Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

6 6
angam

Весеннее настроение.Psilocybe tampanensis

Оцените эту тему

Recommended Posts

angam

Баночка с волшебством! :icon_thumbs: Форс-мажоры не дают триповать пока...но скоро-скоро!

DSC06049.thumb.jpg.c4e9de5aa2553795262ec9fffc6063e5.jpgItMqMxoV5RI.thumb.jpg.189f252ab06fd2f0fc487beab812e96b.jpg

Изменено пользователем angam
  • Лучшее 3

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ
angam

Вымыть,промакнуть салфеткой,положить в банку стеклянную и на верхнюю полку в холодос.

Поделиться сообщением

angam

Вести с полей.Решил еще немного погровить тампиков. Уж больно зашли они мне! :icon_thumbs:

DSC06178.thumb.jpg.f9037a1d8e49bf227265420cc361a699.jpgIMG_0203.thumb.jpg.b65551f1ac028abd8821095f861c57e6.jpgDSC06180.thumb.jpg.7e26ccb8d689c3624995eeb33c0d1711.jpgDSC06179.thumb.jpg.dde5dce35c22d18fec287ae4c757b5cb.jpg

• Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Hamsabala

@angam 

Такие худые, будто снова усиленно склероции накапливают...

Поделиться сообщением

angam
2 минуты назад, Hamsabala сказал:

@angam 

Такие худые, будто снова усиленно склероции накапливают...

Да,на покров уже выходят рыжие камешки.Ну в процессе еще все...неделю в парнике.

Поделиться сообщением

angam

Ух и красивые они,завораживают своими формами! :icon_thumbs:

DSC06191.thumb.jpg.6eabcd333bca1b6d68a9c346b9e29080.jpgDSC06194.thumb.jpg.d3f6f59c5c1493cc49e3e4e5daff8b1a.jpg

• Нравится 3
  • Лучшее 1

Поделиться сообщением

angam

Собираем макарошки потихоньку. :102:

DSC06254.thumb.jpg.f936d634fe9457ffd846d9066c290cfa.jpgDSC06252.thumb.jpg.1e64e67378c78710dae613b487d380d3.jpgDSC06255.thumb.jpg.67c41cb1cdad1af5d2dd9e25ecdc5efe.jpg

• Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

arendator

Заморские грибочки :icon_thumbs::icon_friendship:

• Лайк 1

Есть вопрос стучи Л.С , Телеграмм @arendator888 https://t.me/arendator888  , БИРЖА , ПШЕНИЦА , ПАРНИК в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus
Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Cambodian2017, Colombian Rust spore , AlbinoA+ , Tampanensis , Plantasia Mystery (2017) , Burma(2017) AlbinoA+2018

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus GoliathCambodgimiensis 2018 Panaeolus Goliath2018 
У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

Поделиться сообщением

smorfer

Бро привет! :icon_friendship:
Очень нужна твоя помощь, один кейс Тампав уже запорол, помоги разобраться с некоторыми моментами.
1. Подойдет ли постоянная (24/7) подача воздуха через компрессор (аквариумный компрессор+камень и он опущен в банку с водой) 
2. Проветривание с помощью вентилятора (отток воздуха)  на 12 в ? 
3. По кейсингу ты пишешь что использовал 3 банки по 700 мл, на один лоток, не совсем понятен объем лотка. Можешь написать так же как и грунт ? Например 2 см грунта на дно + 3-4 см зерномицелия+ 0,5-1 см покрова . Ну как то так) 
4. Как снимаешься урожай, так же как кубы, выкручивая из кейка или ножницами под корень срезаешь? 
5. После харва ты делаешь что то , холодный шок или просто опрыскиваешь с пульвика верхний слой? 
6. По камушкам. Я после полного обрастания (28-30 градусов) зерна, кладу пакеты в темное место при температуре 22-24 градуса, и забываю о них на 1-2 месяца. Все верно? А вот по камушкам в кейке мне не понятно, там они самопроизвольно будут расти? После того как 2-3-4 волны соберешь,  можно потрошить кейк ? 
7. Какое количество сухих нужно для полноценного трипа? Ну и сколько гр сырых камней нужно для того же самого ?)) 
Очень вдохновлен твоим результатом, хочу повторить) Очень признателен за ответы  ! :icon_thumbs:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

angam
1 час назад, smorfer сказал:

