Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

8 8
PLOMBIRCHIK

Auto Deadryder / Мини бокс 40*40*70 / Led 100вт+50вт / Субстрат BioBizz All mix / Flora GHE / SCROG. Первый опыт, прошу помочь!

Оцените тему 0

Recommended Posts

PLOMBIRCHIK

Здравствуйте, друзья! Долгое время у меня было огромное желание попробовать вырастить цветочек, так как всегда уважительно относился и к марихуанне и к процессу создания её. Сидя на карантине, решил всё-таки попробовать, посадив какую то семку с покупного веса. Стояло это дело в горшке 2 литра+ на дне слой керамзита+ рост на подоконнике+вообще ничего не понимал, что делать. Как итог - ничего особо не росло, жалкий кустик:cray:Я начал копать инфу, перерыл тонны сайтов, вычитал очень много всего, но вопросов появилось только больше. В какой то момент наткнулся на ваш форум и залиип. Было решено собрать нормальный бокс небольших размеров, купить семена в сидбанке, затариться всем, что действительно важно и совершить свой первый гров с нормальным результатом (опираясь на вашу поддержку конечно).

Итак, что я подготовил:

• Семена AutoDeadryder 6шт в оригинальной упаковке
  • Субстрат BioBizz 50л
  • Удобрения Flora Gro + Flora Micro для мягкой воды + Flora Bloom + Ripen (все по 0,5л)
  • Горшок Мешок 10л
  • Чуть позже куплю PH метр и EC/TDS метр, на днях ещё придут лакмусовые бумажки с точностью 0,25 (на всякий)

IMG_9388.thumb.jpg.de82dba984eaa528baaa284b1f767e50.jpgIMG_9399.thumb.jpg.e01bfd65ffb2c5d421bf82543a3a76d4.jpgIMG_9404.thumb.jpg.d0edaa29d78462cfcbc29acd8b9e197d.jpgIMG_9402.thumb.jpg.3a35af01ff37290209964a3e02165108.jpg

Бокс и его содержимое:

• Размеры 40*40*70
  • Лампа Led COB 2шт по 50вт с активным охлаждением + 3 Led лампочки по 10 вт . Есть ещё 3 лампочки Gauss 35 вт 3000k (не уверен, что нужны. Но вычитал, что на цвет нужны тёплые лампы)
  • Вентиляция в виде двух компьютерных кулеров (снизу на вход и сверху на выход) + имеется ещё запасной кулер большой мощности 2500об на выход, если этот не вывезет
  • Термометр/гигрометр
  • Таймер
  • Сетка SCROG
  • Постараюсь ещё купить увлажнитель маленький

IMG_9389.thumb.jpg.50414266bdc084f1dbd7b8e9fb1a5dff.jpgIMG_9390.thumb.jpg.f824bc178dab6e6a74237c1f7284162f.jpgIMG_9395.thumb.jpg.9b3c44830102cbcf2cc2299c310fa29d.jpg

На данный момент я насыпал субстрат в горшок (не полностью, литров 8 наверное), пролил водой и дал подышать - так написано в инструкции. Замочил семечку Deadryder в ватных дисках в контейнере - сейчас стоит в теплом темном месте. По сути всё готово к старту, жду семку и сажаю сразу в мешок.

Скажу вам честно, я многих вещей пока не понимаю, делаю по инструкциям, которые нахожу в интернете и на форумах, так что буду очень рад помощи, советам, наблюдениям и критике!

Сразу хотел посоветоваться по поводу воды. Я хочу лить воду заказную и только её (нет желания переливашками заниматься, да и мне кажется, что так будет лучше). У меня есть два варианта: природная вода и мягкая, какую вы посоветуете лить?

IMG_9406.thumb.jpg.05944e26e475270e76f618cf733fa353.jpgIMG_9407.thumb.jpg.01e8fad751f76372815f73aad85ffcc7.jpg

• Нравится 5
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Гров
retard
7 минут назад, PLOMBIRCHIK сказал:

Скажу вам честно, я многих вещей пока не понимаю, делаю по инструкциям, которые нахожу в интернете и на форумах, так что буду очень рад помощи, советам, наблюдениям и критике!

