Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
NatureHash

Авто ак47 фем, первый гров(почти) помощь и критика:)

Recommended Posts

NatureHash

Всем доброго времени суток и в свете последних событий крепкого здоровья.

Это второй гров, после первого абсолютно спонтанного грова (в шиге нашёл семку и понеслась: тумба, бич лампа на 45 вт и 0 знаний, так сказать учился, пробовал, изучал) было принято в силу возможностей сколотить какой не какой бокс и вырастить что-то получше ноу нейм транса с которого я кстати собрал гордые ~2,5 г.

И вот что я имею:

Бокс

фанера 55×40×60

Субстрат для орхидей земля дреннаж старый добрый пеныч.Характеристики земли дополню по ходу.

Свет.

Методом ошибок было выясненно что днат 150 в боксе 0.22 кв/м с 2 куллерами 120 мм и микро отверстиями по корпусу температуру нагоняет как в африке(к сожалению термометра не было на момент подключения днат, но судя по тому что при открытий бокса у меня чуть кожа с лица не слазила думаю темпа была около, 50) растишка стрессанула с рождения но вылезла и проблему со светом я решил, на данный момент стоит 6×13 вт LED 3000К+LED 45 ВТ 4000К

Температура днем 31

Ночью 28.

После замены ламп полил эпином 0.2 мл/литр 200 мл по кругу. (На упаковке рекосендуют лить после термо стресса и само собой для корневой)

Так выглядим на данный момент

День 4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Поделиться сообщением

Растём!
NashaKur

Привет! С началом очередного грова! Чё стены бокса не пакрасиш? Чё за грунт можно подробней, перлит, вермикулит, ещё какой нибудь разрыхлитель  не стал добавлять? приборов для измерения ph, ppm нет как понимаю. Эпин читал что спустя долгого времени действует поэтому лучше циркон. Удобрения какие?

Поделиться сообщением

Рой

Привет!!! У тя земля? пару недель вообще не удобряй в земле все есть

Поделиться сообщением

Wernald

Эпин 14 дней продолжительно действует,циркон 2 дня.Эпин только на листву пшикают,в земле бесполезен.Циркон же везде и всюду употребляют,НО им можно передознуть легко.

Поделиться сообщением

NatureHash

/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9b09fe8c8c301e772d5266e37fb85bb9bcdcb1f6800cd6c88" alt="" data-imageproxy-source="" />

Привет, изначально на стенах был пенофол, но ввиду температуры был убран, остался только на полу и на правой стенке бокса, для следующего грова стены будут покрашены)разрыхлитель ввиду неопытнысти не добавил:(рыхлю землю вручную по необходимости, из приборов будет в ближайшее время только лакмусовый ph метр, ppm метр приобретать пока не планировал.

Земелька  называется про микс импульс роста с показателями 250/250/430

Удобряха бона форте для комнатных, здравень и на цветение спрей от джоя на основе хитозана, ещё есть минералка джой но ее пока остерегаюсь юзать, может в будущем когда знаний будет больше)

/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9b09fe8c8c301e772d5266e37fb85bb9bcdcb1f6800cd6c88" alt="" data-imageproxy-source="" />

Поделиться сообщением

NatureHash

Привет, пока и не думал) земля вроде заряженая(если нет поправьте) так что старт подкорма будет по совету бывалых либо по явным признакам голодухи

• Лайк 1

Поделиться сообщением

NatureHash

Странно, на упаковке написано через 10 дней еще раз полив, циркона нет ы наличии, юзаю эпин) кстати в землю внес 200 мл, не на листы

Поделиться сообщением

NatureHash

День 5

особых изменений не видно, думаю отходит от стресса

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Растём!
NashaKur

Калия больше чем других элементов в два раза не есть хорошо, земельку бы брать с преобладанием азота так как для роста на веге необходим азот.  + в замес перлит и вермикулит и будет:icon_thumbs:Можеш пересадить пока корни не разрослись а можеш так оставить поглядим что выйдет, но старайся поливать когда просохнет, можеш проверять взвешиванием, сейчас пока мелкая совсем в акурате старайся лить, а то бывают случаи льют литрами мелких растих они не успевают выпивать и болото получается. Будем посмотреть:102::icon_friendship:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Griz2020