Бро привет! :icon_friendship:
Очень нужна твоя помощь, один кейс Тампав уже запорол, помоги разобраться с некоторыми моментами.
1. Подойдет ли постоянная (24/7) подача воздуха через компрессор (аквариумный компрессор+камень и он опущен в банку с водой) 
2. Проветривание с помощью вентилятора (отток воздуха)  на 12 в ? 
3. По кейсингу ты пишешь что использовал 3 банки по 700 мл, на один лоток, не совсем понятен объем лотка. Можешь написать так же как и грунт ? Например 2 см грунта на дно + 3-4 см зерномицелия+ 0,5-1 см покрова . Ну как то так) 
4. Как снимаешься урожай, так же как кубы, выкручивая из кейка или ножницами под корень срезаешь? 
5. После харва ты делаешь что то , холодный шок или просто опрыскиваешь с пульвика верхний слой? 
6. По камушкам. Я после полного обрастания (28-30 градусов) зерна, кладу пакеты в темное место при температуре 22-24 градуса, и забываю о них на 1-2 месяца. Все верно? А вот по камушкам в кейке мне не понятно, там они самопроизвольно будут расти? После того как 2-3-4 волны соберешь,  можно потрошить кейк ? 
7. Какое количество сухих нужно для полноценного трипа? Ну и сколько гр сырых камней нужно для того же самого ?)) 
Очень вдохновлен твоим результатом, хочу повторить) Очень признателен за ответы  ! :icon_thumbs:

1-Лучше налить воды в парник и опустить в нее нагреватель и распылительный камень.Получается - влажность,обновление воздуха и нагрев в одном флаконе . компрессор пускай 24 часа жужжит.

2-Проветривание вентиляторами на вдув 1шт.50х50мм. и на выдув 2шт.40х40мм. Каждые три часа по две-три минуты.

3-Обьем лотка 5 литров.На дно 2см.грунта,затем зерномицелий слой с трех банок 0.7л.Покров грунтом 0.5см.Каждый слой опрыскать с пульвика водой. Все это в парнике обьемом 60 литров.

4-Урожай снимаю ножницами под корень,если рядом растут малыши и им надо дать дорасти.Если гриб отдельно стоит-выдергиваю.

5-После сбора  на 12 часов в воде замочить.ХШ не делаю.

6-Камни лучше дольше держать - месяцев пять-семь.В плодоносящем кейке образуются склеры и после сбора урожая можно покрошить кейк и как повезет собрать камешков.

7-Для трипа грибов сухих-от 3 до 6 гр.Камней сырых от 20-35 грамм.Смотря куда улететь собрался.

Удачи,бро! :icon_friendship:

• Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

rutrik

Всем привет, скажите как кейк-парник называется, или где купить такой как на фото,

DSC05409.jpg

Поделиться сообщением

smorfer
2 часа назад, angam сказал:

1-Лучше налить воды в парник и опустить в нее нагреватель и распылительный камень.Получается - влажность,обновление воздуха и нагрев в одном флаконе . компрессор пускай 24 часа жужжит.

2-Проветривание вентиляторами на вдув 1шт.50х50мм. и на выдув 2шт.40х40мм. Каждые три часа по две-три минуты.

3-Обьем лотка 5 литров.На дно 2см.грунта,затем зерномицелий слой с трех банок 0.7л.Покров грунтом 0.5см.Каждый слой опрыскать с пульвика водой. Все это в парнике обьемом 60 литров.

4-Урожай снимаю ножницами под корень,если рядом растут малыши и им надо дать дорасти.Если гриб отдельно стоит-выдергиваю.

6-Камни лучше дольше держать - месяцев пять-семь.В плодоносящем кейке образуются склеры и после сбора урожая можно покрошить кейк и как повезет собрать камешков.

7-Для трипа грибов сухих-от 3 до 6 гр.Камней сырых от 20-35 грамм.Смотря куда улететь собрался.

Огромное благодарю за подробный разбор :icon_thumbs:

Поделиться сообщением

angam
1 час назад, rutrik сказал:

Всем привет, скажите как кейк-парник называется, или где купить такой как на фото,

DSC05409.jpg

Это самодельный Главбокс для работы в нейтральном воздушном пространстве (где движения воздушных масс минимально).Можно сделать самому или купить,в инете полно инструкций.

Поделиться сообщением

rutrik

Это самодельный Главбокс для работы в нейтральном воздушном пространстве (где движения воздушных масс минимально).Можно сделать самому или купить,в инете полно инструкций.

