• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров грибочков Golden Teacher

Оцените эту тему


Iytaarn

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Зараннее прошу простить за сумбур. В интернетах мало пишу, руку  вестимо не набил)


Долго думал и в итоге решил написать про свой первый гров кубенсисов(GT).


Изначально не был уверен что хотя бы миц появиться ,но недавно увидел первое пятнышко мицелия в банке.

Итак начнём)

 

 Пока шел отпечаток я нашёл банки с крышками на балконе, там же нашел два контейнера . Сходил в аптеку за гентамицином и гидропиритомю С головой погрузился в книгу белки и репорты людей на этом сайте(Огромное спасибо всем кто так хорошо все объясняет)/ Купил кокос,вермикулит,навоз конский.

Доработал  крышки по книге , но вместо тайвека пластырь взял. Потом увидел у товарища арендатора конструкцию с фольгой и тоже решил пару банок такими сделать.

Закупился канареечным семенем и пшеницей. Ну уж больно мне канареечное семя приглянулось, сначала и вовсе хотел только его взять.

 

По приходу отпечатка замочил канареечное семя по книге белки, но замачивалось оно в гидроперите почти двое суток. Решил что запорол семя.

 

Кстати отпечаток пришёл небольшой , но с бонусной половинкой!


Ни на что не надеясь насыпал семя в банки ,закрыл фольгой и поставил в кастрюлю на стерелизацию.
Пока шла стерелизация снял футболку, залил комнату коньяком из пульверизатора(кот попал под удар и бяыл крайне недоволен) , этим же коньяком протёр руки до локтей, перчатки ,зип с отпечатком, стол, шприцы. Далее набрал в один шприц кипяченую воду,в другой натрия хлорид(что было,то и взял).одним шприцом проткнул зип с половинкой отпечатка ,взболтнул и вобрал обратно,после в этот же шприц набрал гентамицина.(шприц 20мл,набрал 10мл воды и 1мл гента).Другим шприцом(который с натрия хлоридом) соскрёб споры в стопку рядом с духовкой ,вылил из него жидкость и вобрал обратно. Гентамицин в него не набирал.
Немного подумал,посмотрел на остатки спор на фольге .Положил всю фольгу в зип,взял инсулиновый шприц ,набрал в него натрия хлорид ,вылил в зип,поболтал и вобрал обратно.

В итога все щприцы были с прозрачной жидкостью. Спор почти не видно было в ней.

Шприцом с водой и гентом инокулировал 3 банки с канареечным семенем, поставил банки отдыхать в тёмное, тёплое, недоступное для детей место)

Из-за поездок забыл о банках дня на 4.По приезду проверил,ничего не увидел.Ну ,думаю, всё.
Но отчаиваться рано поэтому поставил обратно.

На следующий день сходил за термостатом, понял что в тёплом месте не так уж и тепло(25 по цельсию вместо 28).Поднял температуру,поставив банки в коробку в это же чулан)(стало 27-28С).

 

Решил что надо сделать остальные банки с пшеницей. Замочил её на час в воде,после этого поварил полчаса,высыпал на полотенце и почистил от лопнувших семян. Разложил по банкам и поставил банки стерелизоваться в кастрюлю на час.

После стерилизации инокулировал банки шприцами с натрия хлоридом. Поставил банки в контейнер с крышкой ,а контейнер к батарее поставил. Там температура держится в среднем 29,8.
Один день подскочила до 32.

Сейчас идёт 4 день с момента ,как я их поставил. И появились пятна мица в двух банках с семенем и одной с пшеницей. Ещё появилась фоталка)

Выложил фото банок из контейнера возле батареи.И фото,того,что по моему мнению мицелий)

IMG_20200329_140520.jpg

IMG_20200329_140530.jpg

IMG_20200329_140505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Usomaru сказал:

