• Нравится 2
Перейти к публикации

В Нью-Йорке рассмотрят закон о декриминализации псилоцибина

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-new-york.jpg

 

Член Ассамблеи американского штата Нью-Йорк Линда Розенталь разработала законопроект о декриминализации псилоцибина. Нормативный акт будет рассмотрен Комитетом по здравоохранению Ассамблеи региона.

Психоделик хотят исключить из списка наркотиков

Розенталь предлагает вычеркнуть псилоцибин из перечня запрещённых веществ. Однако в этом случае грибы останутся вне закона, потому что в них содержится не только псилоцибин, но ещё и псилоцин. Таким образом, если указ примут в текущей версии, то волшебные грибы не будут декриминализованы.

 

psilocybin-medical.jpg

 

В тексте документа объясняется причина, по которой вещество необходимо переквалифицировать: "В нескольких городах США (Денвере, Санта-Крузе и Окленде) употребление и хранение псилоцибина уже декриминализовано. Нью-Йорк должен последовать этому примеру. Исключение вещества из списка контролируемых субстанций даст возможность проводить научные исследования в сфере применения психоделика в лечении психических расстройств и зависимости".

 

Действующий закон штата Нью-Йорк предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы за хранение, сбыт и производство псилоцибина и псилоцибиновых грибов в особо крупном размере. В России максимальная санкция за хранение психоделика составляет 15 лет, за сбыт – 20 лет.

Псилоцибин планируют легализовать или декриминализовать в трёх штатах США

Из-за эпидемии коронавируса активисты калифорнийской общественной организации Decriminalize California не успели собрать достаточное количество подписей, чтобы петиция о легализации энтеогенов была рассмотрена в ноябре 2020-го. Активисты попросили правительство штата разрешить им сбор электронных подписей, однако до сих пор не получили ответа. Руководитель кампании Райан Муневар не отчаивается и уверен в успешном завершении проекта в 2021-м: "Если не разразится эпидемия чумы, не упадёт астероид и не вылезет монстр из пучины океана, то у нас всё получится в следующем году".

 

decriminalize -california-activist(1).png

 

Общественники из Вашингтона, выступающие за отмену уголовного наказания за хранение наркотиков для личного употребления, столкнусь с тем же затруднением, что и их братья по оружию из Калифорнии. Но им удалось найти способ решения проблемы: руководители движения отправят по почте бланки с петицией своим сторонникам, которые будут собирать подписи у родственников, друзей и соседей и затем высылать формуляры обратно в штаб-квартиру организации.

 

Активисты из Орегона уже собрали необходимое количество подписей под петицией о легализации применения псилоцибина в медицинских целях. Поэтому инициатива будет рассмотрена местными законодателями после проверки подлинности подписей. В конце апреля 2020-го производитель мыла компания Dr. Bronner’s пожертвовала орегонским общественникам 1 миллион долларов. Владелец фирмы Дэвид Броннер отметил, что терапия с применением психоделика поможет людям, страдающим от эмоциональных и психических расстройств, вызванных травматическим опытом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сначала нужно легализовать марью, а потому уже психоделики. Я думаю, легализуем, но с задержкой лет на 10  от прогрессивных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...