• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый раз. Golden teacher. Пшеница. Парник

Оцените эту тему


cricrary

Рекомендованные сообщения

Первый гров, не терпится своих грибочков отведать, возможно поторопился, у меня еще есть кейк, который стоит на обрастании + заросшая банка, которая стоит уже неделю заросшая(было лень, если честно), ее кейсить буду завтра.
20.05
грибочки полезли с боков, решил выставить 1 контейнер на плодонос
21.05
раз грибочки полезли с грибов решил вытащить кейк из контейнера.
22.05
влажность в районе 80%.
температура между 23-25 градусов.
Проветриваю каждые 2 часа, вместе с проветриванием пульвилизатором брызгаю на стенки.
на дне перлит с водой смешанной с перекисью.
кейк пахнет вкусно, свежими грибами, потихоньку начали появляться пины.
 

photo_2020-05-22_13-17-04.jpg

photo_2020-05-22_13-17-12.jpg

Изменено пользователем cricrary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, cricrary сказал:

Проветриваю каждые 2 часа, вместе с проветриванием пульвилизатором брызгаю на стенки.

А ещё можно после каждого ритуала проветривания ровно три :icon_pray: перед парником-алтарём, так по приданиям древних микологов мы увеличим скорость роста и размеры плодовых тел. Но это не точно. А если серьёзно - то могу посоветовать вручную проветривать только раза 2 в день - утром и вечером, этого вполне достаточно, а лишние телодвижения тут совсем не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UltraFreak сказал:

А ещё можно после каждого ритуала проветривания ровно три :icon_pray: перед парником-алтарём, так по приданиям древних микологов мы увеличим скорость роста и размеры плодовых тел. Но это не точно. А если серьёзно - то могу посоветовать вручную проветривать только раза 2 в день - утром и вечером, этого вполне достаточно, а лишние телодвижения тут совсем не нужны.

стоит брызгать на стенки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cricrary конечно, 2 раза в день, во время проветривания - только особо не переусердствуй, заливать кейк водой не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05
кейк стоит на плодоносе с 20 числа, прогресс есть, но идет медленно, у меня есть предположение, что это из-за высокой температуры (каждый день солнце + батареи пекут).
Проветриваю 2 раза в день утром и вечером, прыская пульвилизатором на стенки во время проветривания.
Решил сегодня попробовать сбить температуру с помощью банок со льдом, буду менять их каждые 4-5 часов.
 

photo_2020-05-25_10-04-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05
спустя неделю после выставления на плодонос
через сколько можно собрать урожай?
 

photo_2020-05-27_12-40-40.jpg

photo_2020-05-27_12-40-50.jpg

photo_2020-05-27_12-40-54.jpg

Изменено пользователем cricrary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и рекомендации :)
Вышло 66 грамм свежими, 40 употребил вчера, 26 положил на газетку и закинул на шкаф.
кейки отправил на регидру, правда у меня небольшая часть кейка отвалилась, почитал форум, вроде 2-й волне быть

photo_2020-05-31_10-59-45.jpg

photo_2020-05-31_10-59-49.jpg

photo_2020-05-31_10-59-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сделал фотографии со свежими грибами, сделаю хоть с сушенными, это было 26 свежими (хз сколько сухими, у меня нет точных весов), которые остались после первой волны.Маловато конечно вышло, но это первый раз, хоть какой-то выхлоп получил

photo_2020-05-31_13-10-09.jpg

Изменено пользователем cricrary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А могут специалисты шрумеры проанализировать данный репорт, если бро топикстартер не против, и сказать своё мнение, почему урожай не слишком обилен (судя по граммам)?

У моего друга похожие методы и результаты тоже) было бы интересно

 

Извините, я не специально, удалите дубли сообщения, пожалуйста

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...