• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как бороться с муравьями

Оцените эту тему


chir2012

Рекомендованные сообщения

Очень бы хотелось узнать как избавиться от муравьёв   химией или народными методами
может какие растения рядом отпугивают х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас их нашествие, препаратов копеечных море, но не всегда они действенны, у нас муравьев целые поселения, вывести почти невозможно, но не разу не видел чтобы они как-то негативно на наши растихи влияли, вот слизни страшная напасть, а эти бегают суетятся и пох им на ганжу, они итак ускоренные, им бы че-нить другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Negoro сказал:

У нас их нашествие, препаратов копеечных море, но не всегда они действенны, у нас муравьев целые поселения, вывести почти невозможно, но не разу не видел чтобы они как-то негативно на наши растихи влияли, вот слизни страшная напасть, а эти бегают суетятся и пох им на ганжу, они итак ускоренные, им бы че-нить другого)

Бро приветствую и позволь не согласится они тлю разводят,сталкивался живя в частном доме лезли через пол в грядку в комнате.Помогла уборка тупа помыл полы вода+уксус стёр их следы и залил в щель от куда лезли прям с бутылки,тут главное не переборщить как я неделю запах не уходил но они меня конкретно достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chir2012 бро, в прошлом году меня муравьи выносили за ночь прям с кроватью из дома в свой муровейник.

Рассыпал ВЕЛИКИЙ ВОИН  на их тропу в доме и через сутки выметал трупики из хаты.

После, на обнаруженые вокруг дома муравейники, насыпал ВОЙНА на них .

Я и забыл про эту проблему.

 

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 14:58, Negoro сказал:

У нас их нашествие, препаратов копеечных море, но не всегда они действенны, у нас муравьев целые поселения, вывести почти невозможно, но не разу не видел чтобы они как-то негативно на наши растихи влияли, вот слизни страшная напасть, а эти бегают суетятся и пох им на ганжу, они итак ускоренные, им бы че-нить другого)

Очень закисляют почву и приносят тлю и кормяться ею

Пробывал искрой обрабатывать помогает но не на долго  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бороться нельзя ибо зачем убивать братьев наших меньших.... портить карму.. и да я по глупости пытался их вывести химией но ничего не получалось. Они тупа размножались колониями в другие лунки.. Думаю вреда они не принесут сильного. Хотя кто то писал что закисляют почву и подгрызают корни.. Разводят тлю.. Насчет тли, наверное можно вокруг ствола что то обернуть или намазать что бы они не забрались наверх.. и всё...  Посмотрим.. 

Изменено пользователем Jyotiṣa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...