С началом! По поводу кормёжки - есть ПШ метр? Для Серии GHE Flora - он будет нужен, поверь. Во первых - купи GHE PH-Up и PH-down. Очень поможет ровнять ПШ. GHE Flora Gro - не понадобится впринципе. Есть "Золотая Формула" Micro+Bloom. Соответственно по поводу воды - при наличие ПШ метра можешь лить с крана спокойно. Держи ПШ 6.2-6.6 и все будет огонь)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Cinderella

Я поливаю водой из под крана,измеряю PH метром)

Начало по-моему отличное!)) Ждем,когда прорастет!:icon_thumbs:

Поделиться сообщением

PLOMBIRCHIK

Приветствую, спасибо! ПШ метр на днях куплю, PH down тоже. И так как у меня micro для мягкой воды, то думаю всё-таки заказную использовать, вопрос только "природную" или "мягкую") Про золотую формулу тоже где-то уже прочитал, но покупал удобрения до этого к сожалению.

Поделиться сообщением

Косячок
Chewbacca

@PLOMBIRCHIK да можешь простой из под крана если не жесткая главное питьевая , предварительно отстоянная , природная может сильно солями обогащена 

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@PLOMBIRCHIK 

EC метр бы ещё, считаю, что он нужнее pH метра. 

Бокс маленький, сам мучаюсь сейчас, знал бы сразу заказал бы побольше.

У тебя такой закуток, зашил бы стеной и сделал бы мини гроу кладовку, туда и нормальное оборудование влезло бы, канальник, фильтр и лампа с култубом.

С началом бро! 

Поделиться сообщением

hant8086

@PLOMBIRCHIK удачного гроува. Для такого бокса идеально было бы максимально рационально использовать объем горшка по отношению к площади бокса.

Куст в твоем случае не в выйгрышной позиции.

Вариант - прямоугольный низкий горшок (таз?), полностью заполняющий нижний сектор бокса.

• Лайк 1

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>      

<<Red Dwarf | Full LED 650 | Торф/кокос | Карлики красной планеты>>

Psilocybe Cubensis: Golden Teacher, Columbian Rust Spore (CRS), Pink Buffalo, Cambodian, Thai, Orissa, BurmaAlbino A+ | Panaeolus Cambodginiensis

Telegram: hant8086's Reality  - Entheogen growing beyond time and space

Поделиться сообщением

Косячок
Chewbacca

Это точно в ширину приоритет тебе бы горшка ) а не в высоту !

Поделиться сообщением

PLOMBIRCHIK

ЕС метр тоже куплю вместе с ПШ. Шкаф увы какой достался, выбора не было.

То есть по идее просто нужно купить мешок-горшок больше по литражу и заполнить меньше? Тогда сгоняю за другим мешком. Спасибо)

А скрог получается перевесить придется? Он сейчас висит на расстоянии 30см от верхних ламп и 15 см от земли

Поделиться сообщением

Косячок
Chewbacca

@PLOMBIRCHIK да сколоти ящик , мешок всеравно не всю площадь займёт по низу , главное дренаж сделай на низ пенопласта положи чтоб вода лишняя уходила не стояла , чтоб корни не гнили 

Поделиться сообщением

Stok
7 часов назад, Chewbacca сказал:

@PLOMBIRCHIK да сколоти ящик , мешок всеравно не всю площадь займёт по низу , главное дренаж сделай на низ пенопласта положи чтоб вода лишняя уходила не стояла , чтоб корни не гнили 

Не нужно ни какого пенопласта,керамзита и прочего дерьма! Упаковку пелита на дно высыпь и будет тебе подушка!

Поделиться сообщением

Косячок
Chewbacca

@PLOMBIRCHIK @Stok можно перлита ) пенопласт просто совсем дешёвый и сердитый вариант )

Поделиться сообщением

maraboo
2 часа назад, Stok сказал:

Не нужно ни какого пенопласта,керамзита и прочего дерьма! Упаковку пелита на дно высыпь и будет тебе подушка!

А чем плох пенопласт?

Поделиться сообщением

PLOMBIRCHIK

Прикупил PH метр + ЕС/TDS метр + PH down

Опираясь на советы купил другой мешок, больший по объёму. На дно насыпал пачку перлита и пересыпал весь объём предыдущего мешка.  Он получился шире и ниже, думаю сойдёт. Только вот теперь думаю, может побльше земли насыпать? Было около 8 литров примерно, но теперь много пространства освободилось.

