• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ученые доказали,что можно кайфовать под плацебо!!!


pinkteacher

Рекомендованные сообщения

Ученые из Университета Макгилла выяснили, насколько сильным может быть эффект плацебо в психоделических исследованиях. Для этого они создали вымышленный психоделический препарат и устроили фальшивую вечеринку.

Исследователи создали естественную среду, создав в помещении расслабляющую атмосферу с помощью музыки, видео-проекций, подушек и закусок, и пригласили людей. Участники думали, что это эксперимент, посвященный влиянию психоделических препаратов на креативность.

Для достоверности впечатлений исследователи создали вымышленный психоделический препарат под названием “Ипроцин”, чтобы убедиться, что любые ранее существовавшие представления о влиянии таких препаратов, как ЛСД или псилоцибин, не могли повлиять на реакцию испытуемых.

«Экспериментатор объяснил, что “Ипроцин” был быстродействующим и легальным препаратом, похожим на психоделические грибы», - говорится в исследовании. - «Его эффекты начинаются быстро, в течение 15 минут, достигают пика через 1-2 часа, а затем быстро исчезают. Мы сказали участникам, что они будут в комнате до тех пор, пока не исчезнут последствия, но вряд ли они сохранятся после 4-часового исследования».

В течение следующих четырех часов исследователи в белых лабораторных халатах бродили по комнате и создавали фиктивные заметки, в то время как помощники исследователей притворялись участниками эксперимента, выражая сильные субъективные психоделические чувства в тестовой группе.

«Чтобы создать впечатление, что препарат оказывает физиологическое действие, один из единомышленников сказал некоторым участникам, что их зрачки стали огромного размера. При этом в комнате не было ни зеркал, ни телефонных камер для участников, чтобы проверить это утверждение. Более того, увеличению зрачков способствовало темно-красное освещение комнаты».

В конце эксперимента участникам задали различные вопросы об их опыте. Более 60 процентов испытуемых сообщили, что чувствовали какой-то психоделический эффект.

Эксперимент проводился дважды, и во втором случае исследователи расширили свои пост-тестовые вопросы, включив в них конкретные вопрос: «Что вы приняли: плацебо или активный психоделик?». Только 35 процентов испытуемых были уверены, что им дали плацебо. Поразительные 50 процентов из тех, кто имел уже психоделический опыт, сообщили о каком-то психоактивном эффекте.

«Исследование усиливает силу контекста в психоделических условиях», - объясняет Олсон. - «С недавним появлением психоделической терапии при таких расстройствах, как депрессия и тревожность, врачи могут использовать эти контекстуальные факторы для получения аналогичного терапевтического опыта в более низких дозах, что еще больше повысит безопасность лекарств».

383e4c04317342d5d20c6693d9b5b67d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Под плацебо вряд ли, а вот от микродозинга можно. Кстати, у меня большее уважение вызывают не люди которые могут сделать 5..6 хапок с водного, кичась разогнанным толером, а те кто куря от случая к случаю выдодит на определенный уровень восприятия при помощи малых доз, к этому стремлюсь и я сам, в первом приближении это можно назвать плацебо. Это же подтверждает и одна из глав Кодекса 420.

 

Глава 9. Чтобы накуриться сильнее, сделай перерыв.

 

Планокур скручивал джоинт, когда Дутый воскликнул: "Мне надоели твои рассказы о том, что и как нам делать! Если ты считаешь себя таким экспертом, то я бросаю тебе вызов: давай узнаем, кто сможет сильнее накуриться, в это же время, на этом же месте, ровно через неделю".

Планокур принял вызов: они должны будут встретиться через неделю, и тот, кто сможет накуриться сильнее, выиграет. Проигравший же должен будет навсегда покинуть город.

Дутый пёк кексы, непрерывно напасаясь при этом из бонга. Он выкуривал блант за блантом, курил масло и чистый ТГК и всё, что мог достать. Он купил самый дорогой вапорайзер и ни на секунду не выключал его.

В это же время, планокур не делал вообще ничего. Его друг спросил:"Что ты делаешь? Дутый почти всё в городе скурил, тебе следует поторопиться!" Но планокур только смеялся с этих слов.

