• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Аутдор 2020. Psychedelic fem. 48градусов северной широты, 200 метров над уровнем моря.


Webermann

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Yasja сказал:

Или ампулы у тебя?

нет, порошок. 

хух, я чуть не полил её. нужно по листу! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Webermann

    63

  • Kib

    12

  • arctide

    7

  • Mister Fixs

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Webermann сказал:

нет, порошок. 

хух, я чуть не полил её. нужно по листу! :)

 

я поливаю обычно всегда, и оччень редко по листу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kib сказал:

покажи какой процент вещества и количество. 

сейчас ночь, и я не могу сфотографировать упаковку. уже завтра сделаю фотку и закину сюда. 

но  я уже полил по листу все растения - на всякий случай. брал 0.5г порошка на 3л воды. 

кратко: пакет, размером примерно 5на5 - 7на7 см, зеленая полоса и надпись "Сульфат магния". Скорее всего, там 100% вещества. Потому как зачем вспомогательные вещества в магнезии? разве что - кристаллизационная вода, которую тянут некоторые вещества в кристаллогидрат. Магнезия вроде бы тянет от 1 до 11 молекул воды, но я её когда покупал ещё прожаривал, то есть делал безводный сульфат магния, хранил в герметичной упаковке, вроде бы даже комками не взялась за эти несколько лет хранения.

Но я всё же гляну и сфоткаю.

 

Изменено пользователем Webermann
добавил информацию про кристаллогидрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста: 

353938754_0230.thumb.jpg.2f2b48ec30ae6f92ad937d3faaa4fef5.jpg

внутри прозрачные кристаллы, как лимонная кислота. прожарив их, получил белый порошок, похожий по твердости и консистенции на мел строительный. 

а ещё вчера я заметил на одной из растих, начался предцвет! но на одной вроде бы. значит зацветет раньше сентября  :) будет цвести больше. насинтезирует ТГК и терпенов больше. фото не делал. в следующем посте будут. а следующий пост - с понедельника! 

 

 

Изменено пользователем Webermann
дописал что-то там :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у alex6704:  

Цитата

сульфат магния. Данная подкормка есть в виде сухого удобрения в садовых (рекомендовано) дается 0,5 г/л воды. Отмеряется 0,5 г инсулиновым шприцом. 1 куб = 1 г. И есть аптечный сульфат магния, как лекарство. Его доза 1 мл/л чистой воды. 
Подробнее: https://hs420.net/forums/topic/7326-kratkoe-posobie-po-vyraschivaniyu-avtocvetov/?tab=comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

Вот какой у меня. 

это похоже написано содержание магния оксида в пересчете на магний оксид.  то есть без SO3. но вещества магния сульфата там 100%. 

ну ок, не 100, а 99% - с учетом примесей, попадающих в сульфат при производстве, от которых невозможно избавиться в силу технологии производства, но которые и не делают погоды при использовании магния сульфата :)

на том пакете, фотку которого я запилил, написано: состав: 1 пакетик содержит 25г сульфата магния - плохо видны буквы на фото - это вина фотоаппарата. значит, и у меня действующего вещества 16.4%, а вот сульфата магния - 99%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфотографировал девушку, в том состоянии, в котором она теперь будет расти -  в обнимку с другой. Поскольку у нас трещина в ножке, то я их подвязал друг к дружке, а вопрос про высоту растения решил простым, проверенным методом - надломил центральные ветки - опыт показывает, что надломленная ветка продолжает развиваться как и развивалась, но уже не растет вверх.

И ещё начался предцвет. 

1283156525_0233.thumb.jpg.ad84a12af45867d3579696be51e5f69a.jpgэто низ растения, 

1730988690_0234.thumb.jpg.54eb97c4b5fd06a58bca370f7359de61.jpg1617294189_0237.thumb.jpg.e5d86777f1bc02ec06f67529f39bd7f4.jpgэто девушки с разных ракурсов

1789777120_0236.thumb.jpg.7e8687d620a88b17c671f8c2f237f32d.jpgа это предцвет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2020 в 00:49, Webermann сказал:

Немного соврал в крайнем посте. Таки там раздвоение :)

вот фотки за 30.07.2020:

1609313609_0220.thumb.jpg.11166ff0a09c71adbbac9aa82be88e0c.jpg - это место обрезки, точка после которой 

 

:icon_thumbs:

А я у себя фотики прищипывал но вроде неполучилось 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.08.2020 в 06:27, Mister Fixs сказал:

но вроде неполучилось 

да ну? что там может не получиться? 

а у меня не получилось ни одного клона сделать. попыток было штук десять по две ветки в каждой попытке. 

