• Нравится 2
Перейти к публикации

кукуруза

Оцените эту тему


sfepa

Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь: это не научный труд, не поиск истины или попытка начать холивар. Мой пока еще слишком малый опыт в выращивании не позволяет делать какие-либо категоричные выводы , но вопрос заинтересовал, поэтому по порядку.
Уже в процессе самого первого грова, шерстил интернеты в поисках интересной информации, и натолкнулся на YouTube канал , автор которого очень активно использует кукурузу. Тогда я попробовал порыть в эту сторону и оказалось, что информации не так уж много, тут на форуме, в частности, тоже. Кукуруза, кукурузица, царица полей , верная спутница на морском побережье, оказалась обделена вниманием. Приведу то, что нашел .
1.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, который собственно навел на мысль. На мой вопрос «почему кукуруза?» автор ответил примерно так : она дешевая, легка в обращении и не требует особой чистки. В роликах он действительно смело сыпет кукурузу из пачек и не парится. Однако, он всегда добавляет в кукурузу кофе (об этом дальше). Насчет дешевизды, вопрос спорный, но он говорил об американских  продуктах, в американских магазинах по  американским ценам. В моих краях пшеница в разы дешевле  кукурузы , но  ее  надо основательно  чистсить перед готовкой, а чистой необработанный  в продаже не нашел.
2. Опять , где автор рассуждает на тему выбора зерна. Про кукурузу отзывается положительно, но говорит ,что при перетряхивании она может лопаться и «зерна внутри могут быть не стерильными и произойдет заражение». Аргумент вызывает некоторые сомнения.
3. Видео Shajtan Shaman , где кукуруза стоит внизу списка по питательности. Но никаких подробностей.

2020-03-26_16-15-19.thumb.png.df2686b914345b49fb4595c9897ff81f.png
4. Книга «Основное руководсто по выращиванию грибов» Стивен Рассел . Тект на скрине, но в общих чертах суть сводится к тому, что , из-за крупного размера зерен ,общая площадь обрастания меньше ,что ускряет этот процесс, однако, по той же причине, кукурузу не резонно использовать для маточного мицелия, т. к. будет меньше точек инокуляции , в отличие от пшеницы или просо. В остальном всё хорошо.

2020-03-26_16-18-20.thumb.png.16ac322298530e4ec581e7a8c7c666f7.png2020-03-26_16-21-29.thumb.png.091ae802501f88dae14fe6539edac352.png2020-03-26_16-22-19.thumb.png.80b74792d98cb655cae96350750f61a9.png2020-03-26_16-23-46.thumb.png.cc8f3469c74169fce77c9fb27af4f7f7.png

5. Книга «The Mushroom Cultivator ...» P. Stamets . Приведена таблица содержания различных веществ в различных субстратах.

2020-03-27_18-23-06.thumb.png.7c4268842675c96bb4592f8613d0ca76.png2020-03-27_17-18-31.thumb.png.abd5b2863606ddabe10716616bb103ae.png

Я не знаток описанных сортов кукурузы или пшеницы (да и вообще), но, сопоставив данные из таблицы, видно что кукуруза в основном проигрывает пшенице по кальцию, фосфору, азоту и калию , важным элементам в питании грибов (об это есть много статей,.) ,

И вот тут вспоминаем чувака с кофе. Опять же множество статей говорят о богатом наборе микроэлементов содержащихся в кофе, в частности упомянутые ранее кальций, фосфор, азот и калий.

2020-03-28_18-30-08.thumb.png.42128f17d1b1b8de87fb704bfa1bbbc2.png

Какие пропорции - по науке или на глаз, судить не мне, чувак в теме давно и ,по всей видимости, вполне доволен результатами.

6. Редкие комментарии на англоязычных форумах говорят, что из-за меньшей площади соприкосновения зерен и плотной гладкой оболочки, кукуруза меньше склонна к закисанию. Звучит разумно, но сам по этому поводу пока сказать ничего не могу, нужны эксперименты и мнение опытных гроверов.

 

От себя могу добавить, что попробовал кукурузу: она легко готовится, на самом деле вполне шустро обросла, банки легко перетряхивать , а лопнувшие зерна не вызывали никаких проблем. Ко всему, в отличие от пшеницы или овса, за которыми лично мне надо ехать на специализированный рынок, кукуруза продается в ближайшем продовольственном магазине, и в случае острой необходимости или форс мажорных обстоятельств  (всякие там цунами, карантины и т.д.)это может быть выходом.

Да, перловка тоже есть в магазине, но во время цунами и карантиов  ее скупают вместе с гречкой, а на кукурузу даже не смотрят :icon_wink:.

Повторюсь, это не доклад и не статья, каждый из аргументов может быть ошибочным , но я просто захотел разобраться в вопросе , и , возможно, это будет кому-то полезно.
Мнение опытных гроверов приветствуется.:icon_friendship:

Изменено пользователем sfepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sfepa , скрины в твоем посте из книги стамеца говорят не о зерне кукурузе, а о кормовой кукурузе, початках, листьях и пр. Тоже самое и в скрине про рожь - это не зерно, а трава.

 

От себя скажу. Содержание питательных веществ большинства доступных зерен практически одинаковое, разница настолько мала, что этот факт не играет роли при выборе зерновой культуры. Стамец и его компания всегда говорили, что выбирать зерно следует исходя из его доступности и стоимости в конкретно взятом регионе. Ну и мы, как любители и не промышленники, можем еще учесть свои собственные предпочтения. 

Изменено пользователем Hamsabala
Дрополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala , что не может не радовать . :)  

Спасибо за разъяснения. Значит этот пункт не работает.

Вообще сам склоняюсь к тому, что для пары тройки кейков цена на зерно погоды не делает, на производства уже всё иначе.

Изменено пользователем sfepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...