Привет , а подскажи с режимом света, дня через 3 буду высаживать автики 4 штуки ак 47, а вот со световым режимом не понимаю какой ставить

Поделиться сообщением

NatureHash

Полил вчера обильно(не болото) до сих пор только душ водой из пульвика, по поводу почвы думаю оставить как есть, будем смотреть)

Поделиться сообщением

NatureHash

Привет,у меня фемки, держу 18/6 с самого начала, можно и 20/4 ну это думаю позже, т.к. Ночью растиха наращивает корневую, может на цветении 16/8 сделаю. Да и не мне тебе советы давать, у самого опыта еще не так много)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Griz2020

Спасибо большое! Да я сам еще многово не знаю, всё придёт с опытом))

Поделиться сообщением

Wernald

Друг,я уже не вспомню от куда мне это в голову попало,кучу статей проглотил.Сам от эпина отказался.Заменяю цирконом и янтарной кислотой.Если больше ничего нет,то конечно можно,даже нужно.

Поделиться сообщением

NatureHash

Посмотрим как себя вести будет с эпином, на форуме вычитал что бывали случаи после него парни вылазили, и вот теперь одолевает паранойя что после стресса и эпина вылезет парень:thinking:Хотя семка фем.

Поделиться сообщением

NatureHash

С помощью обычной линейки было выяснено что растиха вытянулась в росте на 9 мм за сутки, хотя сами листы как мне кажется развиваются слабо, не учто света не хватает?

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Wernald

Всего хватает.Ей и лампы 20 ватт за глаза в таком юном возрасте.Корневую наращивает,залюбишь.На 9 мм выросла?Хаха,богатыриха не иначе!:)))

• Ахах) 2

Поделиться сообщением

NatureHash

Примерно так, 7-9 мм набрала, до этого вообще пару дней стояла без подвижек, а вообще сейчас такое время когда по неопытности каждое пятнышко нагоняет мысли что что-то не так) главное что бы богатырИХА:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

NatureHash

День 7

Растиха ударилась в горизонтальный рост, первая пара листьев увеличилась в размере, появляется второе плечо, купил лакмусовый ph метр, послезавтра планирую измерить ph, заочно думаю что он в норме ибо растиха растет, следовательно питательные элементы усваиваются, так же сделал сетку(да знаю что кривая, не устроит потом перевяжу) и добавил грунта.

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

@NatureHash Привет. Как немного подрастет (1,5-2 недели), будь готов к пересадке, поскольку субстрат подготовлен неправильно и неизбежны проблемы. Найди агроперлит или вермикулит, замеси его с землей в пропорции 1/3=1/4, никакого пенопласта, керамзита и прочих приблуд для дренажа; тупо земля с абсорбентом и дренажные отверстия в дне горшка.

Вот так должен выглядеть правильно приготовленный субстрат  

/monthly_10_2014/post-15087-0-90369000-1412880502.jpg" width="400" data-fileid="73318" />  Интересуйся, подскажем.

Ну и тема переезжает в репорты новичков. :drag:

Поделиться сообщением

NatureHash

Пересадил растиху в 10 л грунта 150/250/300 5,5-6,5 ph, чуть чуть карбамида и 2 литра вермикулита, вроде нормально чувствует себя

День 12

Изменено пользователем NatureHash
Добавление.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

NatureHash

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Трава в сердце
FenTaz1

бро тебе придется делать лампы сверху в низ ,сбоку это для эсл а для лед нужно сверху в низ ,ибо они у тебя сейчас светят 6 штук как 2 вниз ,очень много теряешь света 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

NatureHash

В процессе, как сделаю скину как вышло)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу