• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Очередной вопрос по удобрениям))

Оцените этот вопрос


HowardMarks420

Вопрос

Пониаю, что всех эти темы достали, но сколько гроверов, столько и этих тем)) Я долго копаю по форуму по этому вопросу, но к конкретному итогу так и не пришел.

Собственно, сам вопрос. Бюджет на удобряхи для веги >1500, как я понял, раз минералка, то мне надо пш up down ещё купить? Ассортимент огромный, посоветуйте пожалуйста, что лучше? купить в принципе реально почти всё, есть и бона форте и етиссо и агри кола, ну это в первом магазине посмотрел. Что лучше прикупить для автиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

И ещё хотел спросить, как часто добавлять циркон? или эпин? Дома есть куча дешевых удобрений порошковых, кальции ещё там что-то, стандартный набор садовника для выращивания всего в огороде, может я там, что могу найти ещё в добавку. Сегодня 10ый день, как куст из земли вылез, появилась третья пара листьев, я ничего не добавлял ещё, только легкий полив. Удобрения смогу купить не раньше 1-го мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@temakit 

Сульфат магния

Монокалий фосфат (монофосфат калия)

Калиевая селитра

Кальциевая селитра

Любая чистая микра (без npk)

Это самые распространённые удобрения, из которых можно сделать любой компот.

Нужны весы точные только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам ращу в земле использую конский навоз 180р 2кг  на вегу и цвет идеально все рстет под ним! ты 1500р на удобрения тратить собрался мне на эти деньги на всю жизнь хватит закупиться удобрением!:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@temakit 

Сульфат магния

Монокалий фосфат (монофосфат калия)

Калиевая селитра

Кальциевая селитра

Любая чистая микра (без npk)

Это самые распространённые удобрения, из которых можно сделать любой компот.

Нужны весы точные только.

Как часто циркон в землю добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@temakit 

Сульфат магния

Монокалий фосфат (монофосфат калия)

Калиевая селитра

Кальциевая селитра

Любая чистая микра (без npk)

Это самые распространённые удобрения, из которых можно сделать любой компот.

Нужны весы точные только.

Есть вообще разница, если все по таблице лить? Агриколу дешевую или бона форте или что-то специализированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, temakit сказал:

Есть вообще разница, если все по таблице лить? Агриколу дешевую или бона форте или что-то специализированное?

Если нужны недорогие, то посмотри Etisso. Если пороешь на форуме, то найдешь по ним карту кормления!!!. Там нужно два разных флакона (красный и зеленый). Сам никогда не использовал, но опытные пишут, что выхлоп не хуже супер пупер фирм. NPK очень удобные для компота на вегу и цвет. 

Дополнительно купи GHE Ripen (вроде как это монофосфат калия + какие-то улучшайзеры). Уложишься в 1500 по идее.

Для PH down можно использовать ортофосфорную кислоту - продается в любом магазине для пайки и чего-то еще. Как вариант лимонная к-та, либо янтарная из аптеки.

Для PH вверх можно использовать пищевую соду.

 

Смысл дорогих удобрях в растворимости в жидкости, иногда идут добавки улучшающие стабильность раствора. Плюс их за тебя смешали (иногда их мешают реально долго, прямо днями). Их мешают в больших цистернах, что значительно повышает точность концентрации. Ты же будешь мешать максимум в 5л баклахе.

 

Если бюджет совсем жмет, то можно идти на чистых. Список тебе дали выше. Но etisso самый дешевый и удобный вариант для старта.

 

Бро, вот раскопал 

по ссылке тебе нужны 1+2 на старт и прохождение цветения.

4 и 6 опционально для увеличения выхлопа. Можно ограничиться цирконом и этиссо.

остальные - очень опционально.

 

Есть еще карта кормления от Gramgram удобряхами GHE (комплект банок по 0.5 л порядка 2000 стоит). Это на два-три грова по 1 кусту.

 

 

 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25 минут назад, temakit сказал:

циркон

Не знаю бро, не юзал.

23 минуты назад, temakit сказал:

Агриколу дешевую или бона форте или что-то специализированное?

Тоже не юзал, но думаю когда научишься чувствовать растение, разницы не будет, мешаются они из одних солей. Я сразу взял соли и мне показалось это проще, регулируй раствор как хочешь, ты не зависишь от состава жидкости, ты сам её делаешь. Но я не эксперт бро, сам новичёк ещё в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...