а как-то лет пять тому назад - получилось сделать клона, сам того не желая - срезал ветку с растения в горшке, и засунул её в тот же горшок, полил перед этим то растение. через две недели заметил, что ветка растет в высоту! Немного она выросла - уже время цветения подходило, но сорт был местный, неизвестный, и так просто клонировался. А вот когда делаю это специально - не получается. уже что я только не пробовал делать :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Webermann сказал:

да ну? что там может не получиться? 

а у меня не получилось ни одного клона сделать. 

 

Здорово :icon_friendship:

Вот не получилось:blush:

Четверых прищипнул вроде как положено после 4 яруса почку роста ногтями отщипнул 2/3 ни чего не изменилось или я плохо смотрел или что то сделал не так

Клоны не пробывал растить -растить негде

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mister Fixs сказал:

Четверых прищипнул вроде как положено после 4 яруса почку роста ногтями отщипнул 2/3 ни чего не изменилось или я плохо смотрел или что то сделал не так

Возможно ли такое, что я не пальцами отщипываю, а ножницами срезаю? Просто вот что-что, а этот процесс получается у меня всегда :)

Сегодня 20 августа, снял "швы" снизу, а те, которые выше перелома - оставил, вдруг опять раскорячится. Но швы я снял потому что оно 100% заросло - уже начал ствол толстеть, швы сдерживают, вот и срезал их. 

20140951_0263.thumb.jpg.53a258b14309982da6c857e14ed67acd.jpg

и вот общие фотографии с разных ракурсов:

1775725734_0262.thumb.jpg.740402f40b7e89d23c2a2a4a65968a0d.jpg223865552_0265.thumb.jpg.b1d53515a2c9eb6c8f0e417a12b237e1.jpg412745754_0266.thumb.jpg.50066b9933a54ba2bf9177a74eada85d.jpg

 

Будет жить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Webermann сказал:

Возможно ли такое, что я не пальцами отщипываю, а ножницами срезаю? Просто вот что-что, а этот процесс получается у меня всегда :)

Сегодня 20 августа, снял "швы" снизу, а те, которые выше перелома - оставил, вдруг опять раскорячится. Но швы я снял потому что оно 100% заросло - уже начал ствол толстеть, швы сдерживают, вот и срезал их. 

20140951_0263.thumb.jpg.53a258b14309982da6c857e14ed67acd.jpg

и вот общие фотографии с разных ракурсов:

1775725734_0262.thumb.jpg.740402f40b7e89d23c2a2a4a65968a0d.jpg223865552_0265.thumb.jpg.b1d53515a2c9eb6c8f0e417a12b237e1.jpg412745754_0266.thumb.jpg.50066b9933a54ba2bf9177a74eada85d.jpg

 

Будет жить!

 

Бошек пока не видать? До сих пор на вего-предцвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yasja сказал:

Бошек пока не видать? До сих пор на вего-предцвете?

пока не видать. но они будут! инфа 100% :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yasja сказал:

Блин. Поздновато. Дозреют ли?

Ну, в прошлом году я растил Pineapple Chunk - зацвела 1 сентября. Убрал я её до конца октября за несколько заходов. Дозрела!

Думаю, что и эта дозреет. Лишь бы погода была, да косуны отсутствовали. Ну и те, о которых я даже не говорю и не думаю :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 августа:

524829173_0267.thumb.jpg.d9080c6505aceef3bf46c0d7ed3427a1.jpg455399769_0268.thumb.jpg.9c05a82f6086019da6b2a8b2bd6861bc.jpg

ветки не срезаю, а подламываю - кто живой остается, тот развивается и дальше, кто нет - того и нет. просто обрезать безсмысленно, а так - всё же рост останавливается вверх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Webermann сказал:

28 августа:

524829173_0267.thumb.jpg.d9080c6505aceef3bf46c0d7ed3427a1.jpg455399769_0268.thumb.jpg.9c05a82f6086019da6b2a8b2bd6861bc.jpg

ветки не срезаю, а подламываю - кто живой остается, тот развивается и дальше, кто нет - того и нет. просто обрезать безсмысленно, а так - всё же рост останавливается вверх.

 

А ты не жестко ломай, а нежно пальчиками разомни и потом заламывай. Тогда больше выживет, имхо. 
 

если я предварительно веточку разминаю, то 99%, что она выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yasja сказал:

А ты не жестко ломай, а нежно пальчиками разомни и потом заламывай. Тогда больше выживет, имхо. 
 

если я предварительно веточку разминаю, то 99%, что она выживает.

благодарю за совет. теперь выживших станет больше! даже не думал над этим вопросом, а ломал на удачу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Webermann сказал:

благодарю за совет. теперь выживших станет больше! даже не думал над этим вопросом, а ломал на удачу. 

