• Нравится 2
Перейти к публикации

Автофемки в аутдоре. AK-49, Cheese, Sweet cheese, amnesia, big devil, mazar.

Оцените эту тему


Victor Grankin

Рекомендованные сообщения

Лето обещает быть жарким, так что я полон надежд. В первый раз не получилось вырастить, надеюсь, на этот раз смогу собрать большой и убойный урожай.

 

Первые 2 недели проведут дома, ведь на улице пока прохладно, да и в интернете советуют дать им окрепнуть в помещении. Расти будут на холодильнике (знаю, "шикарное" место, но я живу с девушкой, а она карлик старой закалки, то есть это дело осуждает, но я надеюсь, не увидит). Взял мощную LED лампу на 40 (360) ватт. Решил, что раз LED, то не будет греться, но, видать, 40 ватт это перебор. Однако температура не превышает 28 градусов, что со скрипом вписывается в рамки 20-30 °C. К несчастью, места там хватает только на 4 горшка, поэтому первыми пойдут АK-49, Cheese, Sweet cheese и amnesia.

 

Мама всегда говорил, что у меня золотые руки, правда всегда забывала добавить, что растут они из жопы. В общем, чтобы точно не накосячить взял 6 автоцветущих и феменизированных сортов и высадил их (пока только 4) в 3 разных грунта с рекомендованными показателями PH - 5,5-6,5 и высоким содержанием азота, фосфора и калия.

 

Я работаю из дома из-за пандемии и это не удобно, теперь я с гораздо меньшей эффективностью пинаю хуи, а мой карлик  ездит на работу 2-4 дня в неделю, поэтому растишки будут получать до 10 часов света от лампы в эти дни. Плохо то, что дневного света туда попадает мало, зато есть свет от обычных ламп когда кто-нибудь из нас готовит.

 

Кустики иногда дышат дымом, когда любимая не справляется с готовкой, я стараюсь быстро проверить. Поливаю фильтрованной водой. Через 2 недели отправятся почву с высоким содержанием глины (других мест нет).

 

Буду очень рад советам или просто общению.
 

IMG_20200513_133041.jpg

IMG_20200513_132956.jpg

Изменено пользователем Victor Grankin
Я долбаёб и отправил недописанное.
  • Нравится 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Victor Grankin

    60

  • belomor 69

    8

  • Chewbacca

    6

  • Kib

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро,в глинистой почве,аута у тебя не получится 100%!!!Только семки загубишь!!!Да и света на этой стадии нужно минимум 12 часов!!!

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@belomor 69 @belomor 69 

Спасибо.

Я не то написал, там глины процентов 30-50, так что, по факту, она не глинистая, а просто её там много.

А свет есть часов 16-20, просто его бывает мало.

Изменено пользователем Victor Grankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного цикла! :icon_thumbs: Кустов у тебя относительно немного, можешь магазинной землёй с вермикулитом замешать и в лунки под растихи заложить. Это будет лучше, чем расти в глиняной почве.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dondo 

Ну я сомневаюсь, что смогу пронести незаметно лопату и 72 литра земли.:thinking:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victor Grankin с удачным началом , колпак сними с лампы а то большая часть в стороны уходит

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca 

А у меня от этого температура не поднимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victor Grankin))

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca 

Бро, для меня борд - это доска. Поясни, пожалуйста.

ДНАТ мне там стопроцентно всё сожжёт к херам (когда окно настежь 26 градусов, когда закрыто - 28. В общем, ещё чуть-чуть и пойдут проблемы).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victor Grankinнет не поднимется )  эффективность повысется ) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca 

Всё снял, свет стал намного более направленным.

Спасибо за совет. :icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думал обновлять репорт каждую неделю, но решил, что с высокой долей вероятности я творю какую-то херню, поэтому решил писать по мере изменений (вносимых мной или внешними обстоятельствами,  ̶а̶ ̶т̶а̶к̶ж̶е̶ ̶м̶о̶е̶й̶ ̶р̶у̶к̶о̶ж̶о̶п̶о̶с̶т̶ь̶ю̶), но не реже 1 раза в 10 дней.

