышу планирую не чаще 2 раз в месяц на веге, и 3 раза на цветении. Подкормку и полив планирую делать прямо с комнаты с помощью насоса (автомобильный для омывателя (кто-то подсказку дал на форуме)), процесс роста контролировать с помощью цветной видеокамеры JK-212, термометр хочу цифровой, так как разрешение камеры не позволяет увидеть столбик в термометре. Ну и с помощью диммера регулировать скорость вращения вентиляторов (или 100 или 120 или 180 м.куб/ч) и соот-но регулировать температуру в боксе.

Вот такая идея. Воплощать буду не торопясь. Процесс интересен :)

К знатокам электрики вопрос - боюсь пожара, поэтому хочу два вентилятора на 100 м.куб/ч (вдув и выдув), для охлаждения лампы, подключить в цепь таким образом, чтобы питание на лампу шло через вентиляторы. Значит, если любой из вентиляторов сгорит, лампа соот-но тоже не зажжется. А не сгорят ли мои вентиляторы (еще не купленные) при запуске лампы?

Да, и фото будут только с мобилы. Звините :)

Буду рад любым советам :)

нда уж..круче некуда...камера ,дистанционное управление..зачем так сложно? все это реально при наличии немереного опыта по выращиванию в индоре...аут все по своему...и выдержке твоей завидую...я в бокс за день 5-10 раз заглядываю...сказку там рассказать,про самочувствие расспросить моих красавиц, ну и просто приятно созерцать, т.е. гровить...а фотки можно и с камерных съемок надергать...

ну да я не злорадствую...просто ты оригинал по заявке...ждем воплощения...

удачи... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Курил последний раз весной, брал по сумасшедшей цене и ерунду, разругался с поставщиками в хлам. Четыре дня назад набрел на ваш форум :) Читаю запоем. На второй день уже заказал семена. Два WW и два W satin. Сегодня собрал бокс.

По теме: бокс стоит на чердаке частного дома, куда попасть можно, только если шиферину снять. Причем это видно с улицы всем соседям. Под видом ремонта крыши я туда затащил доски и собрал бокс. Осталось сделать изоляцию, освещение, поставить видеокамеру, провести шланги для удаленного полива, наладить вентиляцию. Таймер, насос для полива, диммер для вытяжного и заборного вентиляторов, а также шнур от камеры будут сведены в комнату, где живу. Благо потолок подвесной из гипсокартона и позволяет все это спрятать от ненужного любопытства, и достать, когда нужно :)

Теоретически лазить на крышу планирую не чаще 2 раз в месяц на веге, и 3 раза на цветении. Подкормку и полив планирую делать прямо с комнаты с помощью насоса (автомобильный для омывателя (кто-то подсказку дал на форуме)), процесс роста контролировать с помощью цветной видеокамеры JK-212, термометр хочу цифровой, так как разрешение камеры не позволяет увидеть столбик в термометре. Ну и с помощью диммера регулировать скорость вращения вентиляторов (или 100 или 120 или 180 м.куб/ч) и соот-но регулировать температуру в боксе.

Вот такая идея. Воплощать буду не торопясь. Процесс интересен :)

К знатокам электрики вопрос - боюсь пожара, поэтому хочу два вентилятора на 100 м.куб/ч (вдув и выдув), для охлаждения лампы, подключить в цепь таким образом, чтобы питание на лампу шло через вентиляторы. Значит, если любой из вентиляторов сгорит, лампа соот-но тоже не зажжется. А не сгорят ли мои вентиляторы (еще не купленные) при запуске лампы?

Да, и фото будут только с мобилы. Звините :)

Буду рад любым советам :)

 

С началом :icon_friendship: Не спец, но думаю, что опасность пожара тем выше, чем меньше допустимая нагрузка проводки в твоем доме(или прогоревшая она, если старая). А если хочешь подстраховаться, - включай свою цепь через сетевой фильтр или автом. предохранитель(максимально допустимый ток считай, исходя из параметров твоей цепи: лампа, ПРА).

Удачи и больших шишек :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship: Не спец, но думаю, что опасность пожара тем выше, чем меньше допустимая нагрузка проводки в твоем доме(или прогоревшая она, если старая). А если хочешь подстраховаться, - включай свою цепь через сетевой фильтр или автом. предохранитель(максимально допустимый ток считай, исходя из параметров твоей цепи: лампа, ПРА).