У меня карликовый сорт и в описании читал, что ему 8 л надо, что думаете?

И ещё вопрос про скрог, его ниже делать или как?

IMG_9410.thumb.jpg.4b7124f7ae22ca5d4a77ea55c257c4df.jpgIMG_9409.thumb.jpg.cc5b625add4bbe2cfd1067e3e3d0203e.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хиппи
НенсиБотвин

Земли можешь досыпать, она всеравно просядет, ток не переусердствуй, а сетку не надо опускать. 

Закончен: Auto Blueberry (autofem)

Закончен: Auto Red Dwarf (autofem)

Закончен: AK-47 (fem)

Закончен: Auto Purple Kush (fem)

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ
55 минут назад, PLOMBIRCHIK сказал:

его ниже делать или как

Да пока дак можешь снять. По началу всё равно придёться пригибать резинками там или проволокой.

Поделиться сообщением

Косячок
Chewbacca

@maraboo я так думаю что нет разниц что пенопласт что перлит , с пенопластом есть шанс что может пойти что-то не так , вдруг с добавками какими , на своём опыте пока не сталкивался пока с этим всегда проходило все на ура )

Поделиться сообщением

Stok
10 часов назад, maraboo сказал:

А чем плох пенопласт?

во избежании траблов по ph лучше без него!

Поделиться сообщением

PLOMBIRCHIK

Проверил сегодня семечку, она раскололась и видимо завтра-послезавтра вылезет!

А пока ждём, хотел показать вам мой тот кустик, который за месяц почти не вырос и как мне казалось погибал. Я его поставил в бокс на два дня (протестировать работоспособность бокса) и это ему явно понравилось! Вылезло много мелких листьев, большие увеличились и в принципе он вытянулся и выглядит здоровым. Я так полагаю горшок не сливает воду и корни подгнивают, он часто был вялым и на нижних листьях видно проблемы.

Не хотелось бы с ним вот так прощаться, поэтому думаю о пересадке в освободившийся горшок. Кто может посоветовать как это лучше сделать? Если честно мне страшно пересаживать, но боюсь он не выживет в этом горшке

IMG_9417.thumb.jpg.070d5543b477a404fa449e91502859cd.jpgIMG_9420.thumb.jpg.60c17090c0afd9e2350e811a45677ccf.jpgIMG_9418.thumb.jpg.cab7b9dd06e29bd4a5dad8f28a6c8dcc.jpgIMG_9419.thumb.jpg.f2484989e87903f81ff00932ed132f93.jpg

Поделиться сообщением

maraboo

@PLOMBIRCHIK подсуши его, потом помни горшок по бокам (чтобы от стенок горшка отошла земля), переверни горшок и как куличик вынь начинку :) не забудь заранее подготовить замес в новом горшке xD

Поделиться сообщением

maraboo

@PLOMBIRCHIK Красавчик! :)  Можно еще цирконом по листику дать. И под корень, но не заливать :icon_thumbs:Пусть отдыхает от стресса) Удачи дружище! :anim:

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

Успехов, бро!:icon_thumbs:

Изменено пользователем dobriy_micolog

Поделиться сообщением

Yolo

Земля хорошая, в 10-ти литровом горшке растиха будет долго ей питаться. С подкормкой не спеши (можно отложить до 15-20 дня). Из флоры обычно 2 миксуют bloom и micro. 

Свет нормас, но с ним переборщить нельзя - я всегда за "чем больше, тем лучше". ЭСЛ температура 2400-2700К, если есть желание, добавь ватт 40-80 сколько тебе позволит ощущение по температуре в боксе. Я бы их поставил где то сбоку от растихи - чтобы как она вымахала, на нижние листья падал свет. Если обратишь внимание у тебя растиха длинная и тонкий ствол. Длинная - тянется к свету. 

Организуй вертушку (даже компьютерный вентиль подойдет), которая будет дуть на растиху - она ствол прокачает и он потолще станет. Это полезно, чтобы шишки не сломали ветки и питания будет больше качать по стволу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу