• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В колонию на три года из-за итальянского сувенира

Оцените эту тему


pinkteacher

Рекомендованные сообщения

Суд в Белоруссии приговорил московского врача-лимфолога Вячеслава Спиридонова к трём годам лишения свободы из-за мешочка декоративной конопли, купленного в сувенирной лавке в Милане. Информация на самом пакетике уточняет, что содержание в нём ТГК менее 0,2%, т.е. субстанция не имеет психотропного эффекта и является легальной. Россияне завершали свой европейский автотур и собирались въехать в Белоруссию, чтобы вернуться в Россию. Никаких протоколов о задержании и актов об изъятии вещественных доказательств сотрудниками погранслужбы составлено не было. Вячеслава отправили в изолятор временного содержания, а затем в СИЗО.

Вещество, изъятое у Вячеслава, отправили на экспертизу, и обнаружили в нём ТГК. Этого эксперту оказалось достаточно — в исследовании даже не указано, какова концентрация ТГК в изученном образце. Белорусское законодательство не предусматривает такого понятия, как минимально допустимое количество наркотических веществ — то есть наказание не зависит от веса или концентрации запрещённого вещества. При этом в беседе с RT адвокат Спиридонова подчеркнул, что в белорусских супермаркетах свободно продаются различные изделия из конопли. 

В январе 2020 года суд в Бресте приговорил Вячеслава к трём годам колонии, признав виновным в контрабанде и хранении наркотиков. Сторона защиты обжаловала это решение. Рассмотрение апелляции проходило два дня — 27 и 31 марта. Адвокат Спиридонова рассказал, что во время процесса суд допустил огромное количество нарушений и «исходил из сложившейся системы, при которой человек, попав в тюрьму, там и остаётся». По его словам, одной из претензий стороны защиты к решению суда первой инстанции было использование нормативного акта, срок действия которого истёк в 2017 году.

В России Спиридонова ждут не только его жена и пятилетний сын, но и пациенты. Вячеслав — врач-лимфолог, его клиника использует уникальную методику, чтобы помогать людям, страдающим от весьма редкого заболевания. Сейчас клиника Вячеслава на грани закрытия: сотрудники оттуда увольняются, огромные долги и кредиты. Сейчас друзья Спиридонова опубликовали петицию в его поддержку с требованием освободить московского врача.

3422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразас и Систерс,давайте поможем товарищу в его трудной ситтуации,не будем равнодушными!

Вот линк на петицию,да пускай всех наших обойдет стороной подобное:1043269172:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...