• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2020 - Первый гров/GT/Монотуб/Овес+вермикулит

Оцените эту тему


cjioh27

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cjioh27

    36

  • Hamsabala

    7

  • Vetal’

    3

  • Imr1m

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, cjioh27 сказал:

Сегодня:

48 день с готовки зерна.

46 день с иннокуляции.

25 день на плодоносе.

13 день с выхода первого гриба.

 

Я всегда знал, что у меня плохой глазомер, что на длину, что на вес, но сегодня это меня сильно удивило и очень приятно. Мой прогноз в 20-30 гр превратился в 70-80гр, плюс я забыл учесть оборты с боков кейка, а там их налосло не мало, частью сами аборты, частью маленькие грибочки. Плюс еще насобирал 25гр, после взвешивания, это остатки ножек грибов после первых 2-ух сборов. Они тоже нормальные. Так что сейчас кейк полностью почищен и ждет пока остынет вода, ночью отправлю на регидрацию в холодильник.

 

Полный итог: 388 + 133,5 + 25,5 = 547гр. Результатом очень доволен, расчитывал и на меньшее.

 

Да, опытные гроверы скажут, что для такого монотуба должно быть 600-700, а то и все 800-900, но для меня, как новичка, результат очень неплох. Главное, удалось не запортачить.

 

Всем спс за ценные советы! До встречи на второй волне. Мир! :icon_spin3:

1.jpg

2.jpg

Нормально наросло, я бы с таких шляп принтов точно наснимал ;)

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hamsabala сказал:

Какие сделал выводы на будущее?

Не суетиться и не паниковать. Миц не такой уж и уязвимый, как может показаться по началу. Заранее планировать след этап исходя из тек. ситуации. Ну и читать форум и тем книги - кладзь знаний и развиваться. Большая часть, и все вопросы новичков, там уже обсуждены. Хотя иногда и возникают срочные.
Хотя не все книги одинакого полезны, но вот Маккена в переводе Соколова (Психогенные грибы), мне понравился.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.
День 1. Плодонос, вторая волна.

 

1.05 была проведена регидрация (10часов в холодильнике при +3, без сахара), фото нет, было очень неудобно их делать, по многим причинам. Жидкость слил цвета хорошего средней заварки чая, запах как и ожидалось - не очень.
Очень много впитал в себя блок. В теч. след дня, часть темной жидкости выделилась или стекла с блока, утром ее собрал. Дал блоку немного подсохнуть со всех сторон. Сейчас все как обычно, так как было на первой волне, открываю раз в день, опрыскиваю-проветриваю и закрываю. Запах легкий грибной, вроде никакой другой жизни нет. Периодически осматриваю. Темп. колеблется 21-24С, преимущественно 22-23С.

 

ПС: первая волна почти готова, усыхает почему-то значительно сильнее, чем у большинства. Не в 10раз, а в 12раз,те что сорвал на пробу с 25,5 усохли до ровно 2. А самый большой гриб 23гр до 1,9гр. Немного досадно. Из 547гр вместо ожидаемых 55гр похоже получится только 44-45гр. Но в любом случае это 15 волшебных трипов. :icon_spin3:

 

ПС2: пока делал регидру задумался, вот у растаманов есть бог Джа :kur_2504: А у грибников кто? Сам пока еще не ходил, не знаю. Вроде как его нет. Абсолют?

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjioh27 А вот ты сам себе задай вопрос перед трипом грибным - а КТО или ЧТО есть БОГ? Грибы очень интересно воздействуют при таких раздумьях, важно изначально определиться - что хочешь в трипе увидеть, желательно рядом на листке вопрос написать или в телефоне записать, настроить себя на это, советую грамм 5 для хорошего трипа заваривать, включил музыку шаманскую и залез под одеяло - вот тебе и внеземные откровения, никуда ехать и путешествовать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итоговый вес получился 42гр, усохло очень сильно. Досадно.

 

Второй волны до сих пор нет из-за чудовишной жары, дома стабильно 32С. Самый жаркий май и июнь за 80 лет. Вылез 1 гриб, вырос на 3-4 см, после чего сгнил изнутри. Был удален. Сейчас пининг  примерно на 100-150грибов, некоторые уже по 3-4мм, но опять пришла жара, 1 неделя была передыху, поэтому не знаю будет ли что. Возможно, второй волны уже не будет. Пока кейк выживает, никакой заразы, тьфу-тьфу, не наблюдается. И-за жары так и не пробывал (кроме того 1 гр), мне в такую погоду очень некомфортно.

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, есть новости и они великолепны.
Живучести кейка можно просто позавидовать. Даже после первой волны, когда говорил что он далеко не такой нежный, как многие новички думают, было недооцененно. Спустя 1,5 месяца температуры 28-32С, он оклимался и дал вторую волну. Никакой, тьфу-тьфу, плесени и прочего не замечено, чистый грибной запах. По объему ожидаю примерно в половину от первой. Счастлив.

 

 

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...