• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Канадцы стали покупать коноплю онлайн в 4,5 раза чаще из-за коронавируса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-sales-online-rise(1).jpg

 

Из-за распространения коронавируса жители канадской провинции Онтарио стали покупать коноплю онлайн в 4,5 раза чаще. Эксперты фиксируют рост спроса на каннабис по всей стране и объясняют эту тенденцию желанием потребителей запастись марихуаной впрок.

Запрет на работу конопляных магазинов продержался четыре дня

В первой половине марта интернет-магазины из Онтарио ежедневно принимали около 2000 заказов на доставку каннабиса. 16 марта премьер-министр Канады Джастин Трюдо закрыл границу с США, и число покупок конопли взлетело до 6042. До 3 апреля этот показатель колебался на отметке 5000, однако, из-за введения запрета на работу конопляных магазинов количество заказов увеличилось до 13 691. Спустя четыре дня правительство разрешило торговым точкам возобновить деятельность, опасаясь роста объёма торговли марихуаной на чёрном рынке.

 

cannabis-shops-reopen-canada(1).png

 

В течение первой половины апреля резиденты Онтарио совершали в среднем по 9000 покупок конопли в интернете каждый день, что в 4,5 раза превышает цифру, зафиксированную до эпидемии. Более того, свыше 33% заказов были оформлены новыми клиентами. Директор конопляного магазина Ontario Cannabis Store Чери Мара считает, что после отмены карантина ситуация стабилизируется, но объём продаж каннабиса онлайн не опустится до февральских показателей.

Американцы не хотят экономить на каннабисе

Исследовательская компания MKM Partners провела соцопрос, в котором приняли участие 1005 американцев. Авторы проекта выяснили, что конопля, алкоголь и СМИ занимают ведущие позиции по объёму затрат среди всех товаров и услуг, не включённых в список жизненно необходимых. При этом подавляющее большинство потребителей не собираются сокращать расходы на покупку марихуаны и спиртных напитков. Аналитик Билл Кирк уверен, что финансовое благосостояние конопляных предприятий не ухудшится из-за пандемии, так как спрос на марихуану не будет падать.

 

cannabis-stored-600(1).jpeg

 

По мнению Мары, конопля уже заняла своё место в покупательском паттерне многих канадцев и американцев. Именно поэтому потребители не планируют отказываться от марихуаны, несмотря на кризисные времена. Чери прогнозирует, что конопляные компании смогут обеспечить бесперебойные поставки каннабиса. По данным канадских властей, в августе 2019-го на складах хранилось 400 тонн марихуаны. Этого запаса хватит как минимум на два года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 4 дня продержались без травы:smile464:

Я уже две недели )))я силач :rofl: 48 кг вешу)сразу и есть не хочется))мама истерику выхватывает из-за этого)))итак вечно орет что я тощая,а тут с ложки кормит это ппц ребята :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cinderella сказал:

Всего 4 дня продержались без травы:smile464:

Я уже две недели )))я силач :rofl: 48 кг вешу)сразу и есть не хочется))мама истерику выхватывает из-за этого)))итак вечно орет что я тощая,а тут с ложки кормит это ппц ребята :rofl:

Я бы наверное уже с катушек съехал....2 дня уже срок, а 2 недели - целая вечность))))
Сразу сказку Гайдука по мышу вспомнил:rofl:
"Растаманы смотрят: а там и в самом деле дырка офигенная, аж ветер свистит. И говорят: ух, ты! Какой, ты, блин, врубной, в натуре! А мы тут со шваброй и с бутылками. А ты, блин, сразу врубился, что она скипнула. Слыш, чувак, так ты, может быть, знаешь, как её, суку, прищемить, чтобы она не беспредельничала. Потому что она тут один день тусуется и уже всех достала. А ивано-франковец говорит: это зависит, какая у вас мыша. Тогда старый растаман говорит: ну, она, да... Короче, знаешь, такая вся стрёмная, зелёная, а глаза как маленькие помидорчики. А ивано-франковец ему отвечает: ну, так это, короче, не проблема. Это вы неделю не покурите, и она сама по себе рассосётся.

Тут все растаманы как зашумели: та, шо ты гонишь! Прямо как психиатр, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно.":rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard посмешил :rofl:

Я уже всё)не смогла)сгоняла домой)как обкурилась,мама не горюй))))встать не могла :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошла,косяк закрутила, довольная)):pooh_lol:погода збс))блин мне начинает нравится на карантине!!всего то и нужна -трава))так мы вырастим ))):thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...