Удачи и больших шишек :icon_biggrin:

 

Спасибо за поддержку. Выкладываю схему бокса (пока без вентиляции, ибо не куплена) и схему подключения аппаратуры. Обведенное красным будет находится у меня в комнате, для контроля и управления. Дифф хочу взять на 10 Ампер. Вроде хватит. Пойду отражатель делать для не купленной еще лампы :)

А фотки с камеры выкладывать не получиться, в компе нет платы видеозахвата. Или телевизор фотать ? :)

post-1131-1249405076_thumb.jpg

post-1131-1249405091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Выкладываю схему бокса (пока без вентиляции, ибо не куплена) и схему подключения аппаратуры. Обведенное красным будет находится у меня в комнате, для контроля и управления. Дифф хочу взять на 10 Ампер. Вроде хватит. Пойду отражатель делать для не купленной еще лампы :)

А фотки с камеры выкладывать не получиться, в компе нет платы видеозахвата. Или телевизор фотать ? :)

Такой маленький бокс и такие заморочки с автоматикой? :icon_hmm: Это черезчур наверно! Один пытался полностью автоматизированный процесс сделать, ОБЛОМАЛСЯ! :icon_clever: Итог: такие приблуды актуальны при выращивании в больших объемах!

p.s. Все генитальное просто! :icon_biggrin:

Удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Согласен sergeiadikом. Никак не получится увеличить бокс, или нарастить в длину или ширину :icon_question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Согласен sergeiadikом. Никак не получится увеличить бокс, или нарастить в длину или ширину :icon_question:

 

Да почему нет? Только куда предпочтительнее - в ширину, в длину? А в высоту вообще проблем нет. Только ДСП кончилось, буду увеличивать гипсокартоном. И у меня всего четыре семечки, пусть двое-трое, если не повезет, мужики. Т.е. одна-две девки, неужто моих размеров бокса не хватит?

 

"Такой маленький бокс и такие заморочки с автоматикой? icon_hmm.gif Это черезчур наверно! Один пытался полностью автоматизированный процесс сделать, ОБЛОМАЛСЯ! icon_clever.gif Итог: такие приблуды актуальны при выращивании в больших объемах!"

 

Обращаю внимание, на название темы. Автоматикой там и не пахнет :) Ключевое слово - УДАЛЕННЫЙ :) Из автоматики у меня только таймер. А камера, провода, бокс - все на халяву, почему бы и не использовать? Вечером выложу фоты отражателя, старался сделать как рассказано было на форуме в виде буквы W. Всем спасибо за замечания

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему нет? Только куда предпочтительнее - в ширину, в длину? А в высоту вообще проблем нет. Только ДСП кончилось, буду увеличивать гипсокартоном. И у меня всего четыре семечки, пусть двое-трое, если не повезет, мужики. Т.е. одна-две девки, неужто моих размеров бокса не хватит?

 

:icon_friendship: Увеличивай наибольшую сторону из рассчета 1м на 3 растихи примерно. Будут они у тебя в один ряд стоять.А семок еще закажи - жалко такой бокс на 2 растихи использовать, ИМХО. Но и освещение, соответственно - ДНАТ 400 надо.

"Такой маленький бокс и такие заморочки с автоматикой? icon_hmm.gif Это черезчур наверно! Один пытался полностью автоматизированный процесс сделать, ОБЛОМАЛСЯ! icon_clever.gif Итог: такие приблуды актуальны при выращивании в больших объемах!"

 

Обращаю внимание, на название темы. Автоматикой там и не пахнет :) Ключевое слово - УДАЛЕННЫЙ :) Из автоматики у меня только таймер. А камера, провода, бокс - все на халяву, почему бы и не использовать? Вечером выложу фоты отражателя, старался сделать как рассказано было на форуме в виде буквы W. Всем спасибо за замечания

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему нет? Только куда предпочтительнее - в ширину, в длину? А в высоту вообще проблем нет. Только ДСП кончилось, буду увеличивать гипсокартоном. И у меня всего четыре семечки, пусть двое-трое, если не повезет, мужики. Т.е. одна-две девки, неужто моих размеров бокса не хватит?