Когда означенный час был уже совсем близок, планокур и Дутый встретились, чтобы выяснить, кто сможет сильнее накуриться. Глаза Дутого были красны, от него за километр пахло шишками. Он выглядел потерянным и едва мог ходить, и когда увидел планокура, то воскликнул: "Я одолел тебя!"

Планокур достал свой джоинт, который скрутил неделю назад.

Он поджёг его и сделал одну-единственную затяжку.

Все уставились на планокура, видя, как его постепенно впирает сильнее, чем когда-либо раньше. Его накурило, как никогда. Его перекошенная улыбка настолько сильно выдавала его, что все сразу поняли, что он победил. И девятое золотое правило гласит: Чтобы сильнее накуриться, сделай перерыв.

И Дутый, поняв, что он проиграл, развернулся, чтобы навсегда уйти из города. Но в этот момент планокур остановил его, протянул ему джоинт и спросил "хочешь напас?"

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@Negoro вот я этому правилу интуитивно стал следовать, дошёл, и у меня порции стали мелеть на глазах,и начал недопонимать товарища мол как так, он курит эвридэй, и ещё все подряд, план,я план покупной не люблю и не любил никогда, а товарищю нужны нехилые такие дозняки, по пару жирных плюх,и при этом он курит давно, видимо это неосознанно, и тяга имеется, типа слов ппц как раскуриться хочется немногу, аж плохо, тоисть психику надсадил, это не алкашка и не наркота какая то чтоб так хотеть Мэри, этош мэри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.06.2020 в 17:13, Negoro сказал:

Под плацебо вряд ли, а вот от микродозинга можно. Кстати, у меня большее уважение вызывают не люди которые могут сделать 5..6 хапок с водного, кичась разогнанным толером, а те кто куря от случая к случаю выдодит на определенный уровень восприятия при помощи малых доз, к этому стремлюсь и я сам, в первом приближении это можно назвать плацебо. Это же подтверждает и одна из глав Кодекса 420.

 

Глава 9. Чтобы накуриться сильнее, сделай перерыв.

 

Планокур скручивал джоинт, когда Дутый воскликнул: "Мне надоели твои рассказы о том, что и как нам делать! Если ты считаешь себя таким экспертом, то я бросаю тебе вызов: давай узнаем, кто сможет сильнее накуриться, в это же время, на этом же месте, ровно через неделю".

Планокур принял вызов: они должны будут встретиться через неделю, и тот, кто сможет накуриться сильнее, выиграет. Проигравший же должен будет навсегда покинуть город.

Дутый пёк кексы, непрерывно напасаясь при этом из бонга. Он выкуривал блант за блантом, курил масло и чистый ТГК и всё, что мог достать. Он купил самый дорогой вапорайзер и ни на секунду не выключал его.

В это же время, планокур не делал вообще ничего. Его друг спросил:"Что ты делаешь? Дутый почти всё в городе скурил, тебе следует поторопиться!" Но планокур только смеялся с этих слов.

Когда означенный час был уже совсем близок, планокур и Дутый встретились, чтобы выяснить, кто сможет сильнее накуриться. Глаза Дутого были красны, от него за километр пахло шишками. Он выглядел потерянным и едва мог ходить, и когда увидел планокура, то воскликнул: "Я одолел тебя!"

Планокур достал свой джоинт, который скрутил неделю назад.

Он поджёг его и сделал одну-единственную затяжку.

Все уставились на планокура, видя, как его постепенно впирает сильнее, чем когда-либо раньше. Его накурило, как никогда. Его перекошенная улыбка настолько сильно выдавала его, что все сразу поняли, что он победил. И девятое золотое правило гласит: Чтобы сильнее накуриться, сделай перерыв.

И Дутый, поняв, что он проиграл, развернулся, чтобы навсегда уйти из города. Но в этот момент планокур остановил его, протянул ему джоинт и спросил "хочешь напас?"

Абсолютно согласна, только после того, как начала делать перерывы, изменилась чувствительность и восприятие. Свет в конце тоннеля, так сказать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...