• Нравится 2
Перейти к публикации

Дереализация, тревога и лечение психоделиками

Оцените эту тему


HaruHigurashi

Рекомендованные сообщения

Научись управлять своими эмоциями):102: из прочитанного понел что тобой упраляют твои эмоции, а не ты ими.

Спорт физические упражнения еще тебе в помощь:icon_thumbs:

Изменено пользователем alexandr.puffss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, психотерапия это очень длительный процесс. Ты молодец что осознал в чем твоя проблема. Докопаться до ядра проблемы не всегда просто. Но у тебя есть хороший инструмент. Обязательно найди хорошего психотерапевта, гипнотерапевта, который шарит за вещества. Работай вместе с ним, работай с собой и грибами. Не спеши, дай психике время. Когда психика поймет, что она готова показать тебе то что мешает тебе жить, она покажет. И тогда жизнь заиграет новыми красками. И тогда будет облегчение. Удачи в терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, HaruHigurashi сказал:

есть высокие дозировки в ближайшее время не позвояют обстоятельства

Значит отложи свою самопсихотерапию. До тех пор, пока она не станет важнее обстоятельств.

 

6 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Когда мне было 15, мир для меня внезапно потерял краски

Счаз слезу пущу.

Хотя, нет. Не пущу. Мальчика девочки игнорируют. Начитался книжек и решил стать "загадочным Печёриным". Прямо Байроном нашего времени.

".. подобно англицкому сплину. Короче русская хандра им овладела... " И всё такое прочее.

Теперь добавил внешкольное чтение. И ищет свободные уши на форумах.

6 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Увидев док. фильм от National Geographic об ЛСД

услышав о таких эфектах

наступления дереала

меня постигло разочарование

даже в трипе дереализация продолжала преследовать меня

Я читал у Гроффа о системах конденсированного опыта

Приходится заниматься самокопанием

никакого удовольствия особо не испытываю из-за дереала

что делать?

Прямо видется оратор. Встающий в позу рекламы "Со струёй у друга туго". И читающий тем же тоном текст ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HaruHigurashi самые волшебные изменения которые оказывает псидоцибин происходят не во время трипа - а после него. Делай больше перерывы, месяц - два. Псило оказывает долговременный эффект на структуру личности, но он не возникает спонтанно, наш мозг так устроен что любые изменения психики будут происходить медленно. И довольно странный выбор борьбы с депрессией ты выбрал, да, психоделики могут помочь, но отчасти и только в комплексе с другими факторами. Если твоя жизнь скучна, ты ничем важным для себя не занят, если у тебя нет целей - психоделики не помогут, а возможно только усугубят твоё состояние. Большинство людей хотят всего и сразу, думают съем волшебную таблетку - и стану суперменом и избавлюсь от всех проблем разом - так не бывает. Жизнь - это труд, это усилия над собой, это преодоление и развитие которое тяжело даётся. Займись спортом для начала, ничего так лучше не бодрит как повышенный уровень тестостерона, а потом уже разбирайся что тебе делать - ставить цели и их добиваться, найти интересное занятие, которое тебе нравится и которое поможет приносить пользу окружающим или продолжать зацикливаться на своём состоянии и пытаться найти легкий путь (которого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спорт, я полностью согласен! Поможет выбраться из депрессии, может не сразу, но это самая рабочая тема, мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Nick Nick сказал:

Счаз слезу пущу.

Хотя, нет. Не пущу. Мальчика девочки игнорируют. Начитался книжек и решил стать "загадочным Печёриным". Прямо Байроном нашего времени.

".. подобно англицкому сплину. Короче русская хандра им овладела... " И всё такое прочее.

Теперь добавил внешкольное чтение. И ищет свободные уши на форумах.

Хуя ты злой. Думаешь я романтизирую свою состояние и корчу из себя "нитакого как все"?

 

@Grossvater Спасибо за ответ.  Я конечно понимаю, что никакой волшебной таблетки не существует. Хотя твои слова 

10 часов назад, Grossvater сказал:

Псило оказывает долговременный эффект на структуру личности, но он не возникает спонтанно, наш мозг так устроен что любые изменения психики будут происходить медленно.

Говорят о том, что все изменения пройдут сами собой, так?

 

Ведь как я уже говорил, грибы мне дали конкретный ответ, что главный источник моей депрессии - именно тревога, идущая из каких-то событий, произошедших в детстве. Поэтому я хочу продолжать принимать психоделики, чтобы докопаться до её источника. Не глушить симптомы транками или СИОЗСами, а вырвать её с корнем.

10 часов назад, Grossvater сказал:

Если твоя жизнь скучна, ты ничем важным для себя не занят, если у тебя нет целей - психоделики не помогут, а возможно только усугубят твоё состояние.

Но вот здесь ты не прав. Последние года три моя жизнь была очень богата на различные события. Как на приятные, так и на не очень. Что, мне кажется, лишний раз говорит о том, что проблема не в нежелании поднять жопу с дивана и чем-то заняться, а в каких-то внутренних загонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт, дисциплина, альтруизм, выход из зоны комфорта работают. Я вообще в трип однажды ходил, после первого грова, полтора года назад, эффект раскрывается медленно, не торопись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HaruHigurashi сказал:

 

@Grossvater Спасибо за ответ.  Я конечно понимаю, что никакой волшебной таблетки не существует. Хотя твои слова 

Говорят о том, что все изменения пройдут сами собой, так?

Не понимаешь. Ты настаиваешь на том, что все пройдёт само собой после грибов - нет. Эффект от грибов есть, но это не панацея.

1 час назад, HaruHigurashi сказал:

 

Ведь как я уже говорил, грибы мне дали конкретный ответ, что главный источник моей депрессии - именно тревога, идущая из каких-то событий, произошедших в детстве. Поэтому я хочу продолжать принимать психоделики, чтобы докопаться до её источника. Не глушить симптомы транками или СИОЗСами, а вырвать её с корнем.

Грибы не давали тебе никакого ответа, ты сам себя в этом убедил. Но ты можешь ошибаться. В трипе нет никаких "истин", и если ты в чём-то под грибами убедился, это не значит что это действительно так.

1 час назад, HaruHigurashi сказал:

Но вот здесь ты не прав. Последние года три моя жизнь была очень богата на различные события. Как на приятные, так и на не очень. Что, мне кажется, лишний раз говорит о том, что проблема не в нежелании поднять жопу с дивана и чем-то заняться, а в каких-то внутренних загонах.

Ты меня неправильно понял. Я не имел ввиду что именно твоя жизнь скучна, хотя у нас могут быть разные представления о том, что такое насыщенная жизнь. Я, обобщая, хотел сказать что возможно, существуют и другие факторы здесь в настоящем, которые влияют на твоё состояние, и причина может быть вообще не там, где ты ее ищешь (у себя в памяти, в детстве и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grossvater сказал:

Ты настаиваешь на том, что все пройдёт само собой после грибов

Я не настаивал. Я спрашивал, нужно ли дать всему идти своим ходом, и тогда ответ сам рано или поздно появится у меня в голове, либо же во время трипа нужно давить на эту тревогу, пытаться понять её истоки? И если верно второе - то как лучше это сделать?

 

9 часов назад, Grossvater сказал:

Грибы не давали тебе никакого ответа, ты сам себя в этом убедил. Но ты можешь ошибаться. В трипе нет никаких "истин", и если ты в чём-то под грибами убедился, это не значит что это действительно так.

Ну тут, думаю, спорить бесполезно. Всё-таки это слишком субьективные переживания. Может я и не прав, но всё же тревога, которая вскрылась после трипов, и навела меня на мысли о том, что она и есть причина дереала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HaruHigurashi сказал:

 Может я и не прав, но всё же тревога, которая вскрылась после трипов, и навела меня на мысли о том, что она и есть причина дереала.

Может ты и прав, а может и нет, 50/50. Но если у тебя появилась тревога после трипов, то я бы на твоём месте тормознул с экспериментами. Как я уже писал выше, считаю что спорт - лучшее лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Думаешь я романтизирую свою состояние и корчу из себя "нитакого как все"?

Да. Именно так я и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 23.04.2020 в 05:24, HaruHigurashi сказал:

вырвать её с корнем.

Ошибочное отношение к прошлому опыту. Там не вырывать нужно. Нужно быть готовым встретиться со страхом лицом к лицу, именно эта твоя неготовность не дает тебе увидеть ранний травматичный опыт. Ты же знаешь, что там неприятно, и боишься там побывать. И твоё желание вырвать говорит о ненависти своего опыта, а это часть тебя, тебе её не вырвать, и ненавидеть её не нужно.

А главный прикол в том, что терапия может быть как регрессивной, так и прогрессивной, т.е. у тебя есть проблема, и ты хочешь регрессировать в детство для того, чтобы внедрить в свой детский опыт её решение (так это делается обычно). Но также эта проблема есть и в настоящем, и ты знаешь, что у тебя есть ситуации, где ты ведешь себя не так как надо, или не так как хотел бы, потому что не хочешь столкнуться с неприятным. Что в настоящем тебе страшно, что в прошлом - ощущения одни и те же. Так что можешь работать как с прошлым, так и с настоящим и с будущим, всё равно. Главное - пристально изучать свои ощущения, и не бежать от них, а наблюдать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...