• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Deadryder / Мини бокс 40*40*70 / Led 100вт+50вт / Субстрат BioBizz All mix / Flora GHE / SCROG. Первый опыт, прошу помочь!

Оцените эту тему


PLOMBIRCHIK

Рекомендованные сообщения

ты писал что то про поливы , я бро хз кто как поливает , для себя я вывел 2 схемы полива для автиков , у фотиков немного другое )

 

1 компо-компо-вода -засуха-вода-компо

2компо-вода-вода-засуха-компо

 

ну и соответственно души после дня.

 

нормальные у тебя бошки растут.  ты считал по кальке как лить ? откуда инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PLOMBIRCHIK

    70

  • Yolo

    16

  • Kib

    10

  • Chewbacca

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! :drag:

сульфат вносил в полив?

авт твой уже можно переводить на Рипен...

вода-засуха-вода-засуха Рипен..  много Рипена не давай.. 3 куба на 1лВоды.

перелива нет у растихи? сколько дней засухи делаешь? темпер в боксе какая? влажность?

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GoodHeash Спасибо;)

Нет, я не считал по калькулятору, мне как посоветовали GHE по золотой формуле 1,3 микро и 4,5 блум, я так и лью.

По свету да...уже понял, что мощнее надо было ставить, но в целом меня и такой результат очень устраивает. Первый раз он такой, для опыта, а в следующий раз уже доработаю бокс.

 

@DON-KORLEONE Привет! Сульфат я не вносил, так как опять противоречивые советы были по этой теме.

По поводу рипена спасибо! Я ждал, пока кто-то даст команду и подскажет что к чему)

То есть два раза вода и один рипен, и всё через день с засухой?

А сколько примерно по времени его надо лить? Просто есть ощущение, что осталось всего недели 2-3 до хв, а вроде как водой ещё надо в конце проливать обильно

 

Бокс у меня на балконе стоит, поэтому всё зависит от погоды. По температуре я разобрался, держится в норме (в среднем 26-27). С влажностью проблемы есть...Если на улице сильно влажно, то и в боксе соответственно, но сделать с этим я ничего не могу(

Перелив я не знаю, вроде симптомов нет, листья не опущенны. Горшок хороший, тканевый, перлита много в земле и на дне слой. Поливал последнее время через день с засухой, в таком режиме горшок конечно не просыхает. Но я прочитал, что люди и каждый день поливают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 день

Растиха по-тихоньку приближается к завершению цикла, трихомы помутнели, шишки всё ещё понемногу прибавляют.

Сегодня с утра полью первый раз рипеном, до этого 2 раза поливал водой.

Та проблема с пятнами на листьях теперь на каждой шишке, но видимо это уже не исправить(

 

И подскажите кто-нибудь плз, сколько раз рипеном льют и потом сколько водой до хв?

 

IMG_9763.thumb.jpg.5723ca69e52d882cb5136111877337e0.jpgIMG_9764.thumb.jpg.e174e3cdbcfa2761ce567e31153b6cbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принял решение начать проливать водой и через неделю-полторы устроить хв. Проблема на шишках всё больше развивается, и так как я не знаю причины (хотя показатели на выходе в норме), решил не напрягать растиху больше, да и я не гонюсь за количеством и не люблю мажущий эффект.

 

Вот фото без света, тут видно, что некроза очень много

IMG_9775.thumb.jpg.5f7f8fab4e0a6d95e7cf399033b49adb.jpgIMG_9776.thumb.jpg.0ae716070726e00d2504935edad7e0a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, PLOMBIRCHIK сказал:

некроза очень много

макушки (листики) горят от близкого света и потому что нет ни какого обдува.  Нижние листы желтеют от нехватки азота и света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Приветствую!)

На самом деле я тоже подумал про ожог, даже переставил немного лампочки подальше. Но дело оказалось не в этом, потому что даже на маленьких шишечках, которые далеко от ламп, появлялся этот некроз.

Да и лампы то не особо мощные, руку подставляешь вблизи и не обжигает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне, это от переизбытка фосфора на макушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PLOMBIRCHIK сказал:

@Kib Я бы с радостью, но там же скрог...или уже можно снять сетку и подвязки?

Делай как делаешь тогда. На счёт вытащи, я погорячился. Но как то было бы не плохо, задавая вопрос обеспечить его качественными снимками, дабы получить наиболее точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73 день

Сегодня был полив чистой водой, на выходе было сначала 900ппм, потом 1200ппм, пш 6,4. Решил побольше пролить, опустив показатель ппм до 700 пш также 6,4.

В прошлый раз поливал рипеном и после этого заметил на двух нижних листах пятна (на фото видно). Выходит, что у меня скорее всего какой-то передоз, поэтому пока буду лить чистую водичку и скорее всего до хв так и буду делать.

 

@Kib Фото как могу делаю, свет с улицы в бокс не поступает, и места мало...поэтому только так могу, либо со вспышкой. Но в принципе на фото всё видно, литься на всех шишках вот с таким некрозом, некоторые совсем жёлтые подсохшие.

 

Это главная кола:

IMG_9781.thumb.jpg.1af08fdd294059e72ccc4d918065ae8e.jpg

 

Это пятна после рипена:

IMG_9784.thumb.jpg.2381d74bc12b8f4c742ffeaef3e06610.jpgIMG_9785.thumb.jpg.693386ecd00e3ca2894c1e3c87d900be.jpg

 

И ещё немного фото с демонстрацией некроза:

IMG_9783.thumb.jpg.fa5129886c826db6154d5e312e175188.jpgIMG_9778.thumb.jpg.529abf2d5025184d9596275be3250600.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PLOMBIRCHIK сказал:

выходе было сначала 900ппм, потом 1200ппм

Это передоз и старость, листья которым горячё отмирают первыми а стигмы ещё недозрели.. Кулер для обдува помог бы.

