• Нравится 2
Перейти к публикации

Регулярное употребление конопли повышает уровень тестостерона на 7-19%

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

testosterone-cannabis.jpg

 

Группа американских учёных провела исследование, посвящённое влиянию употребления конопли на уровень тестостерона. Специалисты пришли к выводу о том, что регулярное курение марихуаны повышает уровень мужского полового гормона на 7-19%.

Злоупотребление каннабисом снижает позитивный эффект

В испытаниях приняли участие 5146 американцев в возрасте от 18 лет. Добровольцы заполнили анкеты и сдали анализы для лабораторного тестирования. 3027 участников признались, что пробовали марихуану. 1492 человека (49,3%) попали в категорию "регулярно употребляющих", потому что принимали ТГК как минимум один раз в месяц в течение последнего года.

 

Эксперты использовали многомерный комплексный анализ в процессе оценки уровня тестостерона, учитывающий переменные факторы (возраст, табакокурение, потребление спиртных напитков, индекс массы тела, раса). В результате было установлено, что из-за регулярного курения марихуаны увеличивается содержание гормона в среднем на 0,6677 нанограмм/миллилитр плазмы. В процентном соотношении концентрация вещества изменяется на 7-19% в зависимости от нормы тестостерона – от 3,46 нг/мл до 10 нг/мл.

 

Отдельно стоит отметить два открытия:

  1. максимальный уровень тестостерона наблюдался у добровольцев, которые принимали ТГК по два или три раза в месяц;
  2. в результате более частого употребления каннабиса содержание гормона падает, но всё равно превосходит показатели, зафиксированные у мужчин, которые не курят марихуану или делают это редко.

cannabis-high-tlevel.jpg

 

Учитывая результаты эксперимента, авторы проекта предлагают провести дополнительные исследования, чтобы выяснить причину увеличения концентрации тестостерона.

Конопля стимулирует сексуальную активность мужчин

В 2011-м сотрудники Каирского университета опубликовали научную работу, в которой было указано, что курение марихуаны негативно влияет на мужскую репродуктивную систему: снижает либидо и потенцию, а также приводит к эректильной дисфункции. Однако в 2015-м специалисты Стэнфордского университета опровергли эти сведения. Они провели соцопрос, в котором приняли участие 50 000 американцев в возрасте от 25 до 45 лет (24,5% мужчин и 14,5% женщин употребляли каннабис). Проанализировав ответы респондентов, исследователи узнали, что:

  • женщины, которые курили марихуану, занимались сексом на 15% чаще (7,1 против 6 раз за четыре последние недели);
  • любители каннабиса мужского пола совокуплялись на 19% чаще (6,9 против 5,6 раза за 28 дней).

cannabis-libido-stimulate.png

 

Руководитель исследования Майкл Эйзенберг сообщил, что у подавляющей массы тестируемых число половых актов увеличивалось одновременно с повышением частоты приёма каннабиноидов. Поэтому учёные уверены, что марихуана стимулирует половую активность как у мужчин, так и у женщин. Эта гипотеза по отношению к представителям сильной половины человечества подтверждается на физиологическом уровне более высоким содержанием тестостерона в крови.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac когда я ежедневно курю с утра до вечера,то у меня диаметр талии только увеличивается :rofl:конфетки-бараночки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cinderella сказал:

@TruePac когда я ежедневно курю с утра до вечера,то у меня диаметр талии только увеличивается :rofl:конфетки-бараночки)))

Это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и без их исследований давно заметил все это. Как накурюсь, хочется жарить, хоть днем, хоть ночью :kur_228:. Правда, когда чуть уставший и сильно прет, хочется, но лень. Чуток попускает и вперед :bobsleigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 18:28, TruePac сказал:

Кстати, может поэтому у травокуров меньше диаметр талии?)

Видел бы моего товарища, который хапает ежедневно. Килл 120... Так что думаю это так не работает... Я вообще не понимаю как под травой может хотеться что-то делать.. Вообще что-то... Я когда покуривал то в принципе и дышать иногда лень было... Не говоря уже о каких-то маневрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Born2Rage сказал:

Видел бы моего товарища, который хапает ежедневно. Килл 120... Так что думаю это так не работает... Я вообще не понимаю как под травой может хотеться что-то делать.. Вообще что-то... Я когда покуривал то в принципе и дышать иногда лень было... Не говоря уже о каких-то маневрах 

сативку юзай а не убойную индичку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 13:56, Стоуныч сказал:

Проанализировав ответы респондентов, исследователи узнали, что:

  • женщины, которые курили марихуану, занимались сексом на 15% чаще (7,1 против 6 раз за четыре последние недели);
  • любители каннабиса мужского пола совокуплялись на 19% чаще (6,9 против 5,6 раза за 28 дней).

Мне одному кажется что они с другой планеты? Семь раз за 28 дней это по выходным. А в будни работай негор. И никакого тебе секоса.

У меня получается семь дней в хорошую неделю. Но не меньше четырёх. Итого 16 раз за 28 дней. Эт лист господа американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, spat555 сказал:

сативку юзай а не убойную индичку))

А мысли не правильные... с ними то что делать?))) Не, давно уже вывод сделал что именно трава не для меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по федеральному каналу поздно ночью промелькнула инфа что рецепторы за которые цепляется каннабис те же за что и вирус акаянного Ковида и когда вы накурены ему просто не к чему цепляться, ударим мощным напасом по пандемийному недугу) Постараюсь найти эту инфу и скинуть в свой топик "Селекция Негоро". Бедные ведущие как же им пришлось изворачиваться чтобы не назвать вещи своими именами, ведь запретить лекарство вообще не выход и уже даже в РФ многие отстраненные от темы люди начали это понимать, спасибо Ютуб:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Negoro сказал:

Тут по федеральному каналу поздно ночью промелькнула инфа что рецепторы за которые цепляется каннабис те же за что и вирус акаянного Ковида и когда вы накурены ему просто не к чему цепляться, ударим мощным напасом по пандемийному недугу) Постараюсь найти эту инфу и скинуть в свой топик "Селекция Негоро". Бедные ведущие как же им пришлось изворачиваться чтобы не назвать вещи своими именами, ведь запретить лекарство вообще не выход и уже даже в РФ многие отстраненные от темы люди начали это понимать, спасибо Ютуб:icon_thumbs:

Я еще как только появился этот вирус ,думаю ох я легкие свои нормальными шишками настимулирую и не че не возьмет ,я знал что травка от всех болезней лекарство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 04:20, Negoro сказал:

ударим мощным напасом по пандемийному недугу)

Сделаем мощную ингаляцию :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2020 в 19:40, Nick Nick сказал:

Мне одному кажется что они с другой планеты? Семь раз за 28 дней это по выходным. А в будни работай негор. И никакого тебе секоса.

У меня получается семь дней в хорошую неделю. Но не меньше четырёх. Итого 16 раз за 28 дней. Эт лист господа американцы.

Бро, там люди участвовали от 25 лет. После того, как я с дивчиной прожил уже 4 года к 25 годам, и сам занимался пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...