• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2020 - Первый гров/GT/Монотуб/Овес+вермикулит

Оцените эту тему


cjioh27

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cjioh27 сказал:

желто-бежевое это как и предполагал от мица. 

Это продукт жизнедеятельности мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cjioh27

    36

  • Hamsabala

    7

  • Vetal’

    3

  • Imr1m

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня 9 дней на плодоносе. Никаких изменений, ни примордий, ничего.  Вчера открыл монотуб, попшиках субстракт и стенки с крышкой, поставил напротив вентилятор на самую медленную скорость.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cjioh27 сказал:

Никаких изменений,

Даже мицелий не растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala Мицелий зарос и все остановилось. Зарос буквально за день. Только огромные по 2-3 мм капли на субстракте, некоторые вытянутые были,  я подумал что может это грибы так формируются, но потом они опали и с тех пор все так стоит. Сегодня попшикал еще немного, буду теперь так делать каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже проблема действительно в плохой вентиляции и высокой влажности. Сегодня собрал стерильным шприцом (через иглу) с поверхноти мицелия 2-2,5 куба воды. Проветрил монотуб, после чего через несколько часов в комнате появился легкий грибной запах. На стенках пошло образование новой волны капель (во время проветривания, стенки почти высохли, хотя было это не долго мин15).

 

Еще хотел спросить, на мице маленькие белые комочки, крохотные такие, это завязи грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cjioh27 сказал:

Еще хотел спросить, на мице маленькие белые комочки, крохотные такие, это завязи грибов?

Скорее всего да, фото бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня:

35 день с готовки зерна

33 день с иннокуляции

12 день на плодоносе.

 

Итак, я растраивался что до сих пор ничего не происходило, на самом деле было все иначе, но скрыто от глаз. Буквально. Так что 2 новости: одна отличная, вторая так себе. Первая это то, что грибы пошли, уже целых 4 шт. Вторая, это что растут они сбоку от блока, между стенкой монотуба. Все 4шт. Это место как раз было все закрыто фольгой. А заметил только что, во время очередного вечернего осмотра.  На днях прочитал, что все эти закрывая от света фольгой, имеют мало толку, т.к. главное это влага и воздух. А т.к. контейнер у меня не жесткий и стенки легко отгибаются при поднятии, то там скопилось не мало влаги, что и видно на фото. Самое смешное, что наверху субстракта, на данный момент нет даже намека на премордии. Они, конечно, будут, позже, но все равно забавно.

Парочку смогу без проблем достать, а вот 2 находятся на глубине 4см от поверхности и как их оттуда выковыривать я хз. Но делать это нужно обязательно. Фольгу на данный момент полностью удалил.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил диаметр выходных отверстий (снизу) примерно на треть (6-7мм) и добавил еще 4 новых. Также добавил 4 новых наверху по 7-9мм. Надеюсь теперь воздухообмена хватит. Попшикал покров, там где капель не осталось, фольгу все-таки надел.

 

Растут очень медленно, появилось еще с 10 примордий.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjioh27 Удачного грова товарищ!)
Даже уже наверно удачного сбора урожая)

Изменено пользователем Iytaarn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2020 в 11:38, cjioh27 сказал:

Увеличил диаметр выходных отверстий (снизу) примерно на треть (6-7мм) и добавил еще 4 новых. Также добавил 4 новых наверху по 7-9мм. Надеюсь теперь воздухообмена хватит. Попшикал покров, там где капель не осталось, фольгу все-таки надел.

 

Растут очень медленно, появилось еще с 10 примордий.

