• Нравится 2
Перейти к публикации

Ирландию заполонила убойная конопля из Великобритании

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-ireland-britain.jpg

 

В связи с нехваткой каннабиса, вызванной эпидемией коронавируса, ирландские дилеры начали привозить марихуану из Великобритании. Полицейские считают, что импортная конопля опасна для здоровья, так как в ней содержится высокая концентрация ТГК.

Каннабис стал в пять раз мощнее за 16 лет

В 2004-м в британской марихуане содержалось в среднем 4,9% ТГК, при этом максимальная концентрация каннабиноида достигала 13,4%. В 2018-м средний показатель увеличился до 14,2%, и на рынке появились сорта с 22,5% ТГК. В апреле этого года ирландские наркоторговцы начали продавать марихуану, произведённую из гибридного стрейна Wedding Cake, в которой содержится 25% ТГК. Пользователи Leafly утверждают, что этот сорт вызывает сильное наркотическое опьянение, нарушает координацию движений и зачастую вызывает тревогу и паранойю.

 

wedding-cake.jpg

 

По словам правоохранителей, употребление высокой дозы ТГК повышает риск возникновения побочных эффектов. В особенности это касается неопытных травокуров и людей, страдающих от психических расстройств. Силовики считают, что каннабис импортируют из Великобритании через Дублинский порт. 24 апреля полицейские обнаружили целлофановые мешки с 62 килограммами марихуаны Wedding Cake, которые были спрятаны в кювете на границе графств Лиишь и Карлоу. Стоимость конфиската оценивается в 1,24 миллиона евро.

 

cannabis-seized-ireland.jpg

Цены на коноплю и гашиш будут расти

Британский наркокурьер заявил в интервью Vice, что из-за распространения коронавируса таможенники стали тщательнее досматривать грузы, поэтому большинство контрабандистов ушли в вынужденный отпуск. Поставщики из Марокко сказали, что "дорога закрыта", и перестали экспортировать гашиш. По мнению наркокурьера, после эпидемии вырос спрос на коноплю, а предложение сократилось. Вследствие этого цены на марихуану должны вырасти на 20%, а гашиш подорожает на 40%.

 

Британец предполагает, что текущая ситуация выгодна албанским преступным группировкам, которые контролируют работу конопляных ферм на территории Великобритании. Когда закончится дешёвый гашиш, они увеличат объём культивации каннабиса в три раза и сорвут большой куш. Кроме того, пандемия способствует диверсификации рынка – в стране растёт популярность жидкостей с каннабиноидами для вапорайзеров. Концентраты проще провести через границу, и они превосходят марихуану и гашиш по соотношению прибыли к весу.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стоуныч сказал:

Каннабис стал в пять раз мощнее за 16 лет

В 2014-м в британской марихуане содержалось в среднем 4,9% ТГК, при этом максимальная концентрация каннабиноида достигала 13,4%. В 2018-м средний показатель увеличился до 14,2%, и на рынке появились сорта с 22,5% ТГК. В апреле этого года ирландские наркоторговцы начали продавать марихуану, произведённую из гибридного стрейна Wedding Cake, в которой содержится 25% ТГК. Пользователи Leafly утверждают, что этот сорт вызывает сильное наркотическое опьянение, нарушает координацию движений и зачастую вызывает тревогу и паранойю.

Где-то ошибка, наверное за 6 лет, или чёт не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2020 в 20:47, Стоуныч сказал:

в британской марихуане содержалось в среднем 4,9% ТГК,

Ну это считай ничего:biggrin:

Мне нравятся мощные сорта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...