• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На Ямайке тестируют конопляное лекарство от коронавируса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-coronavirus-cure(1).jpg

 

Ямайский учёный Генри Лоу разработал лекарство на основе конопли для лечения инфекций, вызываемых коронавирусами. Сейчас учёные тестируют препарат на людях, заразившихся COVID-19.

Каннабис убивает несколько видов коронавирусов

Доктор Генри Лоу занимается исследованиями в сфере применения конопли для лечения рака и других заболеваний. Ему удалось создать медикаменты с каннабиноидами, которые уничтожают несколько видов коронавирусов. В связи с распространением эпидемии, вызванной вирусом SARS-CoV-2, сотрудники Биотехнологического института под руководством Лоу проводят испытания препарата для борьбы с новым штаммом коронавируса.

 

cannabis-drug-test(1).png

 

Генри отказался прокомментировать сведения об изобретении лекарства от COVID-19. Однако из анонимных источников стало известно, что результаты тестирования марихуаны будут получены в течение ближайших двух недель. Если эффективность конопли будет подтверждена, то Лоу получит патент на препарат и начнёт его выпускать в сотрудничестве с фармацевтической компанией. SARS-CoV-2 отличается от остальных коронавирусов высоким индексом контагиозности (заразности) и уровнем смертности. Поэтому он может иначе реагировать на каннабиноиды.

Панацея от коронавируса до сих пор не найдена

13 марта специалисты голландского Медицинского Центра Университета Эразмус обнаружили антитела, нейтрализующие коронавирус. На их основе учёные планируют разработать лекарство и вакцину от инфекции. По мнению авторов открытия, на проведение клинических испытаний препарата уйдёт несколько месяцев, поэтому лекарство поступит на рынок в лучшем случае в начале июня.

 

К концу марта учёные составили список наиболее перспективных медикаментов:

  • фавипиравир;
  • ремдесивир;
  • лопинавир;
  • гидроксихлорохин.

coronavirus-testing(1).jpg

 

Эти препараты и несколько вакцин от коронавируса находятся на последних этапах клинических испытаний. Центр по контролю заболеваний США уже сейчас рекомендует принимать ремдесивир для лечения пневмонии, вызванной COVID-19. На создание вакцины планируют потратить около 2 миллиардов долларов.

Власти США ставят под сомнение эффективность конопли

Американская компания Neuro XPF опубликовала на своём сайте информацию о том, что КБД стимулирует иммунную систему и поэтому снижает риск заражения коронавирусом. Фирма призвала людей приобрести товары с каннабидиолом, чтобы обезопасить себя от инфекции.

 

Тем не менее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США опровергло эти данные и приказало предприятию удалить ложные сведения, которые вводят потребителей в заблуждение. По словам сотрудников ведомства, на сегодняшний день не существует ни одного факта, свидетельствующего о том, что с помощью каннабиса можно предотвратить развитие COVID-19 или убить SARS-CoV-2.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затягивается эта эпидемия, скорее бы уже разработали хоть какое-то лекарство. А конопляное к нам в Россию всё равно не пустят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...