Спасибо, а то даже не знал как оно называется.

Поделиться сообщением

angam

Снимаем,сушим,заготавливаем.:102:

DSC06454.thumb.jpg.a8094466cf092cfb808ad76e9724cf3d.jpgDSC06455.thumb.jpg.6ec093dc0cbc03ad7849c57a82ce3b8c.jpgDSC06456.thumb.jpg.70ab2f000a25911b8cadacc7e27332d3.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

angam

Что мне нравится в грибах-это их внезапные финтиля...всегда что-нибудь новенькое выдают.

Вчера например решили в солдатиков поиграть,из окопа полезли. :thinking:

DSC06481.thumb.jpg.8943b130d49f23280361fc904579d41a.jpgDSC06485.thumb.jpg.140651e6fdd1442ce06e08b459a2d6d1.jpg

• Ахах) 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Kaladze

Бро, давно наблюдаю, улыбаясь, за твоим лесочком. Эдакие, мангровые 

А что скажешь по урожайности? Сравнимо ли с Кубенсисами, если учитывать одинаковые субстрата на кейк в пересчёте на сухой вес? Тампаненсисы вроде при сушке не так сильно усыхают в весе, как Кубенсисы (в  раз, +/-)? Ну и отсюда и вопрос, сколько надо сырых?

Изменено пользователем Kaladze

Поделиться сообщением

angam
Только что, Kaladze сказал:

Бро, давно наблюдаю, улыбаясь, за твоим лесочком. Эдакие, мангровые 

А что скажешь по урожайности? Сравнимо ли с Кубенсисами, если учитывать одинаковые субстрата на кейк в пересчёте на сухой вес? Тампаненсисы вроде при сушке не так сильно усыхают в весе, как Кубенсисы (в  раз, +/-)? Ну и отсюда и вопрос, сколько надо сырых?

По урожайности меньше выхлоп,да это и не важно гнаться за килограммами с такими грибами.Тем более после харвеста и склеры бонусом приходят.

Если в пересчете на зерномицелий то у меня с 2 литров выходит 30гр. сухого веса грибов и около 50гр. сырых склер.

Думаю что можно и больше сделать.

Принимать сухими 5-6гр. как и кубы,но трип лучше в разы.Если склеры сырыми есть,что очень советую-то от 30-40гр. за раз.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Kaladze

Я справшиваю, т. к. гровлю с миниатюрных условиях. Кубы (Pink Buffalo, первый в моей жизни гров) растил в ведёрочке в маленьком контейнере 1,4 л. Всего вышло около 25 грамм сухих - этого считаю, вполне предостаточно. Но я микродозЮ, поэтому и меньших урожаев не хочется. Свои Тампы думаю ещё в чём растить: в двух маленьких контейнерах по 1,4 л или в одном на 3 л. Хотелось бы и склер, и спор, и насушить, как минимум, не меньше) :smile235:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

angam

Закончил сегодня с вторым гровом тампаненсиса с двухсотграммовым сырым весом.

Партизаны из окопа оказались дяди Степы!

DSC06503.thumb.jpg.17c101697928d1f08fa4b76a5ee91292.jpg

Растеребонькал кейк и намыл немного золотых камешков-склер.На трип думаю хватит.Ровно 25 грамм.

DSC06512.thumb.jpg.d338f6484f8ab25c74eead30575d442c.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

angam

Заканчивается весна,но не заканчиваются философские камни. :old:

Намыто золота на пару летних трипов! :neo: 

DSC06596.thumb.jpg.b9011d099d724f40f513bf4eacb8fba6.jpgDSC06583.thumb.jpg.6de9860f54edbb32f47ef55b0396fdce.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

cricrary

выглядит очень классно, подписался в ожидании трип-репорта

Поделиться сообщением

Nick Nick

А мне интересно трип-репорт сравнение "макарошек" с "камушками". Сколько например нужно одних чтоб заменить другие. И можно ли говорить о равноценной замене изменив только вес.

Поделиться сообщением

angam
42 минуты назад, Nick Nick сказал:

А мне интересно трип-репорт сравнение "макарошек" с "камушками". Сколько например нужно одних чтоб заменить другие. И можно ли говорить о равноценной замене изменив только вес.

Трипы разные.Камней желательно от 30 гр.сырых.Макарошек-грибов от 5 гр.сухих.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу