• Нравится 2
Перейти к публикации

Аутдор 2020. Psychedelic fem. 48градусов северной широты, 200 метров над уровнем моря.


Webermann

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Подумал-подумал я, и надумал, что пора бы и гроурепорт писать начинать, а то коронавирус - коронавирусом, а посевная по плану должна быть. Без меня никто мою траву не посадит. Убрать - всегда пожалуйста, могут без меня вобще, не советуясь :) а вот посеять, вырастить, вылелеять - это только я должен. себе должен. а раз себе должен, то нужно долг отдавать, как и другие. Но этот - наиболее мотивированный. 

Итак, после гроурепорта 2019, согласно акции "пачка семян 5шт за гроурепорт" в которой я учавствую уже третий раз, получил семена от Стоуныча - за что ему ещё раз благодарочка.

 

130632850_.thumb.jpg.b60f465ed62bdd32454ca9f8dc973bb6.jpg

в таком виде они приехали ко мне прямо домой. вы спросите: а где же пачка? я отвечу: дело в том, что магазин Стоуныча, отправляет семена за границу (в данном случае из России в Украину) не в фирменной упаковке, потому как нужна конфиденциальность, а вот в таком зиплоке, который в свою очередь хорошенько спрятан среди товаров, которые направляются ко мне. и если у вас хорошее зрение, то отсутствие фирменной упаковки сполна компенсирует ещё одна семечка - их всего шесть, а не пять, как в фирменной упаковке. 

Хорошее начало полдела подкачало - вроде бы так говорят.

И вот 23 марта я закинул эти семена в рюмку с обычной колодезной водой, комнатной температуры. Там они пробыли сутки, и упали за это время на дно - хороший признак, подумал я, и таки  правильно подумал, потому как положив семки между двумя поролоновыми кусками, смоченными водой, был обрадован скорому проращиванию в зиплоке с этими самыми поролоновыми половинками. Они все шесть орехов проросли (появился корешок беленький такой) 25 марта и я тут же их поместил в торфяные таблетки и полил водой. 27 все дружно взошли:

242844100_2_1.thumb.jpg.778e82412f1a676209e2d5551b6da936.jpg

после чего те семена, которые скинули каску были помещены в низ баклахи от выращивания грибов методом баклахинга)):

 

109095321_3_1.thumb.jpg.0e9fb506272bf004df0163aa62888070.jpg

 

третий низ не влез в кадр, но он есть ))) был то есть.

Они сразу же начали тянуться к свету. И вот я не особо рассчитал время высадки, нужно было бы позже на хотя бы неделю, потому что продолжались морозы ночью, поэтому я высадил их на делянку уже 29-го марта две штуки и 30-го марта - остальные четыре. А потом посмотрел прогноз погоды и накрыл их банками на ночь, обещали минус пять градусов, поэтому решено было не рисковать и подстраховаться. Первую фотку сделал 4 апреля: 

4_04_2020.thumb.jpg.ae149b962141184f1ed1bfb67d84d02b.jpg

Дальше - 11, 19, 24 и 29 апреля.

11_04_2020.thumb.jpg.d681aa28b9148285b67c59fa938d9409.jpg19042020_2.thumb.jpg.42abb5493e1c077b2263e4013f876a7d.jpg24_04_2020.thumb.jpg.e369872ee30b33869505423ef12027d3.jpg29_04_2020.thumb.jpg.c76a6fd3b472ed37f8522c522ca904fd.jpg

11 апреля опять был прогноз -1, а на 12-е - опять -5!
Короче, принес я опять банки. И аж 29апреля видно по фото - начала она расти, до этого - вроде бы и не было никакого роста. 

1 мая:

1_05_2020.thumb.jpg.b8688f0801d8937c337ef1246bac10db.jpg


3 мая:

3_05_2020.thumb.jpg.adb16de7d24a9e97fca8fc167b000ac1.jpg

 

Ещё там в горшке растет гибрид сорта ОЛЕ(г) и Пайнэпл чанк, решено назвать ПайнОле. Сорт ОЛЕ(г) назван в честь товарища, который давал мне семена в прошлом году, из этого сорта был папа, а пайнэпл чанк - мама. Интересно, что из него вырастет, но репорт не о нём, так что только покажу его одну фотку пока: 
631892180_24_04_2020_PineOle___.thumb.jpg.5dc509af6274eb5b21a5c87509e77a29.jpg

жирные листья такие, точно индюха :) если будет интересно, что из неё растет - говорите - буду и её выкладывать. или его - семечки-то нефеменизированные, пол неизвестен до цветения. 

Продолжение следует...

не могу вот эту фотку удалить никак:

 

 

1_05_2020.jpg

Изменено пользователем Webermann
залип шифт на клаве, открыл фотки, которые не собирался загружать, удаляю их удаляю, а они в теме остаются. потом удалил из загруженных изображений - вроде так, как надо стало.
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Webermann

    63

  • Kib

    12

  • arctide

    7

  • Mister Fixs

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Webermann Салют братик! Удачного гроува, чтоб всякие вредители двуногие обходили стороной! Подскажи по земле, как готовил: удобры, гидрогель, сам субстракт и т.д. Планирую свой аут, интересно мнение бывалово человека :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, maraboo сказал:

@Webermann Салют братик! Удачного гроува, чтоб всякие вредители двуногие обходили стороной! Подскажи по земле, как готовил: удобры, гидрогель, сам субстракт и т.д. Планирую свой аут, интересно мнение бывалово человека :biggrin:

Привет. Да как готовил: в прошлом году там рос дубас. Собрал его, выкорчевал корни - кстати, не так уж и глубоко они растут, но держат огромные деревья :) посыпал землю куриным помётом - два ведра на всю делянку, ещё ведро речного песка (или морского - главное в этом предложении то, что не отсев из карьера, хотя и он пойдет - трава растет на почти любом субстрате), перекопал, оно перезимовало. Ранней весной открыл там для кур. Они там потусовались с месяц - разрыхлили, дополнительно удобрили, и я, выгнав их через месяц, добавил ведро древесной золы, в том числе и с веток от предыдущей растихи. перекопал землю ещё раз. не ровнял. так и пересадил в лунки растения с тех баклах, которые на фото. Ещё удобрял нитратом натрия и нитратом калия, две чайных ложки на 3л воды - натрием один раз поливал, калием - два раза. После этого мне показалось, что листья начали засыхать на кончиках - вроде бы на предпоследней фотке видно это, и уже поливал чистой водой. А дальше пошли дожди - два или три дня подряд. И вот пока такое.

Я гровлю в ауте в земле. Разве земля не субстрат? Ах да, забыл сказать - на первых фото это заметно лучше, на следующих - уже отсевом посыпал вокруг растих и уже заметно хуже, вокруг каждой из шести растих сделал на земле кольца из алюминия, чтобы отличать эти растихи, от тех, которые взошли с прошлого года. Но сейчас уже заметно, что эта маркировка ни к чему - Psychedelic отличается от гибрида внешним видом - то, что повсходило - скорей всего гибрид местного сорта и пайнэпл чанк - я уже писал об этом. ПайнОле - назван этот сорт ))) (это так получается, если перевести с английского - ОлЕна(я) Боль, что ли ? :rofl: )

гидрогель конечно штука сильная, хотелось бы испробовать. но то мне кажется если и для аута, а не для индора, то для совсем дикого - куда и поливать не доберешься. Куда появляешься два раза всего за сезон - когда садишь и когда убираешь )) 

у меня же всё намного ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С добрым началом:1043269172: Весна выдалась, конечно, капризная. Надеюсь на растения не сильно повлияли перепады температуры. Прошлый репорт читал с удовольствием, желаю в этот раз еще лучше:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Webermann сказал:

если и для аута, а не для индора, то для совсем дикого - куда и поливать не доберешься. Куда появляешься два раза всего за сезон - когда садишь и когда убираешь ))  

Свой аут так и планирую:))) Буду следить за твоим репом, удачи брат! Следи за своими курицами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2020 в 10:52, Stih сказал:

С добрым началом:1043269172:

Благодарю за пожелания. Надеюсь так и будет всё :)

В 11.05.2020 в 10:56, maraboo сказал:

Свой аут так и планирую:)))

:icon_thumbs:

 

В 11.05.2020 в 10:56, maraboo сказал:

Следи за своими курицами :biggrin:

я не помню, рассказывал ли эту историю, но повторю, если уже рассказывал.

в общем, дело было лет пять тому назад. купил я в общем пять семечек в каком-то интернет магазине. в первый раз покупал в жизни. выбрал разные сорта, оплатил, получил, брал с товарищем на двоих, потому что товарищ как бы на хвосте сидел всё время, и  я ему предложил купить семян вдвоём. думал, что он откажется. Он взял вроде бы 15 семян. Но история не о нем. 

