• Нравится 2
Перейти к публикации

Телефонный реп. WW auto. Земля. ЭСЛ 165 вт 2700 55 вт 6500. Бокс 120х30х60.

Оцените эту тему


maraboo

Рекомендованные сообщения

@Stih бро, расскажи пожалуйста подробнее про газообмен:smile235:

Ты имеешь ввиду купол воздушный, вокруг расты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maraboo

    51

  • Chewbacca

    20

  • Qawsed

    14

  • НенсиБотвин

    10

@maraboo Я скромно считаю, что систер Нэнси все верно говорит. Если дует на растиху, то все ок. Но когда растиха еще маленькая, на нее не направишь вент. Вот тогда хорошо, когда семядоли смотрят в даль и дышат свежим воздухом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih как-то не внятно написал ) 

Почему не направить на маленькую растиху ?я вот направил на маленькие , он не сильный вроде норм 

IMG_20200506_102658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pysznetopy сказал:

@Stih как-то не внятно написал ) 

Почему не направить на маленькую растиху ?я вот направил на маленькие , он не сильный вроде норм 

IMG_20200506_102658.jpg

Салют. Я сам не испытывал растение на стрессоустойчивость таким образом, но старые гроверы и книги говорят о ветровых ожогах. А для малышей лишний стресс не желателен. Могу ошибаться, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане :)

Растишкам 15 дней от каски, вчера полил 100/200 мл воды  на младшую/старшую по краю горшка. Из за активного обдува верхний слой зесли сильно сохнет, пшикаю пульвиком раз 5 в день.

 

Внимание :excl: Прошу совета :icon_help::

Нижние листики старшей будто выгнуло, это признаки перелива? Температура 26-28 днём,  22 ночью. Влажность не мерю, стоит пищевой контейнер с влажной салфеткой, рядом с вентом на вдув, каждый день испаряется 200 мл воды.

Фотографии сделаны за полчаса до сна:

20200506_182421.thumb.jpg.0130748a1f46565642747b6774d5daca.jpg

20200506_182448.thumb.jpg.9c16e2c40bdcc466d62bc88a46603173.jpg

20200506_182523.thumb.jpg.542b60ef5d3b302eb2a53b2db2ab676d.jpg

Прошу помощи, дорогие друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qawsed да :) бокс рядом с балконом - иду курить, загляну попшикаю и полюбуюсь на деток любимых:anim: Как говорят у нас в деревне: "Нельзя просто пройти мимо", они же манят, как сирены :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бро пшикать на куст максимум один раз на ночь нужно. изза высокой влажности могут быть такие проблемы с листьями.

а землю в таком возрасте я думаю уже не стоит пшыкать. пусть корни развивает ищет влагу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qawsed Считал что на стадии веги именно высокую влажность нужно держать, но, посколько увлажнителя нет, решал проблему душем...:thinking:

Насчёт корней логично, на землю больше не пшикаю:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:102:Приветствую всех, кто посещает мой репортаж, посвящённый первому опыту выращивания растения, да еще и такого любимого :)

Девчонкам 15 дней от каски:

Старшая сестрица

20200507_135842.thumb.jpg.8c496b202a978a10f0a4d6a92f9d1d1b.jpg20200507_135821.thumb.jpg.541eb3ea0990e9228725f34eafc2d7ec.jpg

Младшая сестрица

20200507_135914.thumb.jpg.94b4dc237ecfd5d7ff36a4baf9b88c55.jpg20200507_135904.thumb.jpg.aca12241cb19f4e0a044cb11fd48157e.jpg

Тьфу-тьфу, малютки радуют хорошим видом. Крутить листы перестало, так и не понял я что это было - жара, свет, влага?... Как поётся в знаменитой песне "Было было было, и прошло" :rofl: Так что едем дальше, по завещанию Натальи "морская пехота" xDDDDD

Так и не могу я прийти к мнению по поводу эпина: кто юзает, кто пишет что это фуфломицин от которого девяата гермятся :smile235:Товариши по хобби, есть у кого-нибудь опыт использования этого стима?

P.S. Спасибо за активность, это очень приятно, обратная связь помогает бороться с параноей, ну и просто есть с кем пообщаться на эту тему, ведь на улице такие диалоги не заведёшь

 :)

P.P.S.

 

:excl::excl:ПАНИКААААА:excl::excl:

Вылезла бяка на кончике листа, это ведь может быть что угодно...