 

Начну с новостей:
Почти все семки проклюнулись в течение 24-х часов. Сделали они это против часовой стрелки, начиная с sweat cheese и заканчивая AK-49, и развиваются весьма бодро. 


А вот Amnesia, которую я высадил раньше  на ≈36 часов особой воли к жизни не проявляет, я вижу этому 3 возможных причины:
1. Семка больная
2. Я криворукий и создал плохие условия
3. Она поняла, что я криворукий и решила сразу самовыпилиться 

 

К изменениям:
По наставлению @Chewbacca я снял колпак с лампы, чтобы свет меньше рассеивался. Я боялся, что от этого у меня подскочит температура, но всё обошлось и она так и не вышла за рамки в 28 °С.

Ещё я передвинул землю с краёв горшков к центру. Не знаю будет ли от этого корневой системе лучше, решил, что хуже точно не станет.

 

Также я решил, что Amnesia уже мертва и начал потихоньку и аккуратно раскапывать место, где её посадил, дабы не тянуть кота за яйца и посадить на её место big devil или mazar. 
Благо у меня хорошо развита мелкая моторика и я смог раскопать растение, не повредив его. Вид у него жёлтый и весьма болезненный, вот думаю сражаться за росток или забить и высадить новый.

 

Напоминаю, что у меня все автофемки и что я буду рад общению и советам.

 

Вот так выглядят растишки через день после высадки:

IMG_20200514_193423_1.thumb.jpg.8928f239806bd1e58ebd8f793aad3650.jpg

Изменено пользователем Victor Grankin
  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victor Grankin новую сажай даже если то оклемается больное будет или мутант как минимум )

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca 

Что-то я смотрю на неё и она мне не такой уж и дохлой кажется. Уже почти выпрямилась, да и не такая жёлтая, как я думал. Короче подержу ещё пару дней, а там посмотрим.

Изменено пользователем Victor Grankin
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здарово, форумчане! Прошло ещё 2 для.

 

Для начала, как вы думаете, каким надо быть дебилом, чтобы не заметить раздел "для новичков"? Ответ - мной. Я без понятия, как перетащить свой репорт туда, к тому же я уже выращивал один куст,  ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ с̶х̶в̶а̶т̶и̶л̶ ̶г̶н̶и̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶а̶у̶т̶и̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶к̶л̶е̶щ̶а̶,̶ ̶а̶ ̶п̶о̶т̶о̶м̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶г̶е̶р̶м̶а̶ф̶р̶о̶д̶и̶т̶н̶у̶л̶с̶я̶. Так что будем считать, что я уже гуру.

Растихи получали мало света в течение прошлого дня, потому что девушка была дома, а я забухал и на кой-то хер зарегался в тиндере.

 

Пойдём по порядку (против часовой стрелки):
Autofem Sweat cheese  чувствует себя лучше всех, только тощий какой-то, так и хочется накормить пирожками. Света ему что ли мало, не знаю.

IMG_20200517_132144_1.thumb.jpg.5016355d85cc39e7a7669f6f879cf81e.jpg

Autofem Cheese развивается с какой-то хернёй на семядоле, он очень долго скидывал каску, видать, от этого его и перекосило. Тем не менее, растёт тоже бодро.

IMG_20200517_132136_1.thumb.jpg.c4a14aa11b841073fd6beb632084f76b.jpg

Autofem AK-49 потихоньку догоняет сыры и никаких проблем не испытывает, что удивительно, учитывая кто их растит.

IMG_20200517_132131_1.thumb.jpg.20cac0dafca1d03393ad67e32f8b1f5f.jpg

Autofem Amnesia. Я обнаружил, что земля в её горшке реально УЖАСНАЯ ( жаль не записал название), тем не менее, она очухалась и позеленела, только с краю одной семядоли виднеется желтоватый оттенок.