Бро, закеж теперь какая схема отверстий, с указанием диаметра если не сложно..:icon_friendship:А то у меня точь в точь такие же 2 контейнера по 18 л. из фикс прайса.:102: Слежу.:smile233:

Изменено пользователем Imr1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Imr1m сказал:

акие же 2 контейнера по 18 л. из фикс прайса

@Imr1m Мои по 12, по 18 которые глубже. Пс, я бы пока по моему репорту не советовал следовать, т.к. растут у меня не очень, за неделю, у меня только пининг норм вылез, примерно 50грибов, а по хорошему, их через пару дней уже харвить нужно было. Растут очень медленно и я не понимаю причину. Что бы не делал все одинакого, много опрыскиваю или мало, проветриваю или нет. Все одинакого, без изменений. Такими темпами харв волны займет недели 3 где-то, вместо 7-10 дней. Одно радует что расту, пусть и медленно, хотя я и не тороплюсь.

 

По отверстиям все очень просто, в нижнем контейнере, проделал когда заложил готовый субстракт,  выше на 1,5 см от него где-то. В верхнем контейнере отверстия по середине.

На длинной стороне - 7, на короткой - 5. На крышке 12. Нижние по 5-7мм, верхние 7-8мм.

 

Позже сделаю фото.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cjioh27 сказал:

@Imr1m Мои по 12, по 18 которые глубже. Пс, я бы пока по моему репорту не советовал следовать, т.к. растут у меня не очень, за неделю, у меня только пининг норм вылез, примерно 50грибов, а по хорошему, их через пару дней уже харвить нужно было. Растут очень медленно и я не понимаю причину. Что бы не делал все одинакого, много опрыскиваю или мало, проветриваю или нет. Все одинакого, без изменений. Такими темпами харв волны займет недели 3 где-то, вместо 7-10 дней. Одно радует что расту, пусть и медленно, хотя я и не тороплюсь.

 

По отверстиям все очень просто, в нижнем контейнере, проделал когда заложил готовый субстракт,  выше на 1,5 см от него где-то. В верхнем контейнере отверстия по середине.

На длинной стороне - 7, на короткой - 5. На крышке 12. Нижние по 5-7мм, верхние 7-8мм.

 

Позже сделаю фото.

Благодарю, бро. Субстрат норм себя чувствует? Мб схватил чего то.. В любом случае Намасте.:icon_friendship::icon_thumbs: Толстых стройных тел, и здоровенных шляп.:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Imr1m сказал:

Субстрат норм себя чувствует?

Тьфу-тьфу, вроде нормально, иногда снимаю фольгу осматриваю блок, ничего нет, запах чисто грибной. Возможно блок немного суховат, начинаю к этому склоняться. Возможно нужно было оставить больше влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не обновлял, а есть чем поделиться.

 

Сегодня:

46 день с готовки зерна.

44 день с иннокуляции.

23 день на плодоносе.

11 день с выхода первого гриба.

 

 

1) С тубом вроде все хорошо, никаких запахов (кроме чисто грибного) или аномалий цветастых не заметил.

2) Рост грибов резко ускорился и достиг примерно 0,5-1см в день. После увеличения отверстий, кейк местами стал не просто подсыхать, а пересыхать. Поэтому стал первое время опрыскивать 2 раза в день, утром и вечером, при это заодно дополнительно проветриваю. Мне показалось, из-за лохматости ножек (см фото), что этого еще несколько недостаточно. Но уже неплохо.

3)  Грибочки у меня низкие и пузатые, возможно из-за нехватки кислорода, возможно такая генетика.

4) Сегодня не выдержал и собрал 3 первых раскрывшихся грибов, очень хочется попробовать, остальная волна, судя по скорости,  дойдет через 2-3 дня.

5) Примерно треть грибов выросла с боку, т.е. между кейком и стенкой. Там высокая влажность и не сильно плотный мицелий.

6) Миц, теперь уже стало понятно, на этапе обрастания перерос, и создал местами слишком плотную шапку, что мешало росту грибов. Несколько дней назад решился его чуть проредить: взял иглу от шприца, продизенфицировал и нарезал миц сеточкой (местами был такой плотный, что не сразу удалось прорезать), стараясь не повредить пиннинг. После этого, стал его каждый день опрыскивать кипяченой водой.