20200507_145609.thumb.jpg.bddfa17df7ae062fbad23796512a9f3d.jpg

Изменено пользователем maraboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo что то мне кажется у твоей старшей сестрицы яйца весят :)

на счет эпина хз сам никогда не пользовался.

а болячка на листе похожа на хлороз

Изменено пользователем Qawsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo рано начал удобрения давать , я начинаю дорвать подкормку после 3 недели ( после 20 дней ) не чего особо страшного нет это самые первые листья они часто себя так ведут + плюс подкармливал  на первых неделях им вполне хватает из земли всех питательных веществ , может чучуть лишнего азота хапнула , поливай пока чисто водой , смотри по возрасту как будут см 15-20 хотябы патом начинай довать компот и то с минимальных доз  , постепенно наращивая до полной дозы , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  старшая уже старшим стал , яйца отчетливо видно , самец ( они не фем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qawsed @Chewbacca  Спасибо братишки, успокоили меня суетного :-)

1 час назад, Chewbacca сказал:

И  старшая уже старшим стал , яйца отчетливо видно , самец ( они не фем ? 

Видимо не фем :rofl: Я когда заказывал семена даже не знал таких терминов :)

Изменено пользователем maraboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chewbacca сказал:

И  старшая уже старшим стал , яйца отчетливо видно , самец ( они не фем ? 

не успела вылупиться, уже яйцами размахивает))) 

 

2 часа назад, maraboo сказал:

@Qawsed @Chewbacca  Спасибо братишки, успокоили меня суетного :-)

Видимо не фем :rofl: Я когда заказывал семена даже не знал таких терминов :)

Так чего ты так несерьезно, надо было сначала проинформировать себя на этот счет. Хорошо что она рано яйки светанула. 

 

В следующий раз бери феминизированные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qawsed Есть мысль посадить его в аут, разведать почву и местность :) Если конечно погода наладится, сейчас у меня обещают до 4х градусов ночью...

@НенсиБотвин Это был порыв, я человек импульсивный :anim:Но к тому времени как семечки приехали,  уже прочитал библию и вовсю шустрил местые репорты :smile235:

Спасибо за поддержку друзья :102: Очень приятно что есть отзывчивые люди! Состою в телеграмм чате HS420, там, к сожалению, на любой вопрос по теме прилетит 20 ответов про то какой ты рак, бомж и идиот:rofl:Конечно я утрирую, но ламповость этого форума мне по душе :icon_thumbs:

Изменено пользователем maraboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo у тебя земля хорошая покупная , темболее роза лимон классика как говорится смело первых 15 -20 без удобрений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Qawsed сказал:

 бро пшикать на куст максимум один раз на ночь нужно. изза высокой влажности могут быть такие проблемы с листьями.

а землю в таком возрасте я думаю уже не стоит пшыкать. пусть корни развивает ищет влагу.

 

 

Может корневином полить немного? Корням помочь, имхо :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo ну если так хочешь полей, но я считаю можно вполне без этого обойтись.

загляни в мой реп. у нас разница в 10 дней. у тебя свет и рамер бокса немного побольше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, тем кто следит за моим первым гровом, и тем кто просто залетел на огонёк :pilot:

От петушка я избавился, теперь в боксе одинокая малышка :connie_24:, но думаю ей не скучно :-)

Сегодня ей ровно 14 дней от каски. По самые семедоли подсыпал земли с перлитом, полил её 400 мл воды, заием душ из циркона: 2 капли на 2 литра воды. Полёт нормальный, только немного смущают её размеры... Это первый опыт выращивания Mj, поэтому не ориентируюсь в развитии растения, от слова "совсем" :102: Так то симпотичная, только низкая жуть:) Хотя это по сравнению с петухом, но ведь они обычно как раз выше девок?) В общем всех благ и хороших условий для роста сладеньких растишек! :anim:

P.S. Начинаем подготовку к ауту :)

20200508_150726.jpg

20200508_150804.jpg

20200508_150846.jpg

20200508_150902.jpg

20200508_150958.jpg

20200508_151014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo вырастит куда денется , лампу можешь выше поднять на см 10-15 потянется к ней , рост тормазнулся из за стрессов только не понятно от каких ( может и из-за удобрений или пересадок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Chewbacca сказал:

может и из-за удобрений или пересадок

Пересадок не было, грешу на тот компот нпк 1.1.1, котрый я давал на 10 дне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...