• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопляные компании пожертвовали средства индивидуальной защиты на борьбу с коронавирусом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-ppe.jpg

 

Конопляные компании из Канады и США решили внести свою лепту в борьбу с распространением эпидемии коронавируса. Предприятия пожертвовали медицинским учреждениям средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Канадские производители марихуаны снабдили медиков масками и перчатками

В больницах по всей Канаде наблюдается нехватка СИЗ, поэтому медицинскому персоналу приходится использовать защитные средства несколько раз, что повышает риск заражения инфекцией. Чтобы устранить эту проблему, производитель марихуаны Canopy Growth передал больницам несколько тысяч перчаток, защитных костюмов "Тайвек" и масок, которые хранились на складах конопляных ферм в Британской Колумбии.

 

cannabis-ppe-donated.jpg

 

Компания Hexo подарила врачам 150 масок, а Organigram поставила 500 литров спирта на завод в провинции Нью-Брунсвик для производства дезинфицирующего средства. Village Farms, Aphria, TerrAscend и CannTrust сейчас проводят инвентаризацию, чтобы оценить, сколько СИЗ они планируют пожертвовать клиникам. Aurora Cannabis, OrganiGram и Tilray не смогут оказать поддержку больницам, потому что их запасы СИЗ на исходе.

Колорадские конопляные фирмы переквалифицировались на производство ватных тампонов

Сенатор американского штата Колорадо Кори Гарднер заявил, что конопляные предприятия передали медикам маски, перчатки и вентиляторы. Заводы по переработке технической конопли перепрофилировались на производство ватных тампонов, ликёроводочные фабрики начали выпускать дезинфицирующие средства. Политик не сообщил названия компаний.

 

hemp-swabs.jpg

 

Из-за пандемии законодательные органы США приостановили рассмотрение нормативных актов, регулирующих оборот конопли и индустрию каннабиса. В частности, в Колорадо отложили принятие указа о защите банков, предоставляющих услуги производителям марихуаны. Губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо пришлось перенести конопляный тур, во время которого он собирался посетить штаты, легализовавшие каннабис, чтобы перенять их опыт в сфере контроля за рынком рекреационной марихуаны.

Объём торговли каннабисом продолжает расти

На прошлой неделе конопляные магазины из штата Мичиган заработали 5,8 миллиона долларов, что на 1 миллион долларов превышает показатель, зафиксированный с 9 по 15 марта. В феврале доход калифорнийского ритейлера Harborside увеличился на 130% по сравнению с январём, а число новых клиентов выросло на 142%. Американцы запасаются марихуаной в преддверии длительной изоляции и угрозы закрытия всех легальных конопляных торговых точек.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...