• Нравится 2
Перейти к публикации

Инвесторы начинают вкладывать деньги в психоделики вместо конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psychedelics-investments.jpg

 

В связи с падением курса акций всех ведущих конопляных компаний инвесторы начинают вкладывать деньги в предприятия, которые разрабатывают лекарственные препараты на основе психоделиков.

Индустрия медицинского псилоцибина станет новым пузырём

Криптовалютные киты наигрались с цифровыми активами и делают ставку на псилоцибин. Миллиардер Майкл Новограц инвестировал в британскую биотехнологическую фирму Compass Pathways, которая занимается исследованиями в сфере создания медикаментов на базе псилоцибина. Бизнесмен Питер Тиль принял участие в программе привлечения финансовых средств, запущенной немецкой компанией ATAI Life Sciences. Немцы получили 24 миллиона долларов на создание терапии с использованием психоделиков для лечения психических расстройств.

 

michael-novogratz.jpg

 

Бывший директор фонда венчурного капитала GMP Capital Харрис Фрикер инвестировал в американскую организацию Field Trip Psychedelics. Фирма изучает псилоцибин и планирует открыть сеть клиник, специализирующихся на психотерапии с применением психоделиков. В общей сложности в реализацию проекта вложили 8,5 миллиона долларов.

 

Новограц заявил, что индустрия медицинского псилоцибина станет следующим пузырём. Это означает, что крупные инвесторы будут скупать акции учреждений и затем активно пампить курс ценных бумаг, надувая пузырь. В определённый момент он лопнет, что приведёт к банкротству большинства вкладчиков и компаний, однако, люди, которые успели купить дёшево и продать дорого, заработают высокую прибыль. В качестве примера работы схемы можно привести пузыри доткомов, Bitcoin и акций конопляных предприятий.

 

bubble-sample.jpg

 

Сотрудник фирмы Mind Medicine, которая исследует психоактивные вещества, Джейар Ран считает, что индустрия психоделиков превзойдёт конопляный рынок по уровню капитализации. По его словам, эта сфера бизнеса уже привлекла внимание институциональных инвесторов и поэтому быстро развивается.

Как инвестировать в психоделики?

Сейчас на рынке работает только один психоделический инвестиционный фонд – PsilocybInvest. Однако на сайте организации не указана информация о том, как купить доли. Поэтому единственный вариант для капиталовложений в индустрию психоделиков – это покупка акций публичных компаний: 

  • Champignon Brands;
  • MindMed;
  • Revive Therapeutics.

psychedelics-medicine.jpg

 

Ценные бумаги Champignon Brands прибавили в цене 377% с момента листинга на биржах в начале марта 2020-го. За этот же период акции MindMed подорожали на 88%, при этом уровень волатильности на старте достигал 200% в неделю. Курс ценных бумаг Revive Therapeutics вырос на 148% за последние три месяца.

 

Акции Champignon Brands продают на биржах CSE, FWB и NEO. MindMed представлена на FWB и NEO. Revive Therapeutics – на CSE и NEO. Ценные бумаги можно приобрести напрямую на зарубежных платформах или через российских брокеров, которые предоставляют доступ к иностранным торговым площадкам за вознаграждение.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость, вот здорово было, если учёные из этих психодел-компаний выведут штамм бактерии производящей псилоцибин, которую можно будет в банке выращивать у себя дома как чайный грибок :icon_spin3:

IMG_20200508_015923-1.jpg.f67778c27143f3a1806e35f21d863bba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2020 в 18:07, Стоуныч сказал:

24 миллиона долларов на создание терапии с использованием психоделиков для лечения психических расстройств.

 

Мне срочно надо подлечиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella о побочках не пишут и не когда не скажут , оно как и вылечить так и вовсе в сумбур событий отправить , безвозвратно ( палка о двух концах ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2020 в 16:02, UltraFreak сказал:

Интересная новость, вот здорово было, если учёные из этих психодел-компаний выведут штамм бактерии производящей псилоцибин, которую можно будет в банке выращивать у себя дома как чайный грибок :icon_spin3:

IMG_20200508_015923-1.jpg.f67778c27143f3a1806e35f21d863bba.jpg

Дак вывели, бро. И кишечную палочку и дрожжи. https://reader.elsevier.com/reader/sd/pii/S109671761930401X?token=85FF0322AA6DEA404274A6E9527F0F89AC50DF92B3340FC4AA9AB5D1D5581E04097F384F7C87C9929EC5AC7634581853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...