• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мицелий вылез наружу. Что делать?

Оцените эту тему


Nightaddict

Рекомендованные сообщения

Ребят,  мицелий жестко попер поверх покровного слоя, что делать? у остальных норм. еще 2 дня подержать есть смысл для лучшего обрастания внутри? Или нужно снять этот слой и поверх еще покровный сделать?

photo_2020-04-22_11-11-56.jpg

photo_2020-04-22_11-12-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KeyKovich сказал:

протри вилку спиртом и нарисуй сетку... как на картинке

20180203_144419.jpg.f38906be837210e81eda86b72a4c2b78.jpg

 

через эту сетку предмордия расти начнут на сколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, cjioh27 сказал:

@Nightaddict Даст возможность мицу дышать.

 

В 22.04.2020 в 07:23, KeyKovich сказал:

протри вилку спиртом и нарисуй сетку... как на картинке

20180203_144419.jpg.f38906be837210e81eda86b72a4c2b78.jpg

 

 

сейчас проблемаа заключается в том, что один опередил всех по обрастанию верхей покровной части сильно, а остальные отстают. Выложить отдельно обросший некуда, тк парник и инкубатор это один и тот же бокс. Есть смысл выложить без плёнки на плодоношение? В процессе обрастут?

 

Разница на фото.

124.jpg

Изменено пользователем Nightaddict
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот что сильно оброс вынь из инкубатора и причеши и отставь пока в кастрюлю например. а эти что еще растут - как по мне их завтра можно тоже будет вскрывать и все вместе на плодоношение. Как только половину кейка миц завоюет - снимай пленку и выставляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nightaddict сказал:

 

 

 

сейчас проблемаа заключается в том, что один опередил всех по обрастанию верхей покровной части сильно, а остальные отстают. Выложить отдельно обросший некуда, тк парник и инкубатор это один и тот же бокс. Есть смысл выложить без плёнки на плодоношение? В процессе обрастут?

 

Разница на фото.

124.jpg

Я бы не выкладывал 3 не обросших, так как скорость обрастания при понижении температуры сильно падает, у меня подобное было, я просто оставил всё как есть до полного обрастания всех и потом вилкой причесал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, POPSA сказал:

Я бы не выкладывал 3 не обросших, так как скорость обрастания при понижении температуры сильно падает, у меня подобное было, я просто оставил всё как есть до полного обрастания всех и потом вилкой причесал.

Половину покрова или в целом кейса?

Читал что если долго стоять будут миц всю воду вытянет из субстрата и далее будет меньше урожай.

 

6 часов назад, KeyKovich сказал:

тот что сильно оброс вынь из инкубатора и причеши и отставь пока в кастрюлю например. а эти что еще растут - как по мне их завтра можно тоже будет вскрывать и все вместе на плодоношение. Как только половину кейка миц завоюет - снимай пленку и выставляй

В кастрюлю? У меня кейс объём 5л :thinking:

 

В тёплое место мб убрать а остальные пусть обрастают. Есть ли какие то риски что обросший закиснет или вытянет влагу?

Изменено пользователем Nightaddict
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nightaddict сказал:

Читал что если долго стоять будут миц всю воду вытянет из субстрата и далее будет меньше урожай.

 

В кастрюлю? У меня кейс объём 5л :thinking:

 

В тёплое место мб убрать а остальные пусть обрастают. Есть ли какие то риски что обросший закиснет или вытянет влагу?

если в 23-25 градусов, то не закиснет. просто начнет плодоносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nightaddict сказал:

 

 

В тёплое место мб убрать а остальные пусть обрастают. 

не надо уже в теплое - просто убери в комнатную температуру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...