IMG_20200517_132200.thumb.jpg.54c840cb26a74976652abce80ef178fa.jpg

 

Так уж вышло, что я остаюсь со своими зелёными малышами наедине на 2-3 дня, в связи с чем, хочу разобраться с некоторыми вопросами на повестке дня. Заранее скажу, что действую я, де-факто, интуитивно, ибо у меня нет ни влагомера, ни  PH-измерителя. (Либо по советам, которые вы мне оставляете, за что я очень благодарен)

 

1. Лампа греет воздух до 29 на уровне верха растих, и при этом они ещё к ней тянутся. То есть, у меня ростки, видимо, будут либо перегреваться, либо вырастут слишком высокими и некустистыми.
Думаю всё-таки придвинуть лампу поближе, открыть окно и поставить миску с водой. В совокупности это должно сбить темпу хоть на пару градусов и к тому же поднять влажность.

 

2. Купил в аптеке MgSO4 × 7H2O (гептогидрат сульфата магния). Я не уверен, что это то, но на вики написано, что используется в качестве удобрения. 
Я вбивал в поиск "сульфат магния" и мне выдало кучу ссылок. Насколько я понял, нужно развести ≈столько в пульвике и давать по листу.

IMG_20200517_140323.thumb.jpg.0ce90554ad0936b87bf9a58baa53ebfb.jpg

Поправьте если у меня неправильные пропорции, пока брызгать не буду.

 

Далее вопросы, для решения которых мне нужна помощь:

1. Можно ли как-то проверить лампу на качество и КПД без дорогих приборов?

 

2. Стоит ли мне давать им 60 часов непрерывного света?
Они могут получить очень много света в течение этих 2-3 дней, но я не уверен, что такие скачки светового режима пойдут им на пользу.

 

3. У кого-нибудь есть универсальный калькулятор удобрений онлайн или на
 андройд?
Желательно, чтобы в интерфейсе не было 100500 кнопок.

 

 

Также я решил поставить пока сижу дома один, прости Господи, "досвет" - LED-лампу на 4(36) ватт, увы мощнее ничего нет. Продолжил сдвигать землю с краёв горшка (знаю, что растихи от этого тянутся, но уже ничего не могу с собой поделать, я д̶о̶л̶б̶а̶ё̶б̶ перфекционист и хочу симметрию). 

 

Если есть замечания или советы - пишите. Буду рад почитать.

IMG_20200517_132247.jpg

 

Изменено пользователем Victor Grankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor Grankin сказал:

Для начала, как вы думаете, каким надо быть дебилом

Братишка,ты слишком строг к себе)))попроси модераторов-они перенесут тему)))

 

1 час назад, Victor Grankin сказал:

Света ему что ли мало,

такое возможно,когда сильно тянется вверх.

1 час назад, Victor Grankin сказал:

Стоит ли мне давать им 60 часов непрерывного света?

Я не эксперт,но думаю,что любым растишкам нужна все-таки ночь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cinderella сказал:

Братишка,ты слишком строг к себе)))попроси модераторов-они перенесут тему)))

Спасибо, уже написал.

1 час назад, Cinderella сказал:

Я не эксперт,но думаю,что любым растишкам нужна все-таки ночь)

Тогда пусть живут в режиме 18/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Victor Grankin сказал:

а сколько им всего от каски ?мне всетаки кажется что лед лампы фигня по сравнению с д нат..

 

 

Изменено пользователем wanshot321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wanshot321 

Сейчас уже ≈5 день. А что, думаешь, слишком мелкие?

ДНАТ мне бы там всё сжёг.

Изменено пользователем Victor Grankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та норм растишки просто тянутся сильно и видимо в ширь не ползут,щас покажу в 7 -8 дней у меня были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Victor Grankin сказал:

@wanshot321 

Сейчас уже ≈5 день. А что, думаешь, слишком мелкие?

ДНАТ мне бы там всё сжёг.

IMG_0141.thumb.JPG.fc5aa5d26d31805a841b59e757e2846a.JPG самый мелкий загубил я слегка крайний поджог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wanshot321 

Думаю, тянуться они, в первую очередь, из-за того что провели почти целый день с малым количеством света и потому что я сдвигал землю с краёв горшка к центру.

Я бы и рад использовать ДНАТ, но у меня и от LED (КПД≈90%) темпа чуть ли не до 30 °С поднимается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor Grankin сказал:

у меня и от LED (КПД≈90%) темпа чуть ли не до 30 °С поднимается.

30 это многовато, старайся держать не больше 28)Подпишусь))прикольно пишешь,с юморком:icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...