• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопля попала в список жизненно важных товаров в США

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-essential-product.jpg

 

Совсем недавно за выращивание и торговлю коноплёй американцев сажали в тюрьму на длительные сроки. Однако во время пандемии коронавируса гроверы и продавцы каннабиса получили статус ценных членов общества, потому что марихуана попала в список жизненно важных товаров.

Почему каннабис оказался в перечне продуктов первой необходимости?

Сотрудники организаций, выступающих за легализацию конопли, призвали правительство США обеспечить гражданам открытый доступ к марихуане, несмотря на введение карантина. Директор учреждения Marijuana Policy Project Карен О'Киф сообщила, что в 33 штатах разрешено использовать каннабис в медицине, а в 11 регионах страны легализована рекреационная марихуана. Многие американцы, которые принимают каннабиноиды в качестве лекарственного средства, не зарегистрированы в медицинских учреждениях и покупают марихуану в обычных магазинах. Поэтому власти штатов решили не закрывать торговые точки, в которых продаётся как медицинский, так и рекреационный каннабис.

 

cannabis-important-drug.jpg

 

По мнению директора NORML Эрика Альтьери, внесение конопли в список жизненно важных продуктов говорит о том, что правительство признало лекарственный потенциал растения. В некоторых штатах чиновники запустили программы, призванные повысить доступность марихуаны: начали работать новые курьерские службы и появились передвижные конопляные магазины (наподобие фургонов с мороженым). Кроме того, врачам разрешили продлевать рецепты на марихуану удалённо с использованием телемедицины.

Конопляные компании хотят получить финансовую поддержку от государства

За последний месяц в США увеличился объём торговли каннабисом на 34-80% (в зависимости от штата). Однако производители марихуаны опасаются финансового кризиса и просят правительство открыть им доступ к фонду помощи при экстренных ситуациях. Марихуана остаётся вне закона на федеральном уровне, поэтому конопляные фирмы фактически работают нелегально и не могут рассчитывать на поддержку со стороны государства.

 

cannabis-coronavirus-safe.jpg

 

Члены организаций, пропагандирующих поддержание запрета на каннабис, критикуют власти штатов за то, что они разрешили конопляным магазинам работать во время пандемии. По словам активистов, перед многими торговыми точками выстраиваются длинные очереди, что ставит под угрозу безопасность общественного здоровья. Медики отметили, что курение и вейп марихуаны повышают риск заражения и гибели от коронавируса. Поэтому американцам советуют отказаться от ингаляционного способа употребления конопли на период карантина и перейти на продукты питания с каннабиноидами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была инфа в новостях, что у курящих затруднено заражение ковидом. И тоже на основании клинических данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...