• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Семяныч слив базы клиентов! Не читал отзывы :(

Оцените этот вопрос


Harv
Перейти к решению Решение от Harv,

Вопрос

Привет Форум!

Слив базы клиентов Семяныча. Знал я это давно. Не знал что это три магазина. Семяныч Semyanich. Семенарния Semenarnia. Шишкин Shishkin. Я брал в одном из них. Товарищ который попался. Показал мне список. И я там!

Что делать? Завязать с гровом? На сколько? Печаль беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

у меня истерика)))) ахах. Покормил попугая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конкретно задал вопрос на сайте магазина Семяныч про данные клиентов. Ответ цитирую: "Наш сайт подвергся хакерской атаке, вследствие чего у нас были скомпрометированы данные о некоторых заказах конца 2018 - начала 2019 года. Данные были взяты не за весь период этого времени, а только часть каждого месяца. После выявления проблемы мы закрыли доступ уязвимости. Мы никогда не передавали и не передаём информацию в третьи руки. Мы не собираем лишнюю информацию о наших покупателях, только ту, которая необходима службам доставки для совершения отправления."

Выводы напрашиваются сами собой. 

Изменено пользователем BaDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BaDD логично, что им нет смысла сотрудничать с легавыми и сливать им своих клиентов, тут просто произошло случайно такое. Мне стало так смешно, когда увидел группу в VK "Россия без наркотиков или Мы против наркотиков" - и так на аватарке группы лист конопли перечёркнутый! В русском языке слово наркотик или барыга изначально имеет негативный оттенок (как Стоуныч сказал), наркотик это в целом для них ВСЕ запрещённые препараты, людям из СНГ-стран (есть исключения из стран) с детства эту прошивку "вшивают" в мозг, потом мы наблюдаем что собственно наблюдаем... В английском слово drug имеет несколько значений (лекарственное средство, препарат, вещество), drug dealer тот же - тут нет такого резко-негативного оттенка, дилером можно назвать торговцем рецептурными препаратами, ну вот и делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 12.05.2020 в 21:50, Harv сказал:

У нас любой гровер барыга.

Если гровер и продаёт-то он продаёт результаты своего труда, а это бро не барыжничество!

Барыга занимается скупкой и последующей перепродажей, а так же скупщик краденого.

Бро, слово барыга употреблено неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неизвестно как выглядит это база данных. вероятно этот источник не является доказательством покупке семян.

в том числе поэтому ментам ничего не объяснять, не свидетельствовать против себя.

конечно быть начеку, ознакомиться с законом по процедурам обыска, допроса, с ихним законом. иначе будет обман в правах. следить за исполнением закона по отношению к себе, в случае нарушений, быдло наездов, обжаловать их руководителю и в прокуратуру.

Изменено пользователем Бропро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ а базы остались!? а то ссылка не работает !! в общем нагнали жути(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TPABA я их в глаза не видел эти базы ) если и брал и беру и буду брать тока у стоуныча , в нужных местах лежит с грифом секретно , пометка на будущеее разработка )))) 

Да глупости все это бро , все эти базы не один прокурор не даст постановление на основание посылке с интернета даже хоть и наркоты , я так думаю , была наркота на почте приняли а так пропустили  и все , а ни чего не было ) вот честно ешо 2014 запросто покупали с пакистана гашиш , почтой , и приходил , этот швейцарский ванабис, искусственный заменитель тгк (Jwh)  или как но он добрый был это не спайс или что-то другое психотропное , похер все приходил и по пол кило приходило , хоть и у нас строго и бешаные срока за каробок шмали ,  и то все проходило и шас думаю если отправят то придёт )))) главное отправить 

вобщем фигня ихнии базы тока основание для разработки , а разработка это время там показатели , начальство и в итоге нахер ни Каму не сдался ты со своими сёмгами )  расти кури бамбук !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 минут назад, slavsever сказал:

Народ Ку! Кто в курсе про GangaSeeds ........... ребят, кто мб заказывал?

палишь свой регион)

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, slavsever сказал:

:thinking: та неее, тоби показалась :rofl:

Или все берут в хайстоун?)

я заказывал ! магазин с оправданной репутацией !!! так же ксть магазины по городам где адрес указывать не надо доставка курьером до удобного метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Были случаи, когда накрывали Гровера.. растения срезали, и взвешивали.. этот вес шёл в дело.. и доказывай потом, что ты не осел.. 

 права свои надо защищать. Очень сложно переть против машины.. 

 я решил уже для себя: если накроют.. расскажу всё как есть.

 Постараюсь придать это максимальной огласке. Меня много людей знает разных) с хорошей, в целом, стороны)) 

 

 Расскажу что с десяток лет в теме)) вот все охереют хD 

 Так хайпануть хD 

 

Меценат - наркоман 

?

заголовки в местных пабликах 

 

Днём помогает людям, вечером поливает коноплю и курит косяки. 

 

После этого наверно уже точно легализуют)) 

 

ни кто на меня и подумать не может) в целом то, примерный гражданин, весьма полезный член общества ?

 

всем желаю мира!! За Чистые помыслы и дела, как и за гнилые поступки - воздается, однозначно тем же. 

 

В случае несправедливости - только терпения ??

 

П.С. 

 Или вовсе фильм проспонсировать, как гровер вырастил, продал) на вырученные помогает нуждающимся )?? 

Изменено пользователем Jah’s Son
По приходу П.С. Родился ))
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, Jah’s Son сказал:

Расскажу что с десяток лет в теме)) вот все охереют хD 

 Так хайпануть хD 

 Не, бро, не вариант. Хайпанешь, но "уедешь" надолго, а потом пропаганда твою историю с ног на голову перевернет, и выйдет что "его сгубила Марь-Ивановна", а не тупые законы, ее запрещающие.

 

17 часов назад, Jah’s Son сказал:

ни кто на меня и подумать не может) в целом то, примерный гражданин, весьма полезный член общества ?

На самом деле - портрет большинства серьезных гроверов) Хватает и "школоты", но они со временем или взрослеют, или отсеиваются. Таки, это серьезное хобби а не о "быстро накуриться".

 

17 часов назад, Jah’s Son сказал:

П.С. 

 Или вовсе фильм проспонсировать, как гровер вырастил, продал) на вырученные помогает нуждающимся )?? 

 

Плохой сюжет, бро. Не зайдет, будет воспринят неоднозначно. Продажа=нарушение закона. У меня корешь трешечку отсидел за грибы. Месяц знакомые-знакомых бегали, уговаривали "продай да продай", согласился чтоб только отЙЭбались, оказалось контрольная закупка. Воспринят момент торговли стаффом как обществом, так и критиками будет однозначно плохо.

Лучше так:

Чувак фрилансер, скажем, рисует 3д персонажей в zBrash каком-нибудь, работает вечерами, а днем - волонтерствует в хосписе. Ну и "потайная комната" у него есть, двери в Нарнию. Ростит там муравушку, грибасики. Сам потребляет тихонько, и своим подопечным из-под полы поставляет бесплатно. Муравушка облегчает страдания, дает возможность насладиться последними месяцами жизни, а не страдать. Грибы - снимают страх, позволяют принять неизбежное.

И все это тихонько, из-под полы. "заведует" раздачей ништяков один из больных, но отходя в иной мир, он передает "эстафету" другому чуваку, которому доверяют. А гровер наш до поры остается в тени...

 

Но все меняется с появлением очередного больного и его истеричной сученьки-дочки, которая спалила что папа обкурен до усрачки и подняла с дуру хай. Естественно, скандал, полиция, больной "на распределении" пытается всю вину на себя взять, но у него не получается,  в итоге выходят на ашего гровера и вяжут его.

 

Больные сообща решают, что у них осталось одно незаконченное дело на этом свете - вытащить парня чего бы это ни стоило, ведь он старался ради них. А дальше - время, работающее против наших героев, следственные тяжбы и прочая бюрократия, защитники один за другим отходят в мир иной, гровер - за решеткой. Наконец, суд. Накануне обязательно умирает один из главных героев, чуть-чуть не дожив до дня, когда сможет дать показания. Оставшиеся в живых защитники фейерично выступают, но судье похуй - он сажает парня всерьез и на долго, а хоспис закрывается, как не сумевший обеспечить безопасность подопечных. Сучка-дочка ехидно ухмыляется и считает это - победой, а защитники прекрасно понимают, что до пересмотра дела в очередном суде они попросту не дотянут. И всем похуй. На их борьбу. На гровера. На то, что хоспис помогал людям оставаться людьми до последнего, а сейчас - больные будут просто мучительно умирать. Никто не хочет включать голову и заморачиваться, общество настолько зашорено, что разучилось думать. А те, кто гровит, дует, ест грибы - зрячие в стране слепых, которых надлежит лечить, выкалывая глаза.

Вот так - возможно дойдет. До некоторых.

 

З.Ы. По сабжу: Слитая и взломаная база даже в прогнившем РФ-ском правосудии доказательной базы не имеет. Другими словами, нельзя выписать ордер на обыск, исходя из того, что где-то в интернете кто-то ваши данные украл. Само по себе такое использование не законно. Палят нашего брата по-прежнему длинные языки (свои и особенно "друзей"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 13.05.2020 в 08:27, Best сказал:

В целом все возможно, и надо просто быть осторожней, нафиг заказывать на адресс где гровишься ,  пусть друг закажет, ?

 

Заказывайте до востребования на отделение в другом районе вашего города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 06.12.2020 в 19:41, Jah’s Son сказал:

Расскажу что с десяток лет в теме)) вот все охереют хD 

 Так хайпануть хD 

У меня тоже всегда такие мысли в голове, что если что, то у меня прям ооочень многие знакомые акуеют? Скажут, эта то скромняга :pooh_lol:Вы посмотрите на нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 час назад, Фикс сказал:

даже в прогнившем РФ-ском правосудии доказательной базы не имеет.

Я просто не понимаю, кому нужны доказательства.Если они пришли и вот на тебе кусты)и все-казнить,нельзя помиловать.База для них просто находка-куда можно нагрянуть и поймать к концу года (для закрытия всех своих дыр в нераскрытых делах) пару незадачливых гроверов.Премия новогодняя, счастье.А ты потом сидишь доказываешь,что база не имеет доказательной базы.Ну короче я бы реально ушла на дно и боялась) Но может я трусишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению, уже сталкивался с нашим кривосудием. По собственному опыту скажу, захотят посадить - посадят. Но вряд ли они будут заморачиваться ради отчетности по причине слитой базы. Тут посерьезнее поводы надо дать. Порсто могут "взять на карандаш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Cinderella сказал:

Если они пришли и вот на тебе кусты

 

Между ними и кустами как минимум, будет дверь. Да и гроу-боксы, конечно, не на самом видном месте стоят, по-возможности, стелс, чтобы хотя бы гости "не почуяли неладного".

 

В дом не пускать - твое полное право. Нахуй посылать не надо, озлобятся, но твердо стоять на своем: Жилище неприкосновенно. Хотите поговорить - присылайте повестку. Приду в участок. Там точно полицейские, и я буду уверена, что разговор официальный а незнакомых людей, хоть в форме из военторга, хоть с корочками на принтере напечатанными, сейчас всяких ходит.

 

Пройти сквозь дверь без твоего согласия, тем более выломать ее - на это нужны очень веские доказательства, заведенное дело и ордер суда. Упоминания фамилии в базе - не достаточно для того, чтобы они жопу оторвали.

 

5 часов назад, Uaral сказал:

Но вряд ли они будут заморачиваться ради отчетности по причине слитой базы. Тут посерьезнее поводы надо дать.

 

Вот это - очень хорошо ситуацию обрисовывает.

В мусарне сидят довольно тупые люди, которые не хотят и не умеют работать,  на компьютер зачастую смотрят как баран на новые ворота и в принципе, им на преступления глубоко похуй. Начальству нужна совсем другая "раскрываемость" - деток за майнкрафт прессовать. У кого мозги были, все из этой организации куда-нибудь давно утекли, так как дело пахнет керосином, и в любой момент ситуация может по Беларускому сценарию пойти, новые люди в полицию не идут, оставшихся - не хватает, они завалены работой и заебаны проверками, а думают - где бы баблишка урвать, как до пенсии по выслуге лет дотянуть (серьезно, я тоже "приличный член общества" и с копами спокойно общаюсь. Эта мысль их больше всего тревожит - получить ментовскую пенсию и съебать поскорее из этого бедлама)

 

Данных "в сети" за которые могут привлечь и без этой базы хватает. Открываю какую-нибудь "мейл ру", там по обеим сторонам банеры, и минимум половина ведет на голимо мошеннические сайты, какая "слитая база"? им тут-то пошевелиться лень!

 В серьезной опасности только про-гроверы, по которым видно, что семок много и часто заказывают, и выращивают явно не для себя. Почему? А потому, что их "доить" можно. А с нашего брата, тихого домашнего хобби-гровера взять нечего!

 

 

 

5 часов назад, Uaral сказал:

Порсто могут "взять на карандаш".

 

А это - вряд ли, бро. Смысла нет. "информатора" из гровера не получится, доить - не получится, вломиться и посадить - если не дурак, пошлет нахуй(за ордером) и все подчистит. А такие дела, когда затеяли бузу, да сами обосрались им точно не нужны.

 

5 часов назад, Uaral сказал:

По собственному опыту скажу, захотят посадить - посадят

 

Не ходи по митингам, не критикуй публично "лучезарного", не лайкай Овального и т.д и т.п. Будь паинькой, одним словом, так и не захотят. Сейчас у всех "структур" одна единственная задача - сдерживать народное недовольство, "охранять" бункерфюрера от собственной паранойи, продлевать агонию этого режима. Им серьезными-то делами заниматься некогда, а гроверов по домам отлавливать так и подавно.

 

Но при этом сама ситуация с Семянычем, конечно, зашквар. У меня товар клиента не компромитирует, и то данные в интернете не храню. Все контакты переливаются в шифрованном виде на локальный сервак, доступ на чтение к которому только для определенного пользователя по отдельному паролю, причем на сайте только публичный ключ, а на локальном компе используется приватный, без которого даже если кто-то умудрится подключиться и перехватывать данные - он получит только бесполезный набор кракозябр. Организуется такая схема довольно просто, и почему Семянычи не озадачились банальным шифрованием и позволили утечь данным в открытом виде -  вопрос хороший...Но еще лучший вопрос к админам других площадок ( в том числе и этой) - ребята, какие дополнительные меры безопасности приняты на случай взлома, какое шифрование наших данных используется, каким образом, учитывая специфику, вы нам конфиденциальность и безопасность гарантируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покупка семян не запрещена. И если к вам пришли полицейские то точно не из-за этого. И причин тут несколько (по поводу пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Leschiy понятно из-за семечек не будут приходить , придут там придут уже по делу , дело в другом  дело в том что все продавцу семечек на ФСБ работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...