• Нравится 2
Перейти к публикации

Антидепрессантный эффект псилоцибиновых грибов сохраняется как минимум на 54 месяца

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

shrooms-long-term-effect(1).jpg

 

Группа американских учёных провела исследование, посвящённое долгосрочным последствиям однократного употребления псилоцибиновых грибов. Эксперты пришли к выводу о том, что антидепрессантный эффект псилоцибина сохраняется в течение как минимум 54 месяцев.

Волшебные грибы на страже нервной системы

В испытаниях, которые проводили в 2015-м, приняли участие 29 человек, страдающих от рака. Добровольцы один раз употребили псилоцибин или никотиновую кислоту, выступающую в качестве активного плацебо, вызывающего прилив крови к верхней половине туловища. К сожалению, точная дозировка псилоцибина не указана в отчёте. Вероятнее всего, людям выдавали среднюю дозу вещества – 25 мг (аналогичная дозировка содержится в 5-6 граммах сушёных грибов Psilocybe Cubensis). У пациентов, которые принимали психоделик, зафиксировали снижение уровня тревоги и стресса.

 

Через 54 месяца после окончания эксперимента авторы проекта собрали его участников для проведения дополнительного тестирования. Специалисты сравнили текущее состояние добровольцев с их самочувствием почти пятилетней давности и выяснили, что у 60% участников испытаний сохранился клинически значимый антидепрессантный эффект псилоцибина, а у 80% – противотревожный. При этом 71% волонтёров заявили, что из-за приёма психоделика в их жизни произошли перемены к лучшему. Все испытуемые назвали опыт употребления псилоцибина наиболее важным духовным событием.

 

shrooms-keep-calm(1).jpg

 

Спустя 4,5 года после приёма псилоцибина добровольцы набрали баллы ниже среднего показателя по шкалам для оценки степени:

  • тревоги;
  • депрессии;
  • отчаяния;
  • деморализации;
  • страха смерти.

Чем обусловлено положительное воздействие псилоцибина на психику?

Глава исследовательской работы Гэбби Агин-Либес считает, что псилоцибиновый трип оказывает глубокое влияние на фундаментальные качества личности, поэтому последствия приёма психоделика сохраняются на долгие годы. Эксперты не установили точный механизм воздействия волшебных грибов, однако, существует гипотеза о том, что псилоцибин развивает гибкость мышления, повышает уровень восприимчивости к новаторским идеям и стимулирует формирование новых мыслительных паттернов.

 

mushrooms-reason-calm.gif

 

Также было доказано, что психоделик влияет на работу системы клеток мозга, которая активизируется во время саморефлексии и помогает создавать последовательный нарративный образ своей личности. У людей с диагнозами тревожное расстройство и депрессия наблюдается гиперактивность этой системы нейронов. Псилоцибин изменяет направление деятельности мозговой сети, на субъективном уровне это проявляется в виде расширения поля зрения, позволяющего оценить своё поведение со стороны.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, я бы сказал так: после того, что видел под грибами, реальность выглядит весьма заурядной и поэтому совсем не пугает и не беспокоит. И эффект сохраняется уже как 2 года после того, как бросил кушать псилоцибы. Кто за, ставьте +:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...