Удачного грова, бро  :icon_thumbs:
Давненько канарейки здесь не видел

Спасибо товарищ!)
А я начитался белки. Он там так душевно про канареечное семя писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает,что канарейка частично лопнувшая.Это при стерелизации произошло.
Может кто из опытных сказать насколько это критично? Пока что ничего не закисло,да и запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе сложно сказать - ждать закиси, или нет. Я очень долго закиси ловил, пока не начал левомицетин добавлять. Первый раз тоже была канарейка, тоже в перекиси замачивал, и тоже не было скороварки - в итоге надежда росла вместе с мицелием, но в самом конце банки всё же скисли, причём все. Но каждая неудача учит чему-то новому, верно? 
Так или иначе, тебе сейчас нужно набраться терпения и ждать - по ходу дела камрады помогут :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стерилизация прошла успешно - лопнувшие зёрна не проблема. Я раньше парился по этому поводу, сидел и выбирал разрезанные и лопнувшие зёрнышки после варки. А сейчас так не делаю, потому что уверен в стерилизации. 
И кстати, не забудь перетрясти баночки, когда обрастут процентов на 50. Я как-то пожалел 3-литровое ведёрко с овсом перетряхнуть - уж слишком красивые гифы по стеночкам ползли. Потом пожалел, в самом конце необросший участок розовую плесень схватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 11:43, Iytaarn сказал:

Меня смущает,что канарейка частично лопнувшая.Это при стерелизации произошло.
Может кто из опытных сказать насколько это критично? Пока что ничего не закисло,да и запаха нет.

Я согласен с @Usomaru 

Причина "закисания", а точнее заражения не лопнувшее зерно, а не соблюдение чистоты процессов, инструментов, пространства и себя. Следи за чистотой и будь в ней уверен. :icon_friendship:

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за объяснения!)
Канарейку замачивал в гидропирите. Но стерелизовал в кастрюле. Поэтому есть сомнения в чистоте.
А так всё максимально спиртом заливал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё спиртом обтирал, но у меня источник контаминации всегда был один - плохо простерилизованное зерно. Замачивание в гидропирите помогло банкам продержаться подольше относительно избежавших этой процедуры собратьев , но всё же в моём случае этого не хватило. 
Так или иначе, факторов много, и это всегда игра в вероятности. На данном этапе лучшее, что можно сделать - создать оптимальные условия для роста мицелия. Главное температуру сильно не поднимай (25-27 градусов идеально для колонизации, ближе к 30ти - это уже оптимальная среда для бактерий, а к 35ти и вовсе злые плесени разбудить можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянул на банки!
Жизнь зародилась во всех)
А я уж думал что спор на отечатке так мало было ,что не всем банкам хватило)
Одна банка с зерном самая шустрая оказалась)

IMG_20200401_201533.jpg

IMG_20200401_201555.jpg

IMG_20200401_201625.jpg

IMG_20200401_201637.jpg

IMG_20200401_201525.jpg

IMG_20200401_201659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел жм сделать из глюкозы но видимо не получилось,нет никаких признаков жизни.

Прошло уже три дня как глюкозу инокулировал.
Или в ней больше времени спорам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ не всегда быстро стартует, особенно на глюкозе и фруктозе. Вот на меду буквально  за пару дней, как ракета. Пожалуй, даже похвастаюсь медузками Panaeolus Jamaica, 1% и 5%. Ну и от условий ещё скорость зависит.

Дай ему ещё хоть пару дней, а лучше неделю. У меня бывало, что спустя полторы-две недели появлялись признаки жизни. 

IMG_20200401_191848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Usomaru сказал:

ЖМ не всегда быстро стартует, особенно на глюкозе и фруктозе. Вот на меду буквально  за пару дней, как ракета. Пожалуй, даже похвастаюсь медузками Panaeolus Jamaica, 1% и 5%. Ну и от условий ещё скорость зависит.

Дай ему ещё хоть пару дней, а лучше неделю. У меня бывало, что спустя полторы-две недели появлялись признаки жизни. 

IMG_20200401_191848.jpg

Благодарю за пояснения)
У меня где то лежит мёд,но он засахаренный. На нём попробовать чтоль)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Iytaarn сказал:

Сегодня заглянул в банки,а там..миц вверх тянется.Подскажите это норма?) 

Ничего необычного, мицелий ищет еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Usomaru сказал:

Такие баночки уже и перетряхнуть пора бы (если хочешь ускорить процесс, разумеется).

Я уже перетряхнул их,в некоторых из центра куски мица на поверхность вылезли при перетряхивании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй побить ладошкой по боковой части банки. Чтоб удары были сильные, но рассредоточены по всей площади стенки. У меня так отлично разбивается на зёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iytaarn сказал:

А куски не хотят разбиватся(

Значит надо сильнее по банке стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осторожничал,боясь прикасаться зерном к крышке)
Спасибо,разбить получилось всё)

Сегодня 2 из 3 банки с канареечным семенем закисли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...