• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK Skunk Auto/ системник 45/25/70 / Первый опыт,от семки до харвеста

Оцените эту тему


sinicinpafosniy

Рекомендованные сообщения

@sinicinpafosniy я вообще без пш и тдс. Отстоянная крануха плюс немного удобряшек. Земля с фикспраса по 50р за 10л. Она уже замешанная с перлитом и вермикулитом. Так не парюсь вообще. Я больше по ауту. А тут вот решил на лето сделать ништячков да попробовать в индоре. Без всех заморочек все на минималках и вроде ничего. Вот жду на аут семена от брата негоры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sinicinpafosniy

    30

  • Wernald

    4

  • Franke

    4

  • Victor Grankin

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!)
Растихам уже месяц. В последнюю неделю начали активно питаться, земля высыхает буквально за 30 +- часов в преуспевающем и примерно часов за 40 во втором. Ствол заметно укрепился,стал массивнее в обоих. Делаю вывод что к жизни они вернулись) Пш немного скачет,так как всегда получается немного по разному(добавляю электролит), стараюсь держать около 6.5. Компотами поливаю 100%ными каждый третий раз,остальные 2 вода. Проливаю так,чтобы с дренажа стекало около 200 мл,как раз треть кружки для замера ПШметром.

Растихи также между собой отличаются тем,что преуспевающая имеет довольно мощный запах,тогда как отстающая имеет запах обычной травы(газона))),ну и немного размерами.


Позавчера прочитав очередной гайд,где основная лампа на веге была с холодным светом и менее мощная с теплым (на цвете холодная меняется на теплый и становится 2 теплого), поставил кукурузку на 27 вт в самый верх бокса.

Напомню что основная у меня на 50Вт.На следующий день обнаружил,что усики в верхней части растений вместе со стволом покрылись бархатными ворсинками .

Означает ли это,что они готовятся к цветению? Перестанут ли они расти дальше? Понимаю что с 2л горшков обычной земли много не снять,но не настолько ведь?!)))

Кукурузку снял пока не дожусь ваших советов)


Кстати,научился определять по весу горшка насколько он влажный)))

Тут тоже есть вопрос: стоит ли сушить землю, досуха на какой то промежуток времени,или лучше по мере просыхания сразу же поливать? До сих пор не могу понять по растихам как им больше нравится,да и сложно с такими полуросликами что то по ним диагностировать учитывая мою неопытность)

P.S. Пытаюсь написать это второй день сразу с изображениями(иначе смысла мало),но сайт висит и фотки просто отказывается загружать. Как только все заработает,обязательно подкрелю актуальные фотографии. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не выращивал в 2-ух литровых горшочках,там и высыхает быстрее видимо,мерить надо каждый полив ph-соли,всё учитывать.Самая маленькая тара,5 бутылка эталон для меня.Высокая(выше чем 5 канистра),компактная 15-17 см.А идеал для меня это горшки 10 литров.Ни много,ни мало для автиков.Фото твои нужны конечно.Без них,это как большую медведицу днём искать,закрывая глаза в надежде,что откроется «третий глаз» и направит на путь истинный!:)Фото не новое,но подписанное.Это на 17 дне в 10-ке.

21287012-4A62-4070-A9FE-E30B125BBC95.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wernald После того как ты загрузил фото,понял что проблема не в сайте а во мне))) Но с сайтом энивэй тоже что то не так, потому что вместо иконок сверху везде квадраты. Или это тоже только у меня?)

 

Прикрепляю фото. Вроде бы видно бархатистость на усиках,о которой я говорил.

 

IMG_20200521_152042.thumb.jpg.8d93eb96a8048643340a431ca16870ab.jpgIMG_20200521_152108.thumb.jpg.fa15a7737b02b2256c30fc9621474186.jpgIMG_20200521_152103.thumb.jpg.a7b59d194ffc1c654c6dbe87da74c45e.jpgIMG_20200521_152049.thumb.jpg.56485c9c7ec7b5e218fc2d1fc3f8c78f.jpgIMG_20200520_113748.thumb.jpg.96fd7b73396f363c616e096005836dfc.jpgIMG_20200520_113610.thumb.jpg.8eef305e79b6be819cc4804b5356b47f.jpgIMG_20200520_113558.thumb.jpg.2520c6e36d5d9c96ead8e639079c957e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wernald сказал:

Самая маленькая тара,5 бутылка эталон для меня.Высокая(выше чем 5 канистра),компактная 15-17 см.А идеал для меня это горшки 10 литров.