принято считать ( а для твоих сортов тем паче...) необходимое количество 30 х 30 (40 х 40)на одну растиху...горшок поболее и она тебе будет благодарна... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Выкладываю схему бокса (пока без вентиляции, ибо не куплена) и схему подключения аппаратуры. Обведенное красным будет находится у меня в комнате, для контроля и управления. Дифф хочу взять на 10 Ампер. Вроде хватит. Пойду отражатель делать для не купленной еще лампы :)

А фотки с камеры выкладывать не получиться, в компе нет платы видеозахвата. Или телевизор фотать ? :)

Вот это ты замутил :blink: - нах такие сложности?

Ну как бы такого я ещё не видел не припомню :eusa_clap:

:acute: от замутил же - ну удачи и большиш шишек тебе дружище :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принято считать ( а для твоих сортов тем паче...) необходимое количество 30 х 30 (40 х 40)на одну растиху...горшок поболее и она тебе будет благодарна... :icon_smile_manure:

 

Поправки учел. Сейчас шкаф размерами : 145 высота, 52 ширина, и 112 длина. Можно ли пенофл садить на клей "МОМЕНТ" ? На такой размер пойдет лампа ДНаТ 250 ? Решил выращивать пока две растихи, т.к. увеличить больше шкаф не смогу. Сегодня пришли семена :icon_biggrin: УРА! Но проращивать пока не буду, т.к. не куплена еще земля и мешки из пластика (где-то на форуме читал, что можно выращивать в полиэстровых мешках, да и высота опять - таки играет роль). Никогда не думал, что в моем городе нужно ждать заказанную землю 2 недели! Сегодня бокс обошью пенофолом. Скоро будут фоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой маленький бокс и такие заморочки с автоматикой? :icon_hmm: Это черезчур наверно! Один пытался полностью автоматизированный процесс сделать, ОБЛОМАЛСЯ! :icon_clever: Итог: такие приблуды актуальны при выращивании в больших объемах!

p.s. Все генитальное просто! :icon_biggrin:

Удачи! :icon_friendship:

 

Кстати, пытался отражатель сделать как у тебя, но руки у меня гораздо кривее :icon_biggrin: Поэтому попробую сделать култуб. :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправки учел. Сейчас шкаф размерами : 145 высота, 52 ширина, и 112 длина. Можно ли пенофл садить на клей "МОМЕНТ" ? На такой размер пойдет лампа ДНаТ 250 ? Решил выращивать пока две растихи, т.к. увеличить больше шкаф не смогу. Сегодня пришли семена :icon_biggrin: УРА! Но проращивать пока не буду, т.к. не куплена еще земля и мешки из пластика (где-то на форуме читал, что можно выращивать в полиэстровых мешках, да и высота опять - таки играет роль). Никогда не думал, что в моем городе нужно ждать заказанную землю 2 недели! Сегодня бокс обошью пенофолом. Скоро будут фоты.

 

:icon_friendship: Пенофол можно сажать и на "момент", или степлером мебельным обшить. На твой бокс лучше ДНАТ400. И 3-4 растихи в нем будут себя замечательно чувствовать. Удачи :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Пенофол можно сажать и на "момент", или степлером мебельным обшить. На твой бокс лучше ДНАТ400. И 3-4 растихи в нем будут себя замечательно чувствовать. Удачи :icon_smile_manure:

 

Спасибо за рекомендации :icon_biggrin: Скажи (можно на ты?) а если сделать култуб как описывал sergeiadik, только на вдув и на выдув поставить канальники простые, за 400-500 руб., с пластиковыми лопастями, не расплавит их ДНаТ 400?

С утра поеду за вытяжными вентиляторами. И 1 м.кв. пенофола (осталось обшить).

И Fil, я не нашел конкретной инфы по форуму, сколько литров земли/грунта мне нужно для одной растихи. Буду признателен за ответ :icon_rolleyes:

 

И кста, нужна кому инфа, про то, что сколько стоит, в какую сумму вообще обходится строительство? :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мешки из пластика написано у тебя...должны быть полипропиленовые плетеные...мы об одном говорим ?...на твои сорта земли минимум 7 литров...у тебя бокс в помещение ? тогда зачем пенофол ?...неактуально да и еще температуру повышающе...лучше простой белой краской покрасить...тем паче култуб создашь...вентиляторы не поплавятся по диаметру сойдут 120... :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мешки из пластика написано у тебя...должны быть полипропиленовые плетеные...мы об одном говорим ?...на твои сорта земли минимум 7 литров...у тебя бокс в помещение ? тогда зачем пенофол ?...неактуально да и еще температуру повышающе...лучше простой белой краской покрасить...тем паче култуб создашь...вентиляторы не поплавятся по диаметру сойдут 120... :icon_friendship:

