• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопля с высоким содержанием каннабидиола повышает резистентность к коронавирусу

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-coronavirus-resistance.jpg

 

Технологические компании Pathway RX и Swysh совместно с канадским Университетом Летбридж провели исследование, посвящённое применению конопли для борьбы с коронавирусом. Специалистам удалось доказать, что сорта каннабиса с высоким содержанием КБД повышают резистентность к COVID-19.

Каннабис как средство профилактики заражения коронавирусом

Эксперты протестировали свыше 1000 экстрактов, произведённых из разных сортов каннабиса, и установили, что 13 эссенций, приготовленных из стрейнов растения с высокой концентрацией КБД, модулируют уровень содержания ангиотензинпревращающего фермента 2 (АПФ2) и трансмембранной протеазы серина 2 (TMPRSS2), которые находятся на клеточной мембране. Коронавирус использует АПФ2 и TMPRSS2 для проникновения внутрь клетки и затем подавляет активность АПФ2, что приводит к избыточному накоплению ангиотензина II и брадикинина, вызывающему острый респираторный дистресс-синдром, отёк лёгких и миокардит.

 

cannabis-protects-coronavirus.jpg

 

Биолог Игорь Ковальчук из Университета Летбридж заявил, что 13 наиболее эффективных конопляных экстрактов сокращают вероятность заражения COVID-19 на 73%. Поэтому каннабис можно использовать в качестве превентивной меры. Специалисты собираются провести клинические испытания эссенций. В случае успеха они предлагают начать производство ополаскивателя для полости рта с каннабиноидами для противодействия распространению инфекции. Авторы проекта пока ещё не опубликовали подробный отчёт о результатах исследования, в связи с этим оптимальная концентрация КБД и названия сортов конопли неизвестны.

Израильтяне оценят эффективность КБД в лечении COVID-19

Израильские учёные запустили три клинических испытания о способах использования КБД для борьбы с коронавирусом. Первое исследование проводят сотрудники фирмы InnoCan Pharma и работники Тель-Авивского университета. Они хотят изобрести метод доставки каннабиноида с помощью экзосом (микроскопические внеклеточные везикулы) в клетки организма, поражённые инфекцией. Эксперты считают, что КБД будет способствовать восстановлению повреждённых тканей.

 

israel-cannabis-testing.jpg

 

Второй проект проводится на базе Медицинского центра имени Ицхака Рабина. В нём участвуют 10 добровольцев, у которых был диагностирован коронавирус. Врачи выдают волонтёрам стероидные препараты и КБД, чтобы установить, повышает ли каннабидиол потентность традиционных медикаментов. Доктора предполагают, что комбинированная терапия поможет спасти жизни пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии.

 

Третье исследование выполняют специалисты Медицинского центра имени Сураски. Цель их работы заключается в том, чтобы определить, можно ли с помощью КБД облегчить респираторные симптомы, возникающие при средней тяжести COVID-19. Эксперименты основаны на гипотезе о том, что каннабиноид способен улучшить работу дыхательной системы благодаря своим противовоспалительным свойствам.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs: огонь как раз плотно занимаюсь лечением.....и сорта все индика :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Думаю, что потенциал КБД как лекарства раскрыт еще далеко не полностью.

Интересно, как курить шишки с КБД при ковид, когда там поражены лёгкие? Тьфу-тьфу, не дай Джа никому.

В крайнем случае, всегда можно сделать экстракт и принимать перорально :icon_friendship: или кому как нравится:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

Думаю, что потенциал КБД как лекарства раскрыт еще далеко не полностью.

Интересно, как курить шишки с КБД при ковид, когда там поражены лёгкие? Тьфу-тьфу, не дай Джа никому.

В крайнем случае, всегда можно сделать экстракт и принимать перорально :icon_friendship: или кому как нравится:biggrin:

ну от себя могу сказать что volcano digital отлично подходит для таких целей)))у меня если какая болячка проскакивает,потипу ангины или ОРВИ,я бонг сразу же убираю в шкаф,включаю в розетку вулкан,заряжаю пакет и лёжа в люльке потягиваю))пар от вапорайзера не так сильно бьет по дыхательным путям,да и вообще куда безвреднее дыма от бонгов и джоинтов,посколько процесса горения нет,а следовательно нет и продуктов горения в виде едких смол и концерогенов)так что советую всем и каждому заиметь в доме вапорайзер,не обязательно стационарный как вулкан...из портативных мне прям очень кайфово зашел DYNAVAP- это полностью механический вапорайзер,он без платы и батарейки,греется автогенкой или от газовой плиты,работает за счет расширения металла при нагреве...короче реально дельная штука-заряжать не надо,да и сделан он полностью из стали(есть модели из титана,есть еще в деревянной оплетке,но это уже чисто кому как нравится)а значит и ломаться там попросту нечему,удобно с собой брать хоть на луну,хоть в горы,хоть на рейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панацея???хм..., а я вот думаю ганч хотят просто всеми силами легализовать.Водкой если растираться тоже можно вылечить что-нибудь .Ганч как аспирин в каждый дом в каждую аптечку ДА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 23:56, Vadim Vasilivich сказал:

Панацея???хм..., а я вот думаю ганч хотят просто всеми силами легализовать.Водкой если растираться тоже можно вылечить что-нибудь .Ганч как аспирин в каждый дом в каждую аптечку ДА!!

Что можно вылечить, растираясь водкой? А лекарственный эффект конопли подтверждён исследованиями и клиническими испытаниями. Сори за мат, но это не хуй в стакане:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TruePac сказал:

Что можно вылечить, растираясь водкой? А лекарственный эффект конопли подтверждён исследованиями и клиническими испытаниями. Сори за мат, но это не хуй в стакане:)

Я хотел сказать, что сейчас пытаются лечить ВСЁ ганжой,панацея.Первый героин выпускался в таблетках от кашля и был в свободном доступе.Это не хуй в стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прогресс ведь есть :102:

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 06:05, spat555 сказал:

ребята, первая категория веществ, ну вы поняли, да ? 

Товарищ майор, перелогиньтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UltraFreak сказал:

Товарищ майор, перелогиньтесь!

Ирония - тонкая насмешка, выраженная в скрытой форме. А теперь перечитай еще раз мое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UltraFreak сказал:

Что, я уже не товарищ майор ? :rofl: 

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 дурной ты тип, решил на тематическом форуме просветить нас за вещества.

Иди на тнт в "где логика", канкретно для тебя передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Стаф сказал:

@spat555 дурной ты тип, решил на тематическом форуме просветить нас за вещества.

Иди на тнт в "где логика", канкретно для тебя передача.

это все что ты смог из себя выдавить ? жаль, вроде умный с виду мужик а на деле дурачек не способный даже вникнуть в суть дела. Я написал, что травка незаслуженно записана в первую категорию, а ты тут уже распетушился помойный, не пиши больше, позоришься. Ко мне потихоньку начинает приходить понимание, что здешние курцы отличаются как в той поговорке "умом и сообразительностью":rofl:

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 в твоём посте как то не написано что она не заслуженна в списке. А понимать суть по не конкретизированным сообщениям в сети как то не научился, так что выражайся яснее.
Но раз уж ты имел в виду добрые помыслы, сорян если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 13:52, Vadim Vasilivich сказал:

Я хотел сказать, что сейчас пытаются лечить ВСЁ ганжой,панацея.Первый героин выпускался в таблетках от кашля и был в свободном доступе.Это не хуй в стакане.

Я не спорю, где-то палку перегибают. Марья - не средство от всех болезней, это точно. Но и лекарственный потенциал конопли отрицать смысла нет. А спирт - я не знаю ни одного применения в медицины, разве что только противомикробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TruePac сказал:

Я не спорю, где-то палку перегибают. Марья - не средство от всех болезней, это точно. Но и лекарственный потенциал конопли отрицать смысла нет. А спирт - я не знаю ни одного применения в медицины, разве что только противомикробный.

Это я и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на засыпку спирт и медицина идут рука об руку уже не одно столетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2020 в 15:00, Vadim Vasilivich сказал:

Ну и на засыпку спирт и медицина идут рука об руку уже не одно столетие.

Я не спорю - спирт в плане противомикровного действия - хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа проскочила. Почитайте здесь:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...