7) Из-за обильного опрыскивания, некоторые шляпки грибов сморщились (где-то 3-5). Грибы такого обращения не любят, поэтому теперь сам кейк не опрыскиваю, только стенки. Тем более что урожай близок. Ну и фото.

 

ПС: незнаю как прям в тексте, без прикрепления, вставить картинки, поэтому пока отдельными сообщениями. Позже разберусь.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 сорванных гриба, сырой вес 25гр. Обратите внимание насколько синий верхний гриб. Это окисление псило. Надеюсь его там очень много.

6.jpg

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, cjioh27 сказал:

3 сорванных гриба, сырой вес 25гр. Обратите внимание насколько синий верхний гриб. Это окисление псило. Надеюсь его там очень много.

6.jpg

Волшебные боровички! Красота!

Бро, как волну соберёшь, регидру будешь делать? И как? Попшикаешь из пульвика до лужиц или зальёшь водой а потом аккуратно её сольёшь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Imr1m Почитал последнее время про ХШ, многие говорят это миф. Поэтому хочу проверить. Сейчас, т.е. после волны, сделаю РГ с сахаром (1ст ложка на 1 л) + ХШ на ночь. А в след раз уже без ХШ. Регидру нужно делать обязательно, чтобы очистить миц. Пшикают для увлажнения во время плодоноса, чтобы верх слой не пересыхал.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cjioh27 сказал:

@Imr1m Почитал последнее время про ХШ, многие говорят это миф. Поэтому хочу проверит. Сейчас, т.е. после волны, сделаю РГ с сахаром (1ст ложна на 1 л) + ХШ на ночь. А в след раз уже без ХШ. Регидру нужно делать обязательно, чтобы очистить миц. Пшикают для увлажнения во время плодоноса, чтобы верх слой не пересыхал.

А я сахар никогда не использовал, на мой взгляд только выше риск подхватить плесень, вроде были люди, кто сахар добавлял при РГ, но на последних волнах... А так жалко будет, если на первых волнах триха вылезет!

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, UltraFreak сказал:

только выше риск подхватить плесень

Есть такое дело, сладкая среда идеальна для многих. Некоторые ставят уколы (вода с сахаром) прямо в миц.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня в 2 подхода (утром и вечером) собрал большую часть урожая. Итоговый вес: 388 гр сырового. Осталось еще немного, их видимо соберу утром, примерно 20-30гр. Самый большой гриб с волны - 23 нуль нуль гр. 

 

Завтра буду делать регидрацию и холодный шок. Слова комрада UltraFreak, меня заставили снова сомневаться, поэтому в этот раз буду замачивать без сахара (РГ+ХШ). Уже, после второй волны и нормального урожая будем проводить эксперименты.

 

Урожай сохнет при комнатной температуре 21-24С. Примерно через 3-4 дня должен дойти. Кейк усох и теперь отходит от всех стенок на 1см.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня:

48 день с готовки зерна.

46 день с иннокуляции.

25 день на плодоносе.

13 день с выхода первого гриба.

 

Я всегда знал, что у меня плохой глазомер, что на длину, что на вес, но сегодня это меня сильно удивило и очень приятно. Мой прогноз в 20-30 гр превратился в 70-80гр, плюс я забыл учесть оборты с боков кейка, а там их налосло не мало, частью сами аборты, частью маленькие грибочки. Плюс еще насобирал 25гр, после взвешивания, это остатки ножек грибов после первых 2-ух сборов. Они тоже нормальные. Так что сейчас кейк полностью почищен и ждет пока остынет вода, ночью отправлю на регидрацию в холодильник.

 

Полный итог: 388 + 133,5 + 25,5 = 547гр. Результатом очень доволен, расчитывал и на меньшее.

 

Да, опытные гроверы скажут, что для такого монотуба должно быть 600-700, а то и все 800-900, но для меня, как новичка, результат очень неплох. Главное, удалось не запортачить.

 

Всем спс за ценные советы! До встречи на второй волне. Мир! :icon_spin3:

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...