проросли они у меня в таблетках, таблетки были в стаканчиках пластиковых, та делянка уже была, но без двери. Точнее - вместо калитки из шифера,  как сейчас, была сетка с очком 2на2см. Она там держалась хлипенько так, одета на какую-то то ли трубу, то ли лом, но я не обратил внимания на это - подумал: ну кто там что тронет? да и рано ещё, чтобы туда косунам поглядывать. Пересадил туда те стаканчики, обрезав у них дно. Росли они может с недели две там. Уже третий ярус пошел расти. И как-то прихожу утром, А куры, суки, уже все там и одна бегает возле сетки, дескать - все уже там, одна я туплю да туплю, не знаю как пробраться туда. А все остальные уже сожрали мою траву и стоят ждут, пока я им открою чтобы они вышли с делянки. Какие я только слова не кричал, хотел им всем головы поотрубать, чтобы неповадно было той одной. Но это же птица, причем одна из самых тупейших птиц -  она не сможет вынести урок из этих действий. Да и траву не вернешь этим :(

И знаешь, хорошо, что товарищ тот тоже же купил семян. Он и горшков купил. А потом в конце сезона привез мне типа "поощерительный приз" - в горшке была самая низкорослая из его девушек АК-47. Дареному коню в зубы не смотрят. А там ещё и 4 семечки было, из которых на следующий год вырасли две мамы и два папы. Но были они откровенно голимыми. 

А всё это я рассказал для того, чтобы никто не сомневался в том, что за курицами своими я слежу, поскольку хоть калитка и надежная уже, но опыт был, да и куры не поумнели))) к тому же сейчас-то уже и не те куры там живут, но это ведь понятно, да? кур пять лет никто не держит. старая курица хороша на вкус, но тягучая как резина из камеры от Т-150 ))).

Сегодня 18 мая. И вот так выглядит описываемая в этом репорте девушка:

18_05_2020.thumb.jpg.bdad3d1f003e3f399f5f568526947cc4.jpg

почти всю эту неделю шли дожди. а ещё на других растихах появились сухие кончики листьев, и даже похоже на коготь - выгнутые вниз листья, на них же и сухие кончики листьев. что это такое? просто я заметил, что это появилось, когда я полил два дня (через день) подряд раствором натриевой селитры (2ч.л. на 3л воды на 6 растений), а ещё через день - раствором калиевой селитры - дозировка такая же. Если нужны фото этих растих - скину завтра уже их. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотки тех растих, о которых я писал, правда телефон без автофокуса, поэтому фокусировался на земле, а не на листьях. если присмотреться, то видно и пожелтение на концах листьев и спирали, похожие на ходы минера(?). как с минерами бороться? тупо обрывать листья с их следами? или есть какая-то химия, помогающая их убить? ::

1503261850_0067.thumb.jpg.2cdf7d005aadbf1af25751d4529479b4.jpg2135897840_0068.thumb.jpg.e3adf208b55436a272b01dac97d1eba7.jpg418025337_0069.thumb.jpg.00079c3b506cb3825832ff4f06881149.jpg417675996_0070.thumb.jpg.736adc09f7f0dbb7c16d8e77734aeb06.jpg1381821111_0071.thumb.jpg.cb77ee1c18a08a91a60b0f10eeee55c3.jpg1431650685_0072.thumb.jpg.5241925d156657f52ee15489bcd59edc.jpg

 

Знает ли кто-нибудь, почему на растихе такое с листьями случилось? Минер получается есть на участке, но он не размножается так, чтобы я не успевал с ним бороться - ходы в листьях преимущественно короткие или вобще точечные. Но может это не минер? Прошу совета, гроверы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вредителей вообще ни чем растихи не обрабатывал? Попробуй фитоверм взять, он от многих вредителей помогает, во всех садоводческих магазинах есть. Разводишь по инструкции, 2мл на литр-полтора воды, обрабатываешь растиху и землю вокруг, каждые 10 дней вроде бы. Можешь ещё табачной пыли взять, просто раскидываешь её везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dondo сказал:

От вредителей вообще ни чем растихи не обрабатывал? Попробуй фитоверм взять, он от многих вредителей помогает, во всех садоводческих магазинах есть. Разводишь по инструкции, 2мл на литр-полтора воды, обрабатываешь растиху и землю вокруг, каждые 10 дней вроде бы. Можешь ещё табачной пыли взять, просто раскидываешь её везде

благодарю. попробую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сделал FIM-обрезку. но как-то слишком низко. в смысле не 2/3 сверху срезал, а немного больше получилось. но это ничего страшного - оклемается, а то  бывало, что меньше срезал, так тогда и боковые ветки начинали лезть, и центральная кола продолжала расти, а ведь цель обрезки - чтобы сформировались несколько дополнительных кол вместо одной центральной, и чтобы всё растение больше росло вширь, чем в высоту.

1570266803_21_05_2020-fim-.thumb.jpg.358b87d8f1809b0f07e93c15d6e3d77e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую малышку резать,маловата бро.Как вылезут боковые на 2-3 этаже,тогда я резал центральную колу.А на фото она малышечка совсем.Только привыкла к весенней погоде...И то её тварь какая то жрёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всегда режу на 4-м ярусе листьев. где-то прочитал, что нужно на 4-м, так и делаю. Да, малышка, но она же вырастет! :)

и это не её тварь жрет. а тех, кто недалеко от неё растут))

 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 28 мая малышка выглядит вот так:

1975270741_0079.thumb.jpg.38ba154ef502c41d83bc2f4ad96f01b6.jpg

 

что интересно: через час после фотосессии опять пошел дождь (так уже неделю точно продолжается), да  не просто дождь, а с градом:

377981355_0081.thumb.jpg.132484f34b570abf462ce8123b7c1166.jpg

это фото примерно через час после первого. и с зумом цифровым. то белое - град размером с горох, местами  с мелкую вишню (но скорее всего преувеличил я). не знаю, попало ли девченкам - явно попало, но будут ли жить - будет видно позже. я фотографировал когда град уже не сыпался, а шел дождь. они все вот так поникли листьями, но вроде бы града и не было. вроде бы только дождь, который уже немножко подзалюбил :) 

и если они выживут (а они обязаны выжить - другого выбора у них нет), то это получится хороший сорт - и мороз прошел, и град, и проливные дожди и ещё впереди обязано быть солнечное лето! его тоже нужно будет им пройти. и они пройдут.

 

 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 23:08, Webermann сказал:

да всегда режу на 4-м ярусе листьев. где-то прочитал, что нужно на 4-м, так и делаю. Да, малышка, но она же вырастет! :)

и это не её тварь жрет. а тех, кто недалеко от неё растут))

 

Можно поподробнее про подрезку, когда то давно читал, сейчас инфы не могу найти. Буду признателен.

На время града почему кусты вёдрами не стал накрывать или любой другой приблудой, опасно ведь :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dondo сказал:

На время града почему кусты вёдрами не стал накрывать

потому что град был внезапным - его не было ни в прогнозе погоды, ни по тучам не умею я определять. но всё обошлось - все живы и здоровы. хотя честно говоря, я сегодня боялся туда заглянуть, чтобы не увидеть всех мертвыми ))

про обрезку - такая обрезка называется FIM-обрезкой. её цель - срезать верхнюю почку, зародыш центральной колы, так, чтобы из этой почки начали расти боковые колы. для этого нужно почку срезать, оставив нижнюю её треть. после этого образуются боковые колы - до 8-ми штук. может получиться и так, что и центральная кола осталась, и боковые полезли. а может получиться так, что только две боковых вылезет. Суть обрезки заключается не только в том, чтобы появились боковые колы, а и чтобы растение росло более вширь, чем в высоту - после обрезки крона формируется в виде шара. Ну и чем больше кол, тем больше урожай. 

вот на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

даже нарисовано это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбку друг :biggrin:

С началом и теплых деньков твоему садику!!!!

Люблю кто всякие подрезки делает- удачи тебе в этом деле ну и конечно харва жирного тебе дождатся желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, djonganga сказал:

Хорошей погоды тебе в огород!

дай Джа, дай Джа ))) благодарю за пожелания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло семнадцать дней с момента обрезки. Всё это время, кроме вчера и сегодня, шли дожди. Первая фотография - растение, о котором данный гроурепорт, вторая - фото остальных растений на участке для сравнения роста. Получается, что как только я решил, какое растение описывать в гроурепорте, так оно и начинает медленнее всех расти. На фото видно, что другие растения этого же сорта - немного выше. 

Под описываемое растение подсыпал песка. Не знаю зачем, просто был песок и чтобы не выбрасывать его - подсыпал под растение. Зато теперь видно, что это растение - особенное, потому что над песком растет, и это с него гроурепорт ведется )))

7_06_2020.thumb.jpg.518995781741e87220ace4115b666bb8.jpg848988218_.thumb.jpg.a551114ccb68b7ab09056a5d595f9d88.jpg

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветы. Лето это что-то дождливое какое-то. Но и поливать нужно тоже - дожди короткие и несильные. 

В общем, вот фото красавицы,  а на втором фото - видно, насколько выше соседки - из тех же семян, тоже проходили FIM-обрезку. Ну, не особо видно, но они уже перегнали её в два раза! Но не все.  А только две. 

Остальные - практически того же роста. 

20_06_2020.thumb.jpg.a23f5977814bc02f657ef1d37d388611.jpg20_06_2020_2.thumb.jpg.850f55f54cf94004df020e2e28cc4e44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде бы закончились дожди. Уже два дня солнце. И опять хочется, чтобы были дожди - жара невыносимая. 

Вот как подросла за 9 дней:

28_06_2020_1.thumb.jpg.f5ed43e06c2324b623a9fc679e3ef48d.jpg28_06_2020_2.thumb.jpg.727dc9872b81373503bbf4fb2e28e347.jpg

это одна и та же растиха, просто с разных ракурсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yasja сказал:

Выглядят очень эстетично и ухоженно! И земля класс. Чернозем?

Благодарю! Да, чернозем. Чистейший :)

 

 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...