• Нравится 2
Перейти к публикации

{ЗАВЕРШЕН}Cream caramel auto fem, первый гров(почти) помощь и критика:)

Оцените эту тему


NatureHash

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток и в свете последних событий крепкого здоровья.

Это второй гров, после первого абсолютно спонтанного грова (в шиге нашёл семку и понеслась: тумба, бич лампа на 45 вт и 0 знаний, так сказать учился, пробовал, изучал) было принято в силу возможностей сколотить какой не какой бокс и вырастить что-то получше ноу нейм транса с которого я кстати собрал гордые ~2,5 г.

И вот что я имею:

Бокс

фанера 55×40×60

Субстрат для орхидей земля дреннаж старый добрый пеныч.Характеристики земли дополню по ходу.

Свет.

Методом ошибок было выясненно что днат 150 в боксе 0.22 кв/м с 2 куллерами 120 мм и микро отверстиями по корпусу температуру нагоняет как в африке(к сожалению термометра не было на момент подключения днат, но судя по тому что при открытий бокса у меня чуть кожа с лица не слазила думаю темпа была около, 50) растишка стрессанула с рождения но вылезла и проблему со светом я решил, на данный момент стоит 6×13 вт LED 3000К+LED 45 ВТ 4000К

Температура днем 31

Ночью 28.

После замены ламп полил эпином 0.2 мл/литр 200 мл по кругу. (На упаковке рекосендуют лить после термо стресса и само собой для корневой)

Так выглядим на данный момент

День 4

 

 

IMG_20200404_225246.jpg

Изменено пользователем NatureHash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! С началом очередного грова! Чё стены бокса не пакрасиш? Чё за грунт можно подробней, перлит, вермикулит, ещё какой нибудь разрыхлитель  не стал добавлять? приборов для измерения ph, ppm нет как понимаю. Эпин читал что спустя долгого времени действует поэтому лучше циркон. Удобрения какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпин 14 дней продолжительно действует,циркон 2 дня.Эпин только на листву пшикают,в земле бесполезен.Циркон же везде и всюду употребляют,НО им можно передознуть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NashaKur сказал:

Привет! С началом очередного грова! Чё стены бокса не пакрасиш? Чё за грунт можно подробней, перлит, вермикулит, ещё какой нибудь разрыхлитель  не стал добавлять? приборов для измерения ph, ppm нет как понимаю. Эпин читал что спустя долгого времени действует поэтому лучше циркон. Удобрения какие?

Привет, изначально на стенах был пенофол, но ввиду температуры был убран, остался только на полу и на правой стенке бокса, для следующего грова стены будут покрашены)разрыхлитель ввиду неопытнысти не добавил:(рыхлю землю вручную по необходимости, из приборов будет в ближайшее время только лакмусовый ph метр, ppm метр приобретать пока не планировал.

Земелька  называется про микс импульс роста с показателями 250/250/430

Удобряха бона форте для комнатных, здравень и на цветение спрей от джоя на основе хитозана, ещё есть минералка джой но ее пока остерегаюсь юзать, может в будущем когда знаний будет больше)

 

IMG_20200405_121443.jpg

IMG_20200405_121431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Рой сказал:

Привет!!! У тя земля? пару недель вообще не удобряй в земле все есть

Привет, пока и не думал) земля вроде заряженая(если нет поправьте) так что старт подкорма будет по совету бывалых либо по явным признакам голодухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Wernald сказал:

Эпин 14 дней продолжительно действует,циркон 2 дня.Эпин только на листву пшикают,в земле бесполезен.Циркон же везде и всюду употребляют,НО им можно передознуть легко.

Странно, на упаковке написано через 10 дней еще раз полив, циркона нет ы наличии, юзаю эпин) кстати в землю внес 200 мл, не на листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 5

особых изменений не видно, думаю отходит от стресса

IMG_20200405_123623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, NatureHash сказал:

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9Земелька  называется про микс импульс роста с показателями 250/250/430

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Калия больше чем других элементов в два раза не есть хорошо, земельку бы брать с преобладанием азота так как для роста на веге необходим азот.  + в замес перлит и вермикулит и будет:icon_thumbs:Можеш пересадить пока корни не разрослись а можеш так оставить поглядим что выйдет, но старайся поливать когда просохнет, можеш проверять взвешиванием, сейчас пока мелкая совсем в акурате старайся лить, а то бывают случаи льют литрами мелких растих они не успевают выпивать и болото получается. Будем посмотреть:102::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , а подскажи с режимом света, дня через 3 буду высаживать автики 4 штуки ак 47, а вот со световым режимом не понимаю какой ставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NashaKur сказал:

Калия больше чем других элементов в два раза не есть хорошо, земельку бы брать с преобладанием азота так как для роста на веге необходим азот.  + в замес перлит и вермикулит и будет:icon_thumbs:Можеш пересадить пока корни не разрослись а можеш так оставить поглядим что выйдет, но старайся поливать когда просохнет, можеш проверять взвешиванием, сейчас пока мелкая совсем в акурате старайся лить, а то бывают случаи льют литрами мелких растих они не успевают выпивать и болото получается. Будем посмотреть:102::icon_friendship:

Полил вчера обильно(не болото) до сих пор только душ водой из пульвика, по поводу почвы думаю оставить как есть, будем смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Griz2020 сказал:

Привет , а подскажи с режимом света, дня через 3 буду высаживать автики 4 штуки ак 47, а вот со световым режимом не понимаю какой ставить

 

Привет,у меня фемки, держу 18/6 с самого начала, можно и 20/4 ну это думаю позже, т.к. Ночью растиха наращивает корневую, может на цветении 16/8 сделаю. Да и не мне тебе советы давать, у самого опыта еще не так много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NatureHash сказал:

Странно, на упаковке написано через 10 дней еще раз полив, циркона нет ы наличии, юзаю эпин) кстати в землю внес 200 мл, не на листы

Друг,я уже не вспомню от куда мне это в голову попало,кучу статей проглотил.Сам от эпина отказался.Заменяю цирконом и янтарной кислотой.Если больше ничего нет,то конечно можно,даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wernald сказал:

Друг,я уже не вспомню от куда мне это в голову попало,кучу статей проглотил.Сам от эпина отказался.Заменяю цирконом и янтарной кислотой.Если больше ничего нет,то конечно можно,даже нужно.

Посмотрим как себя вести будет с эпином, на форуме вычитал что бывали случаи после него парни вылазили, и вот теперь одолевает паранойя что после стресса и эпина вылезет парень:thinking:Хотя семка фем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью обычной линейки было выяснено что растиха вытянулась в росте на 9 мм за сутки, хотя сами листы как мне кажется развиваются слабо, не учто света не хватает?

IMG_20200405_152751.jpg

IMG_20200405_152819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего хватает.Ей и лампы 20 ватт за глаза в таком юном возрасте.Корневую наращивает,залюбишь.На 9 мм выросла?Хаха,богатыриха не иначе!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Wernald сказал:

Всего хватает.Ей и лампы 20 ватт за глаза в таком юном возрасте.Корневую наращивает,залюбишь.На 9 мм выросла?Хаха,богатыриха не иначе!:)))

Примерно так, 7-9 мм набрала, до этого вообще пару дней стояла без подвижек, а вообще сейчас такое время когда по неопытности каждое пятнышко нагоняет мысли что что-то не так) главное что бы богатырИХА:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 7

Растиха ударилась в горизонтальный рост, первая пара листьев увеличилась в размере, появляется второе плечо, купил лакмусовый ph метр, послезавтра планирую измерить ph, заочно думаю что он в норме ибо растиха растет, следовательно питательные элементы усваиваются, так же сделал сетку(да знаю что кривая, не устроит потом перевяжу) и добавил грунта.

 

IMG_20200407_120719.jpg

IMG_20200407_120712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash Привет. Как немного подрастет (1,5-2 недели), будь готов к пересадке, поскольку субстрат подготовлен неправильно и неизбежны проблемы. Найди агроперлит или вермикулит, замеси его с землей в пропорции 1/3=1/4, никакого пенопласта, керамзита и прочих приблуд для дренажа; тупо земля с абсорбентом и дренажные отверстия в дне горшка.

Вот так должен выглядеть правильно приготовленный субстрат  IMG_2861.JPG  Интересуйся, подскажем.

 

Ну и тема переезжает в репорты новичков. :drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил растиху в 10 л грунта 150/250/300 5,5-6,5 ph, чуть чуть карбамида и 2 литра вермикулита, вроде нормально чувствует себя

День 12

IMG_20200412_191156.jpg

Изменено пользователем NatureHash
Добавление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NatureHash сказал:

IMG_20200413_040736.jpg

бро тебе придется делать лампы сверху в низ ,сбоку это для эсл а для лед нужно сверху в низ ,ибо они у тебя сейчас светят 6 штук как 2 вниз ,очень много теряешь света 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...