• Нравится 2
Перейти к публикации

Мой первый опыт :)

Оцените эту тему


Pysznetopy

Рекомендованные сообщения

Привет всем .

Начитавши немного-много информации о выращивании решил заказать семена от Sweet seeds Cream Caramel Auto .

Семена придут с дня на день . За это время хочу сделать по быстрому гроубокс из какого-то старого шкафа и в нем выращивать три растишки.

Планирую здесь выкладывать отчёты от первого дня и до урожая. Надеюсь на конструктивную помощь от уже имевших опыт в этом деле - в виде подсказок , критики , консультации по вопросам выращивания и гроубокса .

Живу не в стране СНГ , поэтому немного тяжело переводить все эти тематические названия (ламп, удобрений ..) , но стараюсь по параметрам и описанию подобрать то что узнал, мне нужно .

И вот я столкнулся на выборе лампы , какой будет гроубокс ещё конкретно не знаю , скорее всего завтра подберу какой-то шкаф , а уже хочу заказать лампу .подскажите лампа с такими параметрами подойдёт?

Screenshot_2020-04-22-14-36-21-587_com.android.browser.png

Screenshot_2020-04-22-14-35-36-792_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал я по итогу ДНАТ 400ватт , и сейчас понял что это слишком , для моего ,бокса и заказал другие лампы 3шт , покажу как придут .

Сейчас доделываю гроубокс и начинаю садить , планирую на кокосе.

IMG_20200425_150525.jpg

IMG_20200426_150048_040.jpg

IMG_20200427_184840_680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго)

Бокс доделал, сегодня только прикручу лампы .

Сверху бокса повесил ткань кож.зам., плотно и хорошенько ее натянув .

Закинул в салфетки три семки: две cream caramel auto и одну AK 47 auto (bulk feminized ).

Подготовил горшки для посадки замешав кокос с перлитом в пропорции 4:1, заряжу это все удобрениями от GHE + rhizotonic canna, пропорция как на 1ю неделю веги.

Семки за 30часов уже раскрылись и показали корешки, поэтому вот вот буду садить ;)

Не хворайте урожай собирайте :102:

IMG_20200429_194833_821.jpg

IMG_20200429_194837_017.jpg

IMG_20200428_192004_697.jpg

IMG_20200428_165708_627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pysznetopy думаешь хватит места? У меня 120 см вышина, 60 см длина и 30 глубина бокс, места впритык для 2х автиков 7 литров горшки:-)

Я не дядька бро:acute::porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo  у меня 45*95*105.

Горшки 9л.

Буду стараться хорошо тренировать их, чтобы хватило места , а там гров покажет чё выйдет (полезный опыт в любом случае получу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pysznetopy Я тоже буду лст юзать:) Ладно, удачи бро  главное чтоб понравился процесс, и никто о нём не узнал :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pysznetopy Привет ) с удовольствием понаблюдаю что выйдет у тебя , если в доме , квартире бокс продумай вытяжку и фильтр  Ак пахучий сорт ) не раз его дома поднимал  с начала цветения запах дома стоял караул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca сейчас пока Вега, как раз будет время продумать о фильтре ..

Интересно будет ли смысл фильтр давать к моему выдуву , раз бокс не герметичен + имеет пассивный вдув :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pysznetopy смысл имеет на выдув поставить так как основную массу воздуха будет оттуда выходить в комнату , как минимум будет меньше запаха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , привет 

Немного похолодало и в боксе темп. Была 21-22, поэтому решил как раз попробовать свою ДНАТ поставить и посмотреть как же она будет в этом маленьком боксе - темп поднялась до 28 , пусть пока будет , не будет ли херово если так менять пару раз свет , в зависимости от погоды ..

Ну а растишки выглядят вроде обычно , хотя АК какой-то кривой, но думаю нужно время ещё 

IMG_20200506_102658.jpg

IMG_20200506_102608~2.jpg

IMG_20200506_102630~2.jpg

IMG_20200506_102638~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя лампа очень далеко от растих, они вытягиваются сильно. Опусти ниже или горшки подними выше. И с температурой будет лучше все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я все заказал себе для бокса , заказал ДНАТ 400, и потом узнал что это будет жопа с температурой в боксе , и искал бюджетный вариант что же сделать , и вот купил три таких прожектора 50w , они стояли под ними до сегодняшнего утра и сегодня стало прохладно вот я и поставил ДНАТ , сейчас темп 28-30, если выше подниму уже наверное горячо им будет ? Фото как было до сегодняшнего утра прикрепляю - что скажешь , все равно высоко были ?

И как влияет смена света для растения ? Под прожекторами 4дня была получается 

IMG_20200506_125356.jpg

IMG_20200506_131730_279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, надо было лучше придумать как темпу от Дната сбросить, Днат намного эффективнее. 

Я на ЭСЛках мучу, имхо мне так удобно. Но тебе бы посоветовала посмотреть инфо про култуб для днат 

 

Иначе растили далеко от света и они тянутся сильно вверх. 

Успехов, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НенсиБотвин @НенсиБотвинда , знаю что эффективнее , но не в этот маленький бокс , а играться с култубом уже не охота, и по отзывам не всегда он решает проблему, и снова же бюджет на этот бокс пока исчерпан , поэтому ДНАТ отпадает ..

Купил сегодня 3 лампы ещё IMG_20200507_103909_302.thumb.jpg.e82909db4aa40e6b4e1534e8bc0931ff.jpg

,повесил ,света стало побольше явно..да вот щас такIMG_20200507_113156_692.thumb.jpg.bdd6b09d0b4fbee36ff0e61d11103266.jpg

, задумываюсь только не низко ли:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pysznetopy на данном этапе им просто прожекторов хватилоб пока , а так норм , колпачки сними с ламп и отрегулируй направление чтоб смотрели на растихи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca @Chewbacca @Chewbacca @Chewbacca @НенсиБотвин @НенсиБотвин@Chewbacca @Chewbaccaда чёт волновался что малова- то будет света , за колпаки знаю, делал по быстрому , и пока не смог снять их , такое впечатление что они как цельные , сегодня вечером ещё попробую снять их ..

А по высоте вообще норм ? Руку не греет особо , ну ее по сути почти в притык не сильно греет 

Изменено пользователем Pysznetopy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти лампы чуть ли не рукой держать можно, норм по высоте и эффект от них есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pysznetopy феном по кругу лампу прогрей , и можешь прям смело она там защелкнута и может на герметик посажена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship:

Растишкам 8 день.

Температура в боксе 24-27 днём 

Ночью 20-22. Влажность 40-55%.Компот даю тот же. 

Мерял свет над верхушками растений с помощью программы на телефоне ( Знаю, что не идеальные показатели но +-) Lux Light Metr показатели 9000-12000 люменов..

IMG_20200510_173832~2.jpg

IMG_20200510_173809~2.jpg

IMG_20200510_173758~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pysznetopy сказал:

Привет всем :icon_friendship:

Растишкам 8 день.

Температура в боксе 24-27 днём 

Ночью 20-22. Влажность 40-55%.Компот даю тот же. 

Мерял свет над верхушками растений с помощью программы на телефоне ( Знаю, что не идеальные показатели но +-) Lux Light Metr показатели 9000-12000 люменов..

IMG_20200510_173832~2.jpg

IMG_20200510_173809~2.jpg

IMG_20200510_173758~2.jpg

Приветик! Эти проги не могут норм мерить люксы от диодов,броу. Не хватает им света,  имхо. А так выглядят бодрячком. Что ствол стоял, и шишки были :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...