13 минуты назад, PLOMBIRCHIK сказал:

В прошлый раз поливал рипеном

В нём нет азота, поэтому его льют на последних неделях цвета перед хв. и поэтому желтеют нижние без азота, и минимум света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Спасибо тебе за советы, поставлю значит кулер на обдув шишек)

То, что желтеют низы - это я понимаю...но пятна новые на этих нижних листьях - это ведь результат какого-то дисбаланса элементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PLOMBIRCHIK сказал:

пятна новые на этих нижних листьях - это ведь результат какого-то дисбаланса элементов?

Пусть они тебя не напрягают. Может и от удобрений. Сейчас не суть. Уже возраст приличный у растихи, через сколько по паспорту хв?  недели 2 -3? 

Не превышай значения 750 ппм на входе. И контроль выхода тоже не выше 750. Рипен на ближайшую неделю - 2. Потом мойка субстрата, сушка и хв.

23 часа назад, PLOMBIRCHIK сказал:

Да и лампы то не особо мощные

дело даже не в этом, дышать растению не чем.. . Это как под палящим солнцем стоять целый день, сразу вроди и ничего, а через час уже обморок. Несильный лёгкий,  ветерочек делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер
В 23.07.2020 в 23:50, PLOMBIRCHIK сказал:

70 день

Растиха по-тихоньку приближается к завершению цикла, трихомы помутнели, шишки всё ещё понемногу прибавляют.

Сегодня с утра полью первый раз рипеном, до этого 2 раза поливал водой.

Та проблема с пятнами на листьях теперь на каждой шишке, но видимо это уже не исправить(

 

И подскажите кто-нибудь плз, сколько раз рипеном льют и потом сколько водой до хв?

 

IMG_9763.thumb.jpg.5723ca69e52d882cb5136111877337e0.jpgIMG_9764.thumb.jpg.e174e3cdbcfa2761ce567e31153b6cbe.jpg

Я 3раза в неделю лил. Недели две/одну. потом пролив водой тоже неделю. Тщательный не жалея, после уже всё. Два дня темноты и под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Спасибо! Обдув поставил, но он слабенький

На упаковке написано: цветение - 63 дня (это не считая веги?), первые признаки цветения были примерно через месяц, то есть по паспорту теоретически через недели 2-3 хв. (Может я ошибаюсь)

IMG_9797.thumb.jpg.6f3b9b29d0c43f60ef543e1d36fedb12.jpg

 

@Казанский Гровер Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PLOMBIRCHIK Ну отлично, сильный обдув здесь не нужен. В остальном по плану. ещё не повредит неделя рипена, с ппм 750 не выше. А там посмотрим. Обычно указывают время цветения без веги, если не указано "от каски" к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, придётся завершить цикл чуть раньше, так как уезжаю и присмотреть будет некому(

Я не сильно расстроен, результат меня правда радует и для первого раза главное - это опыт.

 

Я неделю проливал чистой водой, последние показатели на выходе были 250ппм. Теперь засуха и буду выключать свет завтра.

@Казанский Гровер Подскажи друг, выключать свет каким образом нужно? Просто не включая его с ночи или дать растихе проснуться и потом выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер
В 01.08.2020 в 23:07, PLOMBIRCHIK сказал:

К сожалению, придётся завершить цикл чуть раньше, так как уезжаю и присмотреть будет некому(

Я не сильно расстроен, результат меня правда радует и для первого раза главное - это опыт.

 

Я неделю проливал чистой водой, последние показатели на выходе были 250ппм. Теперь засуха и буду выключать свет завтра.

@Казанский Гровер Подскажи друг, выключать свет каким образом нужно? Просто не включая его с ночи или дать растихе проснуться и потом выключить?

Так, неделю тщательная промывка грунта. После же два дня ночи. Просто выключи свет вообще. А потом уже под корень. Бро, резать будешь венты включи. Пускай посохнет денька 3-4 норм для пролечки будет. Просто ты говоришь уехжать будешь. Вот я думаю, ты уедешь а шихи то открывать надо будет проветривать.

Трип про сорт не забудь написать, мы ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень серьезные головы для ЛЕД-освещения. Всегда хотелось сравнить "погодок" под ледом и днат в плане габарита, плотности, уровня осмаливания, тк фото все равно точно не передает этих характеристик. Братка, по возможности сделай фотки растения с полностью удаленной листвой, где на стебле осталишь лишь шишки, если будет возможность, как по мне это самые интересные кадры цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!)

Дела обстоят следующим образом:

Перед поездкой я проливал недельку водой, потом дня два засухи и два дня темноты. Затем обрезал все большие листья (мелкие листья в шишках пока особо не резал, это сделаю перед пролечкой).

Срубил растиху под корень на 82 день от каски и повесил головами вниз в боксе с постоянно работающей вентиляцией.

Сегодня я вернулся, 8 дней шишки сушились, стебель стал жесткий, но при сгибании маленькой веточки чуть хрустит и сгибается (не ломается), шишки при этом не прям сильно сухие (как должно быть?) Хватит ли такого для пролечки или ещё подсушить лучше?

@Казанский Гровер У меня вопрос о пролечке, как правильно это делать? Говорят, что нужно в банки паковать и в холодос на пару недель, не открывая их...а кто-то говорит, что нужно открывать каждый день эти банки.

@Negoro  Обязательно выложу хорошие фото, когда сделаю второй маникюринг, пока что фото на телефон и без света выглядит так:

IMG_9903.thumb.jpg.1b8b2f7afe33d2fca878eb056f6fe4be.jpgIMG_9904.thumb.jpg.532cda9808b3f95c9b40a0fd1d4befa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...