 

 

После того как решу что делать с этими растихами,  сделаю своими руками идеально под размер 2 прямоугольных емкости для субстрата литра на 4-5. А чтобы этого снова мало не оказалось,думаю все таки на кокосе попробовать вырастить. Пока инфы мало,но щас хотя бы понимаю +- о чем идет речь на своем опыте,думаю при желании разберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy @sinicinpafosniy@sinicinpafos@sinicinpafosniy@sinicinpafos@sinicinpafosniy@sinicinpafos@sinicinpafosniy@sinicinpafos бро сорян за эти не понятки в начале текста немогу удалить. Че-то совсем малых и малы для месяца. Хотя один мой хороший старый друг недавно поднимал лемон так тот у него зацвел на 45 день. И общий цыкл был 100дней.тормозят что-то они у тебя очень братка. Вот к сравнению моя малышка. Сегодня нам 35 дней

IMG_20200523_190420.jpg

IMG_20200524_122221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Franke Знаю что малы,и причин для того много, но что -то то должно из них получиться,либо на подоконник их,чтоб место не занимали,а в бокс новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света мало бро.Думай как увеличить.Бытовых лэд или люмок добавляй.Как я понял днат ты не «воткнёшь»,но свет увеличить надо.Сейчас самое время.Шишечки лохматяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wernald Там физически уже маловато места для третьей лампы, мб на выходных попробую немного сдвинуть цоколи,может третья влезет,но только маленькая какая-нибудь и сбоку.
Мне больше интересно пора ли менять основную лампу на теплый свет или еще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sinicinpafosniy сказал:

@Wernald Там физически уже маловато места для третьей лампы, мб на выходных попробую немного сдвинуть цоколи,может третья влезет,но только маленькая какая-нибудь и сбоку.
Мне больше интересно пора ли менять основную лампу на теплый свет или еще ждать?

Меняй,одуваны пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткай бокс,если есть возможность.Чтоб конструктивно понятно было на сегодняшний момент,о твоих проблемах.Я думаю не только мне интересно,все с удовольствием погрузиться в твой сад!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wernald А по поводу замены,сомневаюсь я потому,что  они все еще становятся больше,а в высоту пока есть куда расти и учитывая хронологию событий, думаю еще пару дней подержать под вегалампой,пока рост не остановится)
Но в правильности решения не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 15:05, Wernald сказал:

Самая маленькая тара,5 бутылка эталон для меня.Высокая(выше чем 5 канистра),компактная 15-17 см.

 

 

Кстати вот пятилитровка как раз там по ширине вставала нормально. Еще на стадии семечка думал в них растить,т.к. не нашел по размеру горшка. Но что то я подумал,что в них растить-кощунство) Да и под дренаж в таком случае надо было бы подставки придумывать из чего то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Сегодня 30 мая, 5 недель от семки. Как и обещал небольшие изменения в конструкции. Добавил третью лампу. Слева направо : Кукуруза 27 вт, лед на 40 вт, лед на 50 вт. Жду понедельника и пойду в магазин заказывать лампы мощнее,как минимум заменить последнюю на такую же красного спектра. Угольный фильтр один снял,т.к. температура и без того высокая, запах и так присутствует, и отток воздуха сильно затруднен. Стало лучше,несмотря на + 1 лампу) Кормить начал уже на цвет, питаются уверенно, выглядеть стали лучше) Видимо как раз оптимально по дозировкам. Сульфат магния со шприца перед сном раз в 3 дня по 2.5 мл под корень. Кормлю так: компот-компот-обильный пролив водой. Компота пьют примерно 0.6 л в день на двоих.
Знающие люди,откорректируйте,пожалуйста,мои дествия если что то не так))
Убрать ли совсем правую лампу?
Пора ли уже покупать Ripen?

 

Самый главный вопрос: одно растение на протяжение всего времени отставало (то,у которого меньше ботвы). Так вот,сейчас оно в росте догнало,но при этом нужный запах отсутствует совсем! В то время как второе мощно воняет на всю комнату)) ЧТО это может означать??? Внешне одуваны и вцелом всё выглядит +- одинаково.

 

P.S. Что то мало активности,грустновато(

 

 

IMG_20200530_142430.thumb.jpg.e8ea152c832acf9eb7eaeebeaa54996f.jpgIMG_20200530_140725.thumb.jpg.3ea53fb76f5bdaaff6e4f38369f1d75d.jpgIMG_20200530_140743.thumb.jpg.3023a48c860ddcd8d48063bb906f4616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy, я не знающий человек, но если ты уверен, что это две девки одного сорта, то возможно поставщик семян накосячил/обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черенки красные и задир зубьев у листьев. Температура какая? и влажность?

И по кормехе че-то у тебя барахлит. Краснота на черенках может быть блоком/недостатком фосфора.

Листя выглядят глянцевыми?

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуруза у тебя, конечно освещает что попало, и потолок и стенки)))) Энергопотребление и температуру повышает, а пользы выдаёт на 25%.

Рипенчик можешь уже добавлять по чуть-чуть к кормёжке, но к полной дозе иди очень постепенно, и внимательно следи что бы растение отзывалось только позитивным развитием. У новых листьев черешки должны снова стать зелёными, те что уже покраснели навсегда останутся красноватыми. Но для начала устрани жару в боксе. Кстати, нехватка фосфора может быть и при достаточном количестве фосфора в почве, блокировку могут вызывать перекорм (но по твоим на перекорм не похоже), неправильный ПШ, или даже если температура ночью к примеру опускается ниже 18 градусов (вообще серьёзные температурные скачки). Так что перед тем как сразу вливать кормёжку нужно убедиться что по этим пунктам у тебя всё нормально.

 

По запаху ты сам ответил на свой вопрос, одно растение отставало в развитии, и значит тратило время и силы на какие-то другие процессы, скоро будет тебе запах) Впрочем даже из одного помёта семки могут незначительно отличаться от сестричек по некоторым параметрам, например по временеи зацветания или выработке терпенов, да по каким угодно, генетика - дело крайне тонкое)

Изменено пользователем LiteLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yolo сказал:

Черенки красные и задир зубьев у листьев. Температура какая? и влажность?

Листя выглядят глянцевыми?

 

Задир зубьев на протяжение всего времени) Я сначала думал что они просто днем уголками тянутся к свету а под вечер опускаются)) Потом была мысль что это тоже о чем то сведетельствует,но не разбирался.

Температура сейчас,когда дома жарко, в боксе масимум 29 (знаю что многовато),но растихи вентиком обдуваются. Ночью в районе 23-24

13 часа назад, LiteLife сказал:

если температура ночью к примеру опускается ниже 18 градусов (вообще серьёзные температурные скачки). Так что перед тем как сразу вливать кормёжку нужно убедиться что по этим пунктам у тебя всё нормально.

Т.е. скачков таких нет.

@Yolo  Влажность от 30 днем до 55 ночью,т.к. с пульвика опрыскиваю перед сном.

 

Листья,я бы сказал,скорее матовые,чем глянцевые. Как то наверно 75/25,если можно так охарактеризовать )

 

@Victor Grankin  Возможно,но теория в моей голове была ближе к словам @LiteLife 

13 часа назад, LiteLife сказал:

По запаху ты сам ответил на свой вопрос, одно растение отставало в развитии, и значит тратило время и силы на какие-то другие процессы

 

@LiteLife  Кукуруза да,забавная лампочка))) Но справедливости ради,температуру она не сильно повышает.

С жарой решу что нибудь. Есть вариант просто оставлять открытым бокс,тогда стабильно 25 темпа днем. Не знаю,стоит ли так делать,или поставить на сквозняк ближе к балкону просто)

По остальному услышал тебя)

 

Ребята,всем спасибо! Если есть что добавить- пишите. Буду рад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...