• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Blue Dream' Matic auto, Земля-Кокос, Led матрицы, ЭСЛ, Etisso

Оцените эту тему


Антон Борисыч

Рекомендованные сообщения

Всем привет, начал новый гров на сорте Blue Dream' Matic auto

Субстрат использовал снизу - Кокос, сверху- Земля "Грунт Универсальный для рассады"

Объем горшка 4 литра

Для освещения заказывал с Алика матрицы 6 шт 3500К, в данный момент соорудил для трех длинный радиатор и установил кулера (уж очень грелись)

Так же имеется ЭСЛ 55 ватт 2700к, но как её присандалить пока не придумал:thinking:

01.04 семка была замочена.

03.04 скинула каску.

До этого ночь стояла под ЭСЛ-ой (пока я мутил вентиляторы), сейчас же стоит онли под Ледкой

Не знаю, будет ли расти на данном спектре, если нет позже добавлю ЭСЛ, но мне кажется её будет мало

Думаю добавить в воду Циркон для опрыскивания субстрата, нужно ли это?

Получился такой некий эксперимент так как раньше поднимал на ДНАТ, в виду мелкого бокса была принято решение поэксперементировать с лед-эсл.

В данный момент выглядит это дело так

 

IMG_20200403_180032.jpg

IMG_20200403_180046.jpg

IMG_20200403_180413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки бокса доведи до ума(выкрась в белый или обклей пенофолом),свет сжирается почти в половину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2020 в 11:52, Stok сказал:

Стенки бокса доведи до ума(выкрась в белый или обклей пенофолом),свет сжирается почти в половину!

Спасибо, да думаю над этим. Думаю купить бумагу А4 и ей обклеить стены бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4-й день от каски, и мы растем, правда центр колы выглядит немного фиолетовым, мне кажется это слегка подозрительным:thinking:

Пока только с пульвика вокруг, ночью даю и по листу, вместе с водой в пульвике добавлена капля Циркона.

Сейчас растет только на Лед-ках (3х50 ватт)

IMG_20200407_225152.jpg

IMG_20200407_225204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и нам 9 день от каски, выглядим мы вот так.

Подскажите пожалуйста, мне кажется что она как то растет не так, то ли мутирует то ли что, пока опрыскиваю водичкой в пульвика, никаких добавок нет.

Уж как то слишком он необычно растет:thinking:

Что лучше? Обклеить бокс листами А4 или же все таки купить водоэмульсионку и окрасить ей?

За качество фото извиняюсь, лучше могу только ночью:icon_redface:

IMG_20200412_130232.jpg

IMG_20200412_130227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2020 в 13:19, Антон Борисыч сказал:

Всем привет и нам 9 день от каски, выглядим мы вот так.

Подскажите пожалуйста, мне кажется что она как то растет не так, то ли мутирует то ли что, пока опрыскиваю водичкой в пульвика, никаких добавок нет.

Уж как то слишком он необычно растет:thinking:

Что лучше? Обклеить бокс листами А4 или же все таки купить водоэмульсионку и окрасить ей?

За качество фото извиняюсь, лучше могу только ночью:icon_redface:

IMG_20200412_130232.jpg

IMG_20200412_130227.jpg

Растиха развивается правильно,не писюли! А4 это быстро,но если большая темпа в боксе,то эмульсионкой тогда! А так белый лист тоже рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ровно вроде, мутаций не наблюдается! Для 9 дней неплохо выглядит, сочная, коренастая с широкими листами, скорее всего индюха преобладает в данном сорте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! По советам форумчан, я все таки поднял свою задницу и сходил купил супер белой краски, и намазал бокс в два слоя. В общем все дело сейчас выглядит так. 

Вторая семка проклюнулась но пока чего то ведет себя не очень, вчера подпирал спичкой, сегодня уже стоит сама. Подключил ЭСЛ-ку подумал что может быть ей не хватает спектра и температура стала расти, в боксе 29-32 градуса, думаю переделать заднюю стенку и влупить туда вентилятор на вдув, так как сейчас там вдув пассивный (тупо щель) а на выдув стоит вентилятор (от ПК)

Есть ещё вентилятор канальник, он выдувал воздух Днат, а. Но он слишком сильно шумит, не могу сообразить как регулировать его обороты. Так же планирую такой канальник и на вдув, только по меньше диаметром, на 100 где то

В данный момент чтобы не жарить растишек бокс стоит с открытой дверью

Ну если вы говорите что все нормально, тогда постараюсь не переживать

Виделся с человечком, тот вообще говорит что у него друг под Днат-ом вырастил отличные кусты, но что примечально - Ночи у них вообще не было  

Как так можно было я не понимаю. Да и вообще по сути они не могли вырасти без ночи...

А ещё лагает ВПН, посоветуйте нормальный. Через Тор вообще как то медленно все, до этого в Яндекс Браузере был ВПН но там кончился трафик. Сейчас сижу через Оперу там тоже есть ВПН, но этот жук отказывается грузить мне фотографии...

Фото с помехами сделано уже сегодня в боксе, за качество извиняюсь, помехи из за Лед-ок.

