• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Маленький бокс, земля, эсл 55w+85w, ghe, auto purple

Оцените эту тему


lark1n

Рекомендованные сообщения

@Chewbacca видел у одного пользователя войну с мошкой... И как бы не совсем успешно, и симптомы были так же одна две бегали, а потом куча, и урожайность потерялась немного. На солнце наверное выложу на балкон пусть погреется:) и земелька в этот раз по дороже, надеюсь без сюрпризов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lark1n

    36

  • Yolo

    6

  • Chewbacca

    6

  • RokoD

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • lark1n

    lark1n 36 публикаций

  • Yolo

    Yolo 6 публикаций

  • Chewbacca

    Chewbacca 6 публикаций

  • RokoD

    RokoD 2 публикации

Опубликованные изображения

Землю обязательно смешивай с перлитом и вермикулитом, я обычно делаю 15% перлита, 15% вермикулита, немного кокоса, остальное земля. Такой субстрат хорош как по структуре, так и по влагоудержанию и у держанию кислорода. Земля перед посадкой не должна быть комком грязи, а лишь  влажной, что бы в ней корень мог и свободно дышать и напитываться влагой. После того как семечку показавшую корешок закинешь в лунку, сделанную к примеру карандашом на 1-1,5см, присыпь её землёй и брызгни три четыре раза с пульвелизатора для того, что бы влага распределяясь капилярной силой по земле, создала зоны с более плотным примыканием корешка к субстрату. Можешь накрыть стаканчиком если грунт сохнет, если нет - можешь не накрывать. Жди всходов, поддерживай землю влажной, но не делай её мокрой, маленький корешок не выпьет много воды, ему её некуда поставлять в больших колличествах, а не имея возможности дышать будет отмирать и загнивать.

 

Изменено пользователем LiteLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LiteLife сказал:

Землю обязательно смешивай с перлитом и вермикулитом, я обычно делаю 15% перлита, 15% вермикулита, немного кокоса, остальное земля. Такой субстрат хорош как по структуре, так и по влагоудержанию и у держанию кислорода. Земля перед посадкой не должна быть комком грязи, а лишь  влажной, что бы в ней корень мог и свободно дышать и напитываться влагой. После того как семечку показавшую корешок закинешь в лунку, сделанную к примеру карандашом на 1-1,5см, присыпь её землёй и брызгни три четыре раза с пульвелизатора для того, что бы влага распределяясь капилярной силой по земле, создала зоны с более плотным примыканием корешка к субстрату. Можешь накрыть стаканчиком если грунт сохнет, если нет - можешь не накрывать. Жди всходов, поддерживай землю влажной, но не делай её мокрой, маленький корешок не выпьет много воды, ему её некуда поставлять в больших колличествах, а не имея возможности дышать будет отмирать и загнивать.

 

Все учёл уже:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вчера вечером проверил орех, и он был готов:) 

Сегодня утром посадил, закопал совсем на чуть-чуть, присыпал землей, немного попшикал из пулика, накрыл стаканчиком в который тоже немного попшикал, оставил на подоконнике.

Вечером приехал, и он уже почти скинул каску!) 

Оформляю переезд расты в бокс на режим 20/4.
Фотоотчет прикрепляю, ах да ещё добавил скрог в бокс, ибо бокс не большой и все дела, посмотрел варианты, скрог понравился больше всего. 

8E2224B4-9707-4E75-9AE1-487A498E856E.jpeg

ABA3EB6F-4B37-47E1-A31D-595B7C8241F6.jpeg

6F134461-BA98-4902-8D0D-257DDF3FD9C0.jpeg

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lark1n сказал:

Вчера вечером проверил орех, и он был готов:) 

Сетку только приподними немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НенсиБотвин Спасибо за совет!) ну в моём случае это не совсем получится, я в стены вкрутил саморез, а от них проволоку, от горшка отмерил где-то 15 см, сейчас на подставке стоит, поэтому так смотрится. Не знаю по высоте, от эсл читал где-то сантиметров 20 от лампы должна быть растиха, ща пойду поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем читающим!:)

Писал пост, но не сохранилось, спасибо моему оператору, выходной, есть выходной, у всех:) кроме меня... Ну хватит о грустном!:)
С утра перед выходом на работу решил проверить расту, и она уже почти скинула каску:) Стала похожа на маленькую пальму с кокосиком;) Ну конечно с какой стороны посмотреть:) 

Думаю после сна уже скинет до конца, и можно будет вести счёт от каски, что радует:)

Поливал с пулика отстоявшейся водой из под крана, по несколько пшиков раза 2-3 в день. 
Заметил, что в боксе земля быстро подсыхает, возможно сухой климат, поэтому поставил стакан воды, может поможет добавить влажности.

В общем писать больше особо нечего, но есть вопросик, хочу заранее замешать удобрения в пятерки, можно ли так? Или они могут протухнуть? 
Фотку приложу, за фото как всегда айм сори, все делал буквально на ходу. 
Вечером сфоткаю по лучше. Пойду искать инфу про корневин: что, где, когда)

В7 ✌️ И хорошего дня!) 