 

Ну за верха особо волнуюсь. Внизу у меня диктатура - лишнее под нож. А верха, верха нужно беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир тебе и твоему дому:smile455:

Всегда удивлялся как люди растят при запрете у ся во дворе при этом стараются чтоб марья невыглядывала за забор что бы не спалилась -выдержки вам незанимать

Вокруг соседи  вдоль забора левые проходят

На цвете шмон за три версты и в гости ужо непозвать непросвещенных - ууух адреналин сплошной - где бы мне найти таких соседей что б без обоняния были со слабым зрением желательно маленького роста и на однойноге ну жили б за км от меня :pooh_lol:

С улыбкой :smile455:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mister Fixs сказал:

ну жили б за км от меня

Лучше бы уже курили.. ещё и в гости бы ходили друг к другу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mister Fixs сказал:

Мир тебе и твоему дому:smile455:

Шолом! :)

15 часов назад, Mister Fixs сказал:

Всегда удивлялся как люди растят при запрете у ся во дворе при этом стараются чтоб марья невыглядывала за забор что бы не спалилась -выдержки вам незанимать

Ну, это долгая история. Если покороче - с тех пор, как я понял, что в диком ауте всегда есть возможность остаться без урожая совсем, и она не такая уж и маленькая, эта возможность, решил - зачем растить в диком, если есть свой - домашний? К тому же родители не были против. А даже сами можно сказать предложили, чтобы я не ездил по посадкам, по полям, по лугам да прибережным землям, говорят: ну сколько тебе нужно той земли, чтобы вырастить себе на год травки? Сделай забор - и расти за забором. Я прикинул все "за" и "против" и решился на это.

15 часов назад, Mister Fixs сказал:

Вокруг соседи  вдоль забора левые проходят

Ну, с одной стороны у меня только относительно плохая соседка, а с двух - вобще отличные. И даже та, которая плохая, не стучит! Может потому что ей не до стука - уж 83 года ей, а может потому что она не из тех, кто стучит. У неё есть родственники, они тоже не стучат. И бывают наёмные работники - тоже не стучат. Может это потому, что удача у меня в руках! Наемные работники бывает пашут ей огород трактором, недавно был - делал забор новый, и не мог не видеть, что там за изгородью, у него ведь была "зелёная" на несколько шагов по нашей територии :) и он не стучал. Даже не просил ни капельки ничего - потому что он "сливорез", и травка его не интересует.  Поэтому не так уж и много "левых" вдоль забора ходит. К тому же там датчик движения, который я уже сделал так, что в случае тревоги - он мне звонит на телефон. Пока тревоги были только ложные - в основном кошки и воробьи меня "тревожат". ещё хочу поставить выскоковольтную линию по периметру изгороди, но никак руки не доходят. А ведь эффектно будет, когда пересек два забора, подходишь уже к плантарю, а там наверху - дуги по десять сантиметров жужжат (почти молнии) - ссыкотно уже подходить ближе, да и травки уже не так хочется.  А тут и я с ружьем прибегаю - беги, Лола, беги! :)

15 часов назад, Mister Fixs сказал:

На цвете шмон за три версты и в гости ужо непозвать непросвещенных

С этим не борюсь, потому как вроде бы и нету способов убрать этот запах. А сейчас она зацвела - шмон действительно стоит такой неслабый, но и насчет него мне никто и никогда ничего не говорил. 

Ну а растить в индоре я пытался однажды - ничего сложного, но электричества жрет это дело столько, что можно и разориться! Особенно, когда киловатты с каждым годом всё дороже и дороже. Лучше уж адреналин, чем такие расходы :)

13 часа назад, Kib сказал:

Лучше бы уже курили.. ещё и в гости бы ходили друг к другу! :biggrin:

:icon_thumbs:

 

А насчет гостей - их у меня редко бывают. А особенно - непросветлённые. Непросветленных у меня и знакомых-то нету, не то, чтобы я их домой водил :) А те, кто бывают в гостях, вопросов не задают, нос по ветру не пускают. У меня хоть и очень узкий круг, но надежных людей. Этому тоже есть свои объяснения, но их здесь я не буду озвучивать, да и они понятны без объяснений. 

Адреналинщики - мы такие! :drinks:

  • Нравится 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 8 сентября, и я запилил фотки с разных ракурсов моей "девушки", которая уже цветёт вовсю, и так интересно развита верхушка её - будто бы грузинская кепка ака аэродром. Всё потому что я позагибал все ветки, но они все равно, даже сломанные, прут вверх. 

214277792_0270.thumb.jpg.d5d0eb913b66d337fec0cf68ab10397e.jpg482995295_0269.thumb.jpg.6cdb5534ff1042ccc12a0524b6142a03.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...