• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопля провоцирует агрессивное поведение у психически больных людей

Оцените эту тему


Стоуныч

Как на вас влияет каннабис?  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы чувствуете, покурив марихуаны?

    • Чувствую умиротворение, спокойствие и радость
      5
    • Иногда чувствую тревогу, приступы паники и нервозность
      2
    • Хорошая попытка, доктор ;)
      5


Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-use-violence.jpg

 

Сотрудники Монреальского университета опубликовали результаты исследования, посвящённого влиянию регулярного употребления конопли на состояние людей, страдающих от психических расстройств. В документе указано, что каннабис провоцирует агрессивное поведение.

Курение марихуаны в три раза повышает количество насильственных действий

Специалисты проанализировали данные о пациентах с серьёзными психическими расстройствами и установили, что злоупотребление каннабисом значительно увеличивает вероятность возникновения у больных людей тревоги, депрессии, суицидальных наклонностей, маниакальных эпизодов и психоза. Курение марихуаны усугубляет симптомы психических заболеваний и в три раза повышает количество случаев насильственных действий со стороны психбольных. Учёные выяснили, что степень ухудшения состояния пациентов зависит от дозировки и длительности приёма каннабиноидов. Поэтому они уверены, что между употреблением конопли и обострением симптомов существует причинно-следственная связь.

 

cannabis-use-schizophrenia.jpg

 

Работники университета также выполнили испытания, в которых приняли участие 1460 пациентов с диагнозом шизофрения. В течение полутора лет добровольцы посещали врачей и отчитывались об употреблении наркотических веществ каждые три месяца, а также проходили тесты на агрессивное поведение раз в полгода. Специалисты поделили время проведения экспериментов на три периода:

  1. шесть месяцев до первого тестирования;
  2. шесть месяцев после первого визита;
  3. шесть месяцев после второго посещения.

Участников распределили по группам: агрессивные/неагрессивные, употребляющие/не употребляющие коноплю, стимуляторы и алкоголь. Авторы работы сделали поправку на второстепенные факторы (возраст, образование, семейное положение и т.д.) и составили схему взаимосвязи между курением марихуаны и агрессивным поведением (цифры обозначают стандартизированный коэффициент):

 

cannabis-psycho.jpg

 

Отдельно стоит отметить, что приём стимуляторов не приводил к повышению частоты эпизодов насильственных действий, однако, 32% употребляющих стимуляторы начинали курить марихуану. Алкоголь подталкивал людей к совершению актов насилия примерно в той же мере, что и конопля.

Почему психбольные начинают проявлять враждебность из-за каннабиса?

Медики не выяснили точную причину насильственного поведения психбольных, которые регулярно курят марихуану. Но учёные предложили две гипотезы. Первая объясняет это явление синдромом отмены, возникающем в том случае, если человек перестаёт принимать каннабиноиды или сокращает дозировку после длительного употребления. В список типичных симптомов реакции отмены входят: повышенная враждебность, раздражительность и злость. Эти эмоции подталкивают больных людей к совершению жестоких поступков.

 

Вторая теория гласит о том, что из-за курения марихуаны изменяется симптоматология психических расстройств. Вследствие этого состояние пациента становится более нестабильным, и он начинает чаще проявлять агрессию.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню фильм, где было показано очень агрессивное поведение конопли:

DependentImpoliteAlbacoretuna-size_restricted.thumb.gif.d15d9d65c39c8d5c342317fba3882e89.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле давно уже говорят, что прием пав психбольным это игра в лотерею. По поводу повышения агрессивности это можно обьяснить тем, что длительное применение пав у психически больного человека искажаются психологические формулировки сдерживающие его поведение и он теряет ту выработанную в естественной среде адекватность. Кстати то же самое касается и алкоголя, чем больше человек пьет, тем сильнее искажается его представление о мире

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то выглядит, что сравнивают алкоголь с травкой. Что спонтом меньше от стимулятор, чем от травки)) скоро будут первые эпизоды убийства пожалуйста марихуанной, обдолбаный школьник совершилкражу шоколадки, тем самым подверг диабетиков к гликемический коме) плавно и подводят. И без учёных, пацан известен симптом отмены(замещение) 4:20 мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сову на глобус натягивают. Человек с расстроиствами ассоциален. И тянется к синьке. А поверх синьки травой накидывается. Но ни синька, ни трава в этом случае не являются причиной. Хотя и могут являться тригером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....бывает психую,если долго курю,а потом попуск)но это продолжается пару дней.(но я вроде не псих)

А так, после покурчика у меня всегда умиротворение)))я так люблю курить ппц)до старости буду дубасить))):kur_2504:пить брошу вообще и очень скоро)))травку - никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2020 в 20:09, spat555 сказал:

На самом деле давно уже говорят, что прием пав психбольным это игра в лотерею.

В частном случае человека с неудачным билетом, отправляют в психиатрическую реабилитацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 08:59, Cinderella сказал:

Ну....бывает психую,если долго курю,а потом попуск)но это продолжается пару дней.(но я вроде не псих)

А так, после покурчика у меня всегда умиротворение)))я так люблю курить ппц)до старости буду дубасить))):kur_2504:пить брошу вообще и очень скоро)))травку - никогда))

Ты ведь говорила, что у тебя психоз, а здесь пишешь, что не псих. Где правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac ну чтож если немножко попсиховала,то сразу психом окрестить что ли?:smile464:

22 часа назад, TruePac сказал:

Где правда?)

Ну хотя сейчас трава закончилась,так может и псих,если честно)):icon_brow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 12:19, Cinderella сказал:

@TruePac ну чтож если немножко попсиховала,то сразу психом окрестить что ли?:smile464:

Ну хотя сейчас трава закончилась,так может и псих,если честно)):icon_brow: 

Могу посоветовать грибы кубенсисы. На своём примере скажу - однократная доза 8-10 гр успокаивает как минимум на месяц. Я и ел в принципе с месячным интервалом, поэтому всегда был спокоен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac надо почитать про них))

В 19.05.2020 в 20:10, TruePac сказал:

однократная доза 8-10 гр успокаивает

После того,что пишут про псилоцибиновые меня такая доза слегка напугала:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 20:10, TruePac сказал:

доза 8-10 гр

Ты походу смерти моей хочешь)))):read:

Я просто поясню,что грибы не ела никогда и даже не особо поняла сначала,что такое кубенсисы)пришлось полазать по форуму)))я думаю,что тебе не надо людям советовать столько грибов кушать:blink:

интересно что сказали бы наши грибники про такую дозу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 18:59, Cinderella сказал:

я так люблю курить ппц)до старости буду дубасить))):kur_2504:пить брошу вообще и очень скоро)))травку - никогда))

Исходя из этого заявления - автор выше женская версия Снуп Дога, но никак не Теренса Маккены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak мне льстит Ваше сравнение)))говорят у Снупа есть личный скручиватель косяков))эххх)):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, UltraFreak сказал:

но никак не Теренса Маккены

я точно не философ и не энтоботаник и не мистик)))(погуглила Теренса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella цитата: "Он также рекомендовал, и часто говорил о принятии, что он назвал «героические дозы », который он определил как пять граммов ..." - получается оратор выше рекомендовал двойную "героическую дозу" - это очень сильное заявление, от подобной дозировки в 10г можно без ситтера и дел натворить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2020 в 21:54, Cinderella сказал:

Ты походу смерти моей хочешь)))):read:

Я просто поясню,что грибы не ела никогда и даже не особо поняла сначала,что такое кубенсисы)пришлось полазать по форуму)))я думаю,что тебе не надо людям советовать столько грибов кушать:blink:

интересно что сказали бы наши грибники про такую дозу)

От 8-10 грамм ты вряд ли сможешь встать, поэтому ничего плохого по умолчанию случиться не может. От более низкой дозы (примерно 5 гр) был один инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TruePac сказал:

От более низкой дозы (примерно 5 гр) был один инцидент

Расскажешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac я вообще хотела помикродозить сначала))но многие говорят,что это фигня и надо 3-4 гр скушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2020 в 15:25, Cinderella сказал:

@TruePac я вообще хотела помикродозить сначала))но многие говорят,что это фигня и надо 3-4 гр скушать))

Каждый сам для себя выбирает - что и в каких дозах принимать. Я склонен к экспериментам, поэтому пробовал разные конфигурации и дозировки, но микродозы никогда не употреблял, считая это переводом продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2020 в 15:21, Cinderella сказал:

Расскажешь?))

Схавали грибы вдвоем с девушкой, а один парень - экстэзи. Он попросил меня его провести до дома, потому что ему стрёмно было почему-то одному идти. А дивчина сказала - закрой меня снаружи в доме (свой дом с участком) и иди. Я закрыл и ушёл. В итоге, сижу дома у кореша, которого провожал, она мне звонит вся в слезах и истерике - говорит, если сейчас не придешь, то выломаю окно. Пришлось быстро возвращаться. У неё во время трипа в одиночестве вспомнились печальные моменты из детства и понеслось:( Закончилось всё хэппи эндом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac у меня тоже могут моменты из детства поплыть наверное))ну у меня ничего особо печального не было, так что думаю все таки гр 4 для начала))я уже готовлюсь по-тихоньку)). Страшно конечно)))глаза боятся а руки делают :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...