IMG_20200414_183505.jpg

IMG_20200414_183529.jpg

IMG_20200414_183544.jpg

IMG_20200414_183550.jpg

IMG_20200415_131238.jpg

IMG_20200415_131303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же по почти идут ещё матрицы, только у них фиолетово розовый что ли спектр, заказывал на Али, написано мол Grow spectr, хотя были ещё оранжевые и белые, думаю заказать ещё оранжевые, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stok сказал:

Если плохо прокрасились стены,есть проблески и тд,еще слой по крась по верх этого!

Я красил один раз, через час ещё, так то в принципе не плохо, но скоро буду менять заднюю стенку и скорее всего заднюю стенку придется красить ещё раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Установил канальник на вдув 100, а на выдуве стоит вентилятор от компа, могу поставить канальник на 125, поставил вроде как на вдув, но странно температура как была так и осталась, стоит менять на выдуве? ДУмаю поставить ещё один вентилятор на радиаторы диодов...

Фотографии Тор мне почему то не грузит...:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура вроде как стабилизировалась, но он начал цвести:icon_eek: или мне кажется? Задрал диодки до потолка, пришли ещё другие диодки думаю впороть их, у них Grow цвет сине-розовый что ли..

Или же опустить лампу обратно? Рядышком с ним поселился ещё бонусный Northen Lights

Пока маленькие с пульвика, большой утром 100 мл и вечером 100 мл, стал гнуть, хочу попробовать обвить его вокруг горшка.

Качество фоток гавно, все никак не могу влупить ЭСЛ-ку...

 

IMG_20200418_233740.jpg

IMG_20200421_180023.jpg

IMG_20200421_180007.jpg

IMG_20200421_180014.jpg

IMG_20200421_180029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем убрал старую ледку, поставил другую панель. на ней одна старая матрица, вторая новая которая пришла с "Grow" спектром якобы. Сейчас стоят только две( одна такая, другая такая).

Темпа стала 27.2

Светит светло оранжевым, фиолетовым что ли спектром

Led-ы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, сегодня поставил вторую панель в такой же конфигурации (жёлтая и оранжевая).

Температура сразу поднялась до 30, с 27, это пичально:thinking:

Думаю убрать белый свет и оставить исключительно розово-фиолетовый

По внешним признакам растения тянутся именно к нему, или мне кажется?

Самый маленький Northen Light's auto. Он у нас скинул касочку 19.04

Чучка по более, тот же Blue Dream тольк он был высажен второй 13.04, он у меня когда скинул каску почему то малеха тормознулся( листики повредились что ли?..:thinking:

И самый большой тот который был высажен первым, его я вообще не понимаю, но вроде прогресс есть)

IMG_20200423_222538.jpg

IMG_20200423_222643.jpg

IMG_20200423_222628.jpg

IMG_20200423_222717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Антон Борисыч

В общем я не много под пропал:icon_wink:
Всем доброго здравия, растишки растут, тот который был средний и болел, сейчас вырвался вперед и выглядит отлично, а самый большой зацветает(

Я не знаю нормально это или нет, но я начал по тихоньку кормить его на цвет. Самый маленький стрессует, чувствует себя не очень, так как не правильно его посадил и торчит корень, не знаю как быть с этим

Думаю позже перейти на другую линейку удобр, но пока не особо по финансам.

Все это время так и росли на фиолетовых диодах, думаю добавить ещё пару штучек но боюсь за температуру:thinking:

Самому большому где то 33-34 дня от каски.

Среднему 21, и мелкому 14 дней от каски.:102:

Так же у большого почему то желтеют нижние листы...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Борисыч
23 часа назад, Qawsed сказал:

мне кажется рановато на цвет начал кормить. чисто одной этиссо поливаешь??

Да. Кроме Этиссо нет большее ничего, подумываю о GHE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этиссо не плохой вариант только было бы не плохо дополнить его хотябы МФК по калькулятору чтобы был ровный расчет NPK

Изменено пользователем Qawsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Борисыч

Товарищи всем привет! Подскажите пожалуйста когда можно будет снимать эту красавицу? А то она рано зацвела и получилась вот такой вот маленькой, на всех шишках уже присутствуют коричневые трихомы, а на листьях имеется "сахарок"

IMG_20200509_142752.jpg

IMG_20200509_142802.jpg

IMG_20200509_142814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Борисыч
В 07.05.2020 в 22:44, Qawsed сказал:

этиссо не плохой вариант только было бы не плохо дополнить его хотябы МФК по калькулятору чтобы был ровный расчет NPK

Да в нашей дыре нету толком ничего. Хочется купить готовый полноценный набор удобрений чтобы тупо бодяжить и все, что бы можно было и землю и кокос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон Борисыч рано рубить ) неделю а то и две ей ешо стоять , а переть она уже и сейчас будет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Борисыч

Понял, тогда ровно пару неделек или недельку подержу)
Тогда начинаю бомбить водой? Так как Рипена у меня нет:thinking:

Изменено пользователем Антон Борисыч
Недописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон Борисыч я бы ешо разок на цвет далбы , патом переходи к чистой воде и перед Харвом пару тройку дней засухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...