 

 

 

5AEC97B3-95DC-48A6-81C0-89FB4481CF80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День первый от каски
Вечером после включения полил корневином, разбавил 0,5 г на литр. Попшикал так с пулика, но немного побольше, чем обычно. Каска слетела, но висит на листочке:) думаю отпадет скоро.

Пропшикал также немного вокруг сантиметрах в пяти вокруг от расты.

Фото как обещал.

P.S. Думаю буду чередовать корневин водичка. Делал на глаз, поделил 4 граммовую пачку на 4 кучки ну далее понятно, то есть на глаз
В стакане осталось половина воды, с утра был полный. Надеюсь влажность повысилась. 
Если что не так делаю подсказывайте!:)

79B9BB29-E2BB-44C3-B316-9A14761F64FD.jpeg

F2432FAA-B983-491E-9ACC-3E27B655AA59.jpeg

9CF7DE36-0417-4A71-9A64-5C642E4EC8AE.jpeg

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день от каски

В7 привет!

Особо изменений нет, выглядит снаружи также. Так что без фото.

Единственное каска отлетела окончательно от листа:)

Стебль становится красным, ну purple есть purple.

Земля быстро сохнет, поливаю по 2 раза в день, по грамм 100-200 воды вокруг расты.

На этом пока все.

Всем иммунитета!)


P.S. Попробую на 4й день потрогать землю по глубже, насколько сухая, если сильно сухая наверное пролью литром воды, дня 2 потом не буду трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой фотоотчет.

Появилась вторая пара острых листьев.

Вчера все таки пролил примерно 0,5 л воды, потому что земля была слишком сухой. 
Проверил засунул палец в землю, и так влаги не нашёл.

 

0B3EFCB5-27FC-47AD-96A7-2FD05A9BFA5D.jpeg

BB95984C-642D-4748-9570-24A0C88E2710.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yolo приветствую, я не под неё лил, а вокруг, земля сухая очень вокруг, и если я под неё буду пуликом бить, а вокруг сухая земля, то мне кажется корням это не очень для развития. Ну и да я не указал, что именно проливал, что не саму расту:) Спасибо;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый день от каски

Появилась проблемка, она то ли тянется к лампе, то ли что не пойму, как то нагнуло ее в одну сторону, подсыпал земли под нее, отвернул от лампы к которой тянулась, немного полил с утра, может распрямится, если есть у кого какие мысли по этому поводу всегда рад.

Поливал 2 дня только с пулика после последнего пролива по краям, 1-2 раза в день.

 

sgU5v5iWeNc.jpg

w_3LZZVipF0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 7 от каски
Всем привет. 
Поливаю водичкой с пульвика, Переодически раз в 2 дня проливаю вокруг грамм по 300 воды, как подсыхает земля.

Немного загинает один лист, думаю ничего страшного, ну и цвет у неё светло зелёный.

Думаю дня с 14 начну подкармливать.

з.ы. Загинало на одну сторону, подсыпка земли под расту и поворот горшка на 180 градусов дал свои плоды, растиха выпрямилась.

F5C44B41-4C5C-48FC-9E53-EB95904A188A.jpeg

ECB1C83D-B72D-4472-951B-7BBAA9D12563.jpeg

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиперактивный гров :D Я в первые две недели цикла заглядываю в бокс максимум пару раз :)

Отличный подход, с таким главное - терпение, в грове -недо всегда лучше -пере. ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bredor @Qawsed приветствую, гиперактивный потому что первый:1043269172:

с поливами стараюсь по реже, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день от каски

Поливаю раз в пару дней грамм по 100 воды

 

BE196B04-E2EC-49C0-BC41-35B2E4CDBCB3.jpeg

0E6A0171-A2BE-47F2-B6F8-EDD5140F3E71.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 день от каски

Пару дней морил голодом, дал удобрения грамм 200 25%, сегодня вода тоже грамм 200 и потом пара дней голода

Фото прикрепляю, пожелтел нижний лист, думаю ничего страшного

Если есть что подсказать, подсказывайте:porukam:

A474u0jMc_E.jpg

P_fVvznfyxQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряхами пожег ее. Мелкая еще. 25% непонятно от чего, если от того что на банках написано гхешных, то много. У меня большому кусту от такого не очень.

Там дозировка для ребят, которые под прожекторами в обедненном субстрате типа кокоса растят.

У тебя все медленнее и земля обыкновенная. Не спеши короче, а то так залюбишь ее, новую придется растить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yolo  спасибо. Лист пожелтел до кормешки, да гхе, по формуле где 2 банки используются, брал на форуме. Разведу ещё процентов до 10. Но вряд ли сейчас видно эффект от удобрений.

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пожелтел так до удобрений (вообще ничего не лил? только воду?), то проблема.

Ты не перливаешь ее? Успевает просыхать?

Земля в горше какая? не торф? какие нпк на пакете были?

 

Листья от голода так не курочит. Это какая-то системная жопа либо с пш либо с водой, либо с землей.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...