 

 

Да, мешки полипропиленовые, просто не знал, как называются. Сегодня купил последние ингридиенты, лампу и землю. Завтра посажу зерна. Ибо 3 уже проросли. А одно походу мертвое. Но все равно воткну и его, на всякий случай :) Авось, как говорится. У цифрового термометра один плюс - у него 3 метра кабеля на Щупе и это радует :)

Огорчил только электродвигатель для омывания стекол, автомобильный. Не работает зараза. Вместо него будет простая полуторалитровая бутылка и пипетка :) А через камеру буду смотреть сколько лью :) На каждый куст пока по 5 литров почвы. А пенофол уже купил, да и температура в боксе выше 25 не идет, даже днем. Правда без ДНАТА 400 . Завтра протестю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадил семена в землю, землю в бокс. Три семечки дали корешки, одна WWindow - нет. Но надежда все равно есть ! Ох и ярко светить в полумраке крыши этот ДНаТ 400 :icon_biggrin: Температура в боксе 22 - 24. Включение лампы на 30 мин. не изменило ничего. Простое оконное 3мм стекло при проведении теста показала себя хорошо. Не лопнуло, хотя нагрелось. Небольшие траблы были с сопряжением 120 гофры с 125 вентиляторами, обдувающими лампу. Но благодаря липкой ленте для герметизации окон - все обошлось. Это был мой четвертый выход на крышу. На пятом я светоизолирую шкаф при помощи шпаклевки. И подключу камеру. Это будет в воскресенье и наконец-то пойдет работа :)

Дроссель для ДНаТа до какой температуры может грется? (Он открытого типа) Пока поставил его на лист жести и лист асбеста. Нужен ли свет для проращивания семян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель для ДНаТа до какой температуры может грется? (Он открытого типа) Пока поставил его на лист жести и лист асбеста. Нужен ли свет для проращивания семян ?

тех мер ,что ты предпринял по дросселю - хватит...он же вне бокса стоит ?...а при проращивание нужно правильное соотношение влажности и тепла...я проращивал в стаканчике ( 250 мл) с пленкой (аля парник) сверху и под эсл ( на 15 ватт,холодного спектру)...в таком режиме семка в среднем выходит из земли часов за 30...при глубине посадки 0,5 мм ,корешком вниз... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roman314 А как ты дроссель и ИЗУ подключил? На схеме я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roman314 А как ты дроссель и ИЗУ подключил? На схеме я не увидел.

 

Как показано на верхнем рисунке. Только я не подключал лампу через вентиляторы, как хотел, в целях пожбезопасности. Так как проводочки у вентиляторов сильно тонкие, а сами вентиляторы рассчитаны на 16-22 ватта (не помню). Подрубил их параллельно цепи питания лампы.

post-1131-1250263460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показано на верхнем рисунке. Только я не подключал лампу через вентиляторы, как хотел, в целях пожбезопасности. Так как проводочки у вентиляторов сильно тонкие, а сами вентиляторы рассчитаны на 16-22 ватта (не помню). Подрубил их параллельно цепи питания лампы.

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что отсчет начался :) Два дня назад посадил семена, до сих пор всходов нет. Глубина посадки 8-10 мм, хвостом вниз. Правда хвостик был маленький. Полил простой водой. Сегодня еще раз полил, но немного. Земля влажная. Пытаюсь не суетиться, на форуме читал, что порой до недели прорастают. :icon_rolleyes:

Камеру подключил, светоизолировал бокс, задал программу таймеру (18/6). Все, следующий раз полезу только, надеюсь, обрезание делать :), чтобы в высоту не перло :)

Да, прикладываю фотки. Конечно, качество ужасное, по сравнению с другими, сорри.

post-1131-1250442329_thumb.jpg

post-1131-1250442357_thumb.jpg

post-1131-1250442381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roman314 парничек сделай на семки из стаканов одноразовых, фотки